Суицид

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Суицид

Сообщение Гость »

Пускай у вас все нервы в напряжении
пускай у вас неладно с головой
уверен я, что всех проблем решение
мы обнаружим в сфере половой
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Суицид

Сообщение Rainer »

Временное решение проблем... А потом все придет на круги своя.
Хочешь мира - готовься к войне.
qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

Re: Суицид

Сообщение qwertyqwerty »

таблетки глотал,вешался,с балкона чуть не прыгнул(под галлюцинациями),инсулин колол,хотел поганок нажраться,но отошел.как то так.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Суицид

Сообщение Holy humility »

жалею, что мой суицид неудачный

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
ничтожество, даже (цензура РКН -1 слово) себя не могу
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Суицид

Сообщение Antoxa »

Holy humility писал(а):жалею, что мой суицид неудачный

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
ничтожество, даже (цензура РКН -1 слово) себя не могу

Не грусти об этом :) Зато когда депрессия отпускает в душе начинается весна, краски появляются. Жить хочется. :) Как заново рождаешься.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
У меня четыре года не было светлых промежутков, то психоз, то депрессия. Только в этом году наступила ремиссия, благодаря своему врачу и огромному желанию выползти из этого состояния. Мысли о суициде отстали, теперь голова наполняется жизненными проблемами.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Суицид

Сообщение Holy humility »

мне тут одну притчу скинули

Жил один человек, у него были большие духовные запросы, он стремился к духовной жизни, культуре, эстетике. А вынужден был жить в чрезвычайно мещанских условиях. На работе — он знал заранее — все его сослуживцы ни за что не забудут надеть сатиновые нарукавники, чтобы не портить рукава пиджака, когда целый день сидишь и пишешь. Не забудут подложить подушку на сиденье стула, чтобы не нажить себе геморрой. Он заранее знал, что они будут рассказывать о том, как провели воскресный день, какие у них были легкие победы, как они низкопробно веселились — кто напьется, кто с девочками… Он знал, что вечером придет домой, а дома жена откроет дверь и скажет: «Хорошо, что ты пришел. Снимай-ка туфли — у нас только что полы натерли. Снимай скорей рубашку — сейчас прачка придет, чтобы унести грязное белье. И заодно посмотри — в духовке я поставила телятину. Ты знаешь, твоя теща не любит, когда телятина пригорает». Он — в ужасе: «Я больше не могу!!! Моя душа жаждет эмоций — духовных… культурных… а тут — пошлятина и мещанство и на работе, и дома». И он лезет в петлю.
Приходит на тот свет. Апостол Петр ему говорит:
- «Голубчик мой, я не могу тебя пустить в рай. Ты сам избрал свою судьбу».
— «Апостол, все, что хочешь! Я готов. Я сознательно ушел, я просто не мог больше терпеть этой жизни. Если бы жизнь была другая, я никогда бы не дерзнул совершить такой грех. Но жизнь там была нестерпима для моей одаренной натуры».
— «Как хочешь, Ты сам избрал свою судьбу».
Апостол ведет его, открывает какую-то дверь, пихает его туда и закрывает за ним… Человек входит. Навстречу — жена… «Сними ботинки, потому что полы только что натерли, сними рубашку — сейчас прачка придет, посмотри телятину…» Он в ужасе стучит в дверь. «Апостол!!! Что ты наделал?!! Я не хочу в рай! Я хочу в ад! А куда ты меня послал, я от этого ушел! Я не хочу домой! Я хочу в ад!» Апостол говорит: «Голубчик, ты не захотел с этим мириться, когда это было временно, а теперь — это уже навсегда».
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Суицид

Сообщение Villain Lui »

Holy humility писал(а):мне тут одну притчу скинули

Меня лично уже не возбуждают выдуманные рассказы про идиотов и их приключения. Иногда включаю "православное телевидение" - посмеяться над идиотизмом (в школьные годы меня потешали "Секретные материалы"). Стоит какое-то чмо с потухшими навсегда глазами в чёрной рясе, и рассказывает мне о каких-то особых духовных таинствах, время от времени почёсывая уродливое пузо. Холи, если ты шиз, это ещё не значит, что пирамида потребностей для тебя переворачивается. Начинай с самого низа - понуждай себя к физическим упражнениям, нормальному питанию, порядку в режиме дня... всему, что составляет норму для человека. Если чётко ощущаешь фундамент пирамиды, часто оказывается, что духовность, эстетика, культура в твоём нынешнем (вчерашнем) представлении - это нечто надуманное, двадцать раз преломлённое лишённым жизни подобием "человечины". Мир хорошо воспринимать таким, какой он есть, не забывая, что им управляют законы, в любом раскладе позволящие ему обходиться без божиньки и всяких там духовностей. Что плоды фантазий и пустых мечтаний закрывают нам глаза на его непосредственность и тогда приходится забывать, что в этой шкуре помудрствовать нам отведено не так много времени, которого мы сами себя лишаем. "Небо само тебя найдёт" и не надо иллюзий.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Суицид

Сообщение Holy humility »

Вы увидели слово "церковь" и бросились на него, как бык на красную тряпку. Замените "церковь" чеховскими персонажами, чтобы предрасудки не мешали Вам видеть всю соль

Кстати, Маслоу в конце своей жизни отказался от своей концепции ;)
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: Суицид

Сообщение rik555 »

самый легкое самоубийство это надо выпить снотворного много или спиртного шея человека чтобы легла на подушку на ребро подушки она будет перекрывать кислород и сонную артерию и желательно уснуть в таком положении
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Суицид

Сообщение Villain Lui »

Holy humility писал(а):Вы увидели слово "церковь" и бросились на него, как бык на красную тряпку. Замените "церковь" чеховскими персонажами, чтобы предрасудки не мешали Вам видеть всю соль

Кстати, Маслоу в конце своей жизни отказался от своей концепции ;)


Холи, мне совершенно наплевать на слово "церковь", как быку наплевать на то, что тряпка, собственно, красная. Я прекрасно понимаю, что вступая в какие-нибудь когерентные отношения с миром верующих в бога людей не разделив их верований и взглядов, рискуешь быть сначала забоданным, потом затоптанным. Пусть эта вселенная существует рядом - мне по большей части плевать. Не собираюсь ваять из себя воинствующего атеиста, - я просто не позволю ей вмешиваться в то, что мне осталось от жизни, - по большей части кроме предрассудков она мне и предложить ничего не сможет. То же самое и с Чеховым - прочитал когда-то и забыл - ну в лучшем случае где-то сбылось. Насчёт литературы, кстати, скажу расплывчиво, - её можно читать как в моменты обычного состояния, так и в периоды обострения депрессии, - что-то я не замечал, что подобное "духовное" обогащение как то изменяло мир вокруг меня, - ну в лучшем случае нальешь пару литров относительно чистой водички в своё "болото". С физикой и техникой гораздо сложнее, - чтобы представить себе техническую модель и попробовать описать её свойства, из болота приходится вылезать, вытягивая себя за волосы, делать физ. упражнения и работу по дому. Если удаётся при этом решить не самую сложную задачу - эстетическое удовольствие гораздо сильнее. Возможно, включается "память ощущений" - когда-то пачками решал, - для меня это лучше, освобождает от таких же суицидных мыслей.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»