Психоз...

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Психоз...

Сообщение Гость »

Шарлотта писал(а):и карты тогда у вас будут в руках что он вас бил при детях (желательно иметь синяки в доказательство)
Детей не жалко ради карт?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Психоз...

Сообщение Гость »

Похоже ответил оффтопщикам. Исправляюсь (если уже не ответили автору темы так же):
Алёна, у тебя был обычный флэшбэк
Википедия писал(а):Некоторый процент принимавших ЛСД людей испытывают периоды спонтанного возвращения субъективных симптомов (так называемый «флэшбэк», от англ. flashback), иногда через недели, месяцы или годы после приёма. Распространённое ранее мнение, что флэшбэки вызываются накоплением ЛСД в тканях, очевидно является ошибочным[54] — ЛСД полностью выводится из организма в течение нескольких дней. Считается, что причина флэшбэков может быть в возможности психики человека вспоминать и переживать заново сверхсильные эмоциональные переживания и стрессы (как отрицательные, так и положительные) через какое-либо время после их возникновения при определённых условиях, а поскольку ЛСД-трип является невероятно сильным переживанием, потенциально человек может вспомнить и заново пережить его детали через очень большой промежуток времени. В жизни каждого человека может произойти подобный «флэшбэк», связанный с давно прошедшими событиями из жизни и не имеющий никакого отношения к психоделикам. Возможным ускорителем наступления флэшбэка может стать прослушивание музыки, ранее слушаемой во время «ЛСД-трипа», просмотр рисунков, похожих на визуальные образы, возникавшие в трипе за закрытыми глазами, чтение описаний подобных переживаний, приемом других наркотиков, влияющих на сознание, и т. п. Известны случаи, когда психоделические переживания, такие, как усиление цветов, возрастания чёткости восприятия и необыкновенная ясность, возвращались к человеку в сновидении; также ЛСД может увеличить вероятность появления осознанных сновидений, в связи с чем можно предположить возможную связь между этими состояниями сознания.
деточка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.2011, 23:39

Re: Психоз...

Сообщение деточка »

Гость, у меня тоже галюны и бред были, какой оффтоп? Я спросила, мне ответили, я прояснила ситуацию, а вы оффтоп. И да это не моя тема, и да мне не нравится топтатся в чужих....но как вас болезнь прикрутит, то уж лучше чем на улице орать как вам плохо, и руки трясутся(( Меня некому защитить, а теперь с этой болезнью я сама себя тоже не могу :(
у каждого порога свой скользкий камень
nasobek
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.11.2011, 12:40

Re: Психоз...

Сообщение nasobek »

Здраствуйте!У меня такой вопрос у меня с начяла 2011 года начились приступы именно приступы голоса в голове даже может не голоса а неконтролируемые мысли в моей голове тоесть мой голос которым я думаю начинает говорить что мне нужно (цензура РКН -1 слово) себя или свою мать отлежал в псих диспансере 2 месяца поставили диагноз f20.9 лечение не помогло во время лечения в псих диспанцере продолжались приступы 2 раза в неделю длились по 2-3 дня после диспанцера перепробывал все существующие нейролептики толку ноль приступы как были так и есть!Так у меня вопрос может это не шизофрения а что то другое потому что врач в диспанцере сказал что не может быть что голоса появляются и на следующий день проподают как у меня происходит!Ещё когда происходит приступ голоса или мыслей такое чюство что мной кто то пытается управлять тоесть подталкивает к самоубийству!Ответьте пожалуйста!
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Психоз...

Сообщение Шарлотта »

nasobek писал(а):Здраствуйте!У меня такой вопрос у меня с начяла 2011 года начились приступы именно приступы голоса в голове даже может не голоса а неконтролируемые мысли в моей голове тоесть мой голос которым я думаю начинает говорить что мне нужно (цензура РКН -1 слово) себя или свою мать

Nasobek, эти голоса - просто усиленные дофамином ваши мысли и вымышленные вами образы. Когда вы их боитесь, то о них вспоминаете, и они снова приходят вам на ум. Признайте эти мысли своими, т.е. созданными вами, и тогда вам будет легче от них избавится с помощью контр-аргументов. Не общайтесь с "голосами" как с живыми существами, поймите что это просто вымышленный вами художественный образ с которым вы ведете внутренний диалог думая поочереди то за себя, то за него - как писатель который пишет книгу. Когда вы поймёте что "голоса" - это ваши собственные мысли, то начнете с ними совсем по-другому и проще обращаться. Это как разница между фотографией и реальным существом: фотографию вы можете спокойно засунуть в стол и забыть о ней, а если бы это было реальное существо, то вы бы так с ним не поступили. А вы общаетесь с "голосами" как с живими существами, поэтому и не можете от них избавится. См. тему: Как я победила шизофрению на 4 и 5 странице.
Гость писал(а):Детей не жалко ради карт?

Что за дурацкий вопрос? Как будто дети сами не видят что отец их мать бьёт и унижает.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
АленаАленаАлена
Группа взаимопомощи
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07.11.2010, 13:46

Re: Психоз...

Сообщение АленаАленаАлена »

Теряю грань между сном и явью...уже несколько недель не понимаю когда просыпаюсь, это еще я сплю или уже нет??? в 5.30 звоню родителям проверить не сплю ли я...боюсь , страшно, никакой грани не бывает порой...я на работу не пошла...в один день, думала что еще ночь и то что я встала в 5.40 и на улице темно это был мой сон, легла опять спать, звонили мне уже с работы и в недоумении спрашивали почему я не вышла.....пипец....мне страшно.......

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Во сне же все наоборот, вечная тревога и страх что я не проснулась и забыла встать...хожу..брожу..просыпаюсь и темно за окном и не понимаю что происходит...жутко внутренне
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти
Alex28
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.08.2010, 13:45
Откуда: Киев

Re: Психоз...

Сообщение Alex28 »

Алена идем к нам в чат.. с нами веселее..
Аватара пользователя
Джиллиан
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.2011, 14:22

Re: Психоз...

Сообщение Джиллиан »

Меня тоже родители не понимают, поэтому я ничего не рассказываю. Однажды сказала маме, что лежу в психбольнице, так она когда на меня злилась, сказала, что я псих, и меня правильно туда положили. Угрожала, что вызовет психбригаду. А мне уже пофиг. Вот такая у меня мама. Хотя она редко бывает хорошей. А началось у меня все в 16 лет (вроде бы). Я думала, что я Мессия, послана Богом спасти мир. Но я об этом никому не говорила, только ходила в церковь постоянно.
Кто мы и откуда?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Психоз...

Сообщение Antoxa »

Меня то-же в церковь начинает тянуть когда психоз начинается,поэтому я сейчас аккуратно отношусь к таким позывам. У меня в психозе начинается сплошная геометрия, хожу по углам и равновесие поддерживаю, как маятник становлюсь. А в церкви мне почему-то надо положить мелочь в копилку, и свечку поставить. Теперь обхожу пока церковь стороной.
Аватара пользователя
Батюшка Русик ( Эфимер )
Группа взаимопомощи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.08.2011, 03:23

Re: Психоз...

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) »

психоз психоз психоз психоз психоз
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»