Дикий крик спасает от психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Дикий крик спасает от психоза

Сообщение Hallucination »

Где-то читал, что существует терапия крика. При диком крике мозг покидают демоны страха,тоски,отвращения к миру и к себе.
Я нуждаюсь в таком первобытном крике, но не уверен, что это может помочь что-то изменить.
Взрыв в Домодедово вывел меня из колеи, не спал ночью, голоса пострадавших людей кричали и вопили. Постоянно мучила мысль, что если бы я мог управлять голосами, которые так часто предсказывают мне события, этой трагедии можно было бы избежать. Почему эти гадкие сущности ,которые так часто предрекают мне всякую чушь, не дали мне знание, что в такое-то время и в такой то час в аэропорт зайдёт дрессированная тварь , которая разрушит судьбы стольких невинных людей....Хочу кричать...
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Дикий крик спасает от психоза

Сообщение Козябра »

Вот так меня потряс и теракт на Дубровке. Да все теракты, которые мы пережили вместе с пострадавшими. То и мучает, что лично ты не можешь тут ничего изменить. Мне лучше не смотреть телевизор, потому что эта картина - кровь на полу - засела у меня в мозгах. Я начинаю представлять себе, что я экстрасенс, могу почувствовать злой замысел, и в самый последний момент вычисляю смертника и мысленно говорю: брось сдайся Как будто в этой придуманной действительности так и было, и мне становится немного легче.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Дикий крик спасает от психоза

Сообщение Денис Тихомиров »

Дрессируем минуту кричания?

Если бы смертник мог вовремя крикнуть, быть услышан и понят заранее, его личные проблемы и обиды, то он бы смог разговаривать, а не кричать. Но выбор за ним.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Дикий крик спасает от психоза

Сообщение Hallucination »

Да, нет , Шизофрения, одной минутой тут не обойдёшься.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Дикий крик спасает от психоза

Сообщение Денис Тихомиров »

Hallucination писал(а): ..... дрессированная тварь ,...


На форуме НПА психиатр Юрий Савенко, глава Независимой психиатрической ассоциации комментирует интервью с психиатром Михаилом Виноградовым, заявившим - "Женщин, которых готовят в смертницы, специально насилуют":

Юрий Савенко, 27.01.2011 писал(а):Появление на нашем Форуме интервью Михаила Виноградова -вещь небесполезная. Это - наряду с и.о.директора Центра им. Сербского З.И.Кекелидзе - постоянный комментатор психиатрических проблем на TV, где наши мнения пропускают в виде микроскопических обрезков.
В начале 90-х годов М.Виноградов приходил в НПА, но сразу оттолкнул явственным духом спецслужбиста, а не психиатра, каким себя называет.
Приводимое интервью как всегда - чисто умозрительные рассуждения политтехнолога-манипулятора. Ни один грамотный психиатр не скажет про террористов, что "все они - люди зомбированные", которых "накачали наркотиками и психотропными веществами". - Это демагогия на публику, которая как бы между прочим блефует сообщением о якобы существовании таких технологий, намекая на их знание. А утверждение, что "женщин, которых готовят в смертницы, специально насилуют" - провокаторская клюква, не останавливающаяся перед любым кощунством, т.к. общеизвестно, что эти женщины - мстительницы за погибших детей и мужей. Такие заявления еще больше ожесточают. Все выступления М.Виноградова, которые я слышал, такого же сорта.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Дикий крик спасает от психоза

Сообщение Olga Sokolova »

Терапия крика.. вряд ли терапия, скорее - очень хорошее упражнение. Я помню кадры из фильма - как девушка специаально ходила к поезду, чтобы кричать во все горло и чтобы при этом ее никто не слышал.

А терроризм - очень сложноая проблема. мне кажется - там столько всего намешано.... И мстители, и люди потерявшие все в своей жтзни, и еще - продавцы оружия не последнюю роль играют. Это одна из форм войны - а значит и продажи оружия.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Дикий крик спасает от психоза

Сообщение bat-man »

V Kitae est komnati krika gde mojno vse chto hochesh popinat poraarat vdovol takim obrazom oni vihodyat iz depesii :!:
wimm?
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.02.2011, 06:50

Re: Дикий крик спасает от психоза

Сообщение wimm? »

видел смехотерапию на видео жесть вобще так их там колбасит представил ща что бы было на групповой крикотерапии куча пломб на полу все дела)
reventer
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.06.2011, 04:49

Re: Дикий крик спасает от психоза

Сообщение reventer »

Нет дефекта в ментале нет смерти!
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Дикий крик спасает от психоза

Сообщение Olga Sokolova »

reventer писал(а):Нет дефекта в ментале нет смерти!


это вам в контакт надо - там есть такая игра.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»