Суицид

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Re: Суицид

Сообщение Andrey_SPB »

Антоний писал(а):Это единственный грех, в котором человек уже не сможет покаяться!!!

Хотя мы и уходим , отчасти , от темы, но размышляю следующим образом:
1.Коли речь идет о грехе,то как же нам рассудить действие Господа Христа, когда фактически Он шел на самоубийство - зная , что Он будет распят и его тело (в старом смысле погибнет) - пусть даже Он проявит новое тело - нетленное - но все равно это формально самоубийство, а те толпы мучеников, кто добровольно принимали смерть во имя той или иной идеи - например Христиане, Эзоп (отказ от рабства), борцы за свободу и т.д. - это же тоже грех, но никто это так не считает.
Так как мысль и цель освободила их, это знак отречения и притом высший.
Так что самоубийство - самоубийству рознь.
2.А рожать детей, которые заведомо будут видеть глюки - самого мрачного содержания - это не грех.
А ведь сейчас даже дети ловят глюки, а ведь сказано . что если глаз соблазняет - то надо его вырвать, а тут весь народ порнухой в виртуальных "телевизорах" развлекается. Формально для этих людей самоубийство - меньший грех , чем жизнь скотов ,в которую их загнали, а многие и из них приняли в этом прямое участие.Вот это - грех.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
Лёха О
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.04.2009, 18:24

Re: Суицид

Сообщение Лёха О »

Как дым сигареты
тоска от души,
горит красным цветом
последняя жизнь...
умереть незаметно,
как сходит роса,
и полететь, как комета,
сквозь густые века...

я верю в одно -
моя смерть - СУИЦИД...
и запотеет окно,
когда душа улетит...
.........................

очень много думал о суициде. и сейчас много думаю. никогда не пытался. эти настроения приходят и уходят на смену хорошим состояниям, которые тоже, к сожалению, приходят и уходят... около семи-восьми лет моей шизе... мой суицид всегда связан со специфическим бредом самоуничижения... мне вдруг начинает казаться(а, может, это так и есть), что я самый последний идиот на этой планете, что я не просто моральный урод из-за своей шизы, но ещё и трус, потому что никак не могу (цензура РКН -1 слово) себя... этот замкнутый круг меня уже достал... и чем дальше живу, тем понятнее становится, что МОЖНО ЭТО делать... но НЕ НУЖНО!!!!.... НАРОД, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО...!!!!!!!!!!!!
чтобы жить нужны не те силы, которых у нас уже нет, а что-то другое... морально-душевная мастурбация, если хотите... у меня так...)))
Михаил81
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.04.2011, 15:35

Re: Суицид

Сообщение Михаил81 »

Лёха О Что-то подобное происходит и со мной. Считаю себя дураком. Вот уже год не покидают мысли о самоубийстве
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Суицид

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

А помирать нам, рановато , есть у нас еще дома делааа ( песенка хорошая)
Да вы еще не жили по человечески,чтобы решать умереть.
Завтра будет лучше, ну а если немного и хуже, то будет, что вспомнить,вчера-то было всё-таки Лучше :)
М И Р У - М И Р !
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Суицид

Сообщение Nihars »

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а):[color=#4000FF] ..не жили по человечески,чтобы решать умереть.



Но когда не поддержки, не советов, не правильного воспитания с малых лет, с годами все это формируется в большой клубок. Разочаровавший от жизни, теряет смысл существования. А одиночество и разнообразный вспыльчивый характер только подстегивает ранний уход из жизни
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Суицид

Сообщение Горсвет »

по мне так самоубийство ето самая большая глупость которую может сделать человек в етой жизни
сам был на гране после шизофрении..
Слава Богу все позади
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Суицид

Сообщение Antoxa »

У меня при остром обострении депрессии была попытка. Только таблетки спровоцировали реактивный психоз, везде символы и знаки появились сразу. Первый психоз был самым тяжелым, поэтому я теперь разгоняю сразу позывы об суициде.

Добавлено спустя 57 секунд:
Изображение
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Суицид

Сообщение Гость »

Andrey_SPB писал(а):
Антоний писал(а):Это единственный грех, в котором человек уже не сможет покаяться!!!

Хотя мы и уходим , отчасти , от темы, но размышляю следующим образом:
1.Коли речь идет о грехе,то как же нам рассудить действие Господа Христа, когда фактически Он шел на самоубийство - зная , что Он будет распят и его тело (в старом смысле погибнет) - пусть даже Он проявит новое тело - нетленное - но все равно это формально самоубийство, а те толпы мучеников, кто добровольно принимали смерть во имя той или иной идеи - например Христиане, Эзоп (отказ от рабства), борцы за свободу и т.д. - это же тоже грех, но никто это так не считает.
Так как мысль и цель освободила их, это знак отречения и притом высший.
Так что самоубийство - самоубийству рознь.
2.А рожать детей, которые заведомо будут видеть глюки - самого мрачного содержания - это не грех.
А ведь сейчас даже дети ловят глюки, а ведь сказано . что если глаз соблазняет - то надо его вырвать, а тут весь народ порнухой в виртуальных "телевизорах" развлекается. Формально для этих людей самоубийство - меньший грех , чем жизнь скотов ,в которую их загнали, а многие и из них приняли в этом прямое участие.Вот это - грех.


Христос и остальные упомянутые, идя на верную смерть, себя сами жизни не лишали.

Их мучили, истязали и убили другие руки---вот что важно.

Они сами не согрешили!
Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Re: Суицид

Сообщение Andrey_SPB »

Не получается, какая разница - сами прыгнете с крыши или зайдете к людям , которые "заранее известно" вас кончат. С таким же успехом можно выйти на шоссе и сказать - я не кончал жизнь самоубийством, а меня машина задавила.
Христос совершил осознанное жертвоприношение - поэтому и воспринимается , как агнец закланый.
В конечном счете лупоглазые принуждают (фактически) и приносят жертвоприношение их бесам до сих пор . В сущности ни чего не изменилось).
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Суицид

Сообщение Гость »

Но Он то "умерев" воскрес и Он это знал заранее!
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»