Психоз...

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
деточка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.2011, 23:39

Re: Психоз...

Сообщение деточка »

Шарлотта, да в том то и дело что я на логике и свернулась. я себя сама логическими доводами добила. я не могла решить как поступить и загнала себя в круг, и теперь любая антимысль это тоже навязчивая мысль(((((( тот человек который меня довел, я надеюсь может меня из этого состояния и вывести, но дело в том что он очень умный. он просто хотел чтоб я его разлюбила, а у меня на этом жизнь постороена, мысли он нем мне жить давали и не сломатся. я не могу от тэтого отказатся, но теперь если я скажу что это он меня в шизу завел тем как он мне писал сообщения, то получится что шизик он, а он не шизик он это сделал чтоб я к нему в жизнь нелезла, причем я не лезла, он сам пришел ко мне на страницу, я сначала проигнорировала, он написал мол что я не изменилась (а я изменилась). я не хотела чтоб другие коменты эти видели, написала ему в личку вроде сначала нормально переписвывались (потомучто я не могла понять зачем он пришел - у него семья дети)
у каждого порога свой скользкий камень
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Психоз...

Сообщение Шарлотта »

По-моемому ваша история очень похожа на историю April - см. viewtopic.php?f=133&t=8571&start=80

У вас разговоров с вымышленным образом или фантазий не было, случайно? Очень хороший способ зашкалить свой дофамин, кстати.

Я бы на вашем месте все-таки обратилась к врачу за слабыми нейролептиками, хотябы временно.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
деточка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.2011, 23:39

Re: Психоз...

Сообщение деточка »

увы не все так просто, у меня целый клубок. дело еще в моей семье, муж у миня тиран, котролировал, всякие вещи заставлял делал, иногда бил, но больше психологически добивал угрожал, оскорбляр ни свет ни заря. я этому человеку пожаловалась. он мол чего ты его боишься, а я боюсь потомучто кто знает муж агрессивный, я даже в полицию боялась обращатся. человек этот не выдуманный, но так как я с ним разговаривала я ама себе надумала, что он мне пытается сказать и какую мысль донести, короче я все преувеличила и сама себя в другую реальность загнала. а потом через пару месяцев такого общения у меня и случился психоз с бредом и галюнами, я думала это не закончится. я вообще теперь боюсь что приступ вернется и мысли не совсем нормальные и навязчивые есть хоть я пока их и могу отследить, но как быть с теми мыслями которых ты не замечаешь что они не очень нормальные? а действительность мне теперь кажется странной и не совсем нормальной. спасибо что отвечаете на мои посты.
у каждого порога свой скользкий камень
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Психоз...

Сообщение Шарлотта »

Да уж, муж-тиран вполне может довести до психоза, когда просто хочется сбежать в другую реальность. Я думаю в этом у вас и все начало проблем, когда на развод решиться боишься, но жить так дальше невозможно тоже. Я бы на вашем месте сбежала бы от него пару раз в Shelter for Abused Women and Children. Может он немного подуспокоится, да и вам в случае развода будет доказательство того что он над вами издевался. А уходить от проблем в придуманный мир за глотком дофамина - это не выход, а только временное облегчение. Вы так долго не протянете, доведете себя до очередного психоза и у него будет все больше фактов против вас при разводе.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Психоз...

Сообщение tatiyna »

Даже если рассматривать самый худший вариант что муж заберет двоих детей.То это еще не конец жизни.Родительских прав из за психического заболевания не лишают.Вы будете встречаться с детьми два раза в неделю.
Я тоже жила из за детей с мужем.Сейчас разводимся и он их спокойно оставляет.Дети же вырастают,не факт что они скажут спасибо за такую жизнь.
деточка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.2011, 23:39

Re: Психоз...

Сообщение деточка »

tatiyna писал(а):Даже если рассматривать самый худший вариант что муж заберет двоих детей.То это еще не конец жизни.Родительских прав из за психического заболевания не лишают.Вы будете встречаться с детьми два раза в неделю.
Я тоже жила из за детей с мужем.Сейчас разводимся и он их спокойно оставляет.Дети же вырастают,не факт что они скажут спасибо за такую жизнь.

Извените, вы гдето в моих сообщениях прочитали что у меня двое детей, не могли бы вы меня процитировать, а то не хорошие мысли лезут(( Я пока на эту тему говорить про мужа особенно не хочу, клинит сильно. А на счет развода а кто гарантирует что он меня не прибьет? Второе я обращалась в шелтер меня могут взять одну без детей (ой как это будет не хорошо на суде при разводе), сказали если детей не обижает я их с собой взять не могу. Третье я обратилась в организацию за помощью, так мне там адвокат придельно ясно обьяснил, что при разводе никакой судья не разрешит мне уехать на постоянное место жительство на родину с детьми (я сама здесь не потяну, у меня машина уже второй раз сломалась, я живу на соц помощь, у меня порошек стиральный закончился, буду стирать шампунем), и поверте со стороны кажется что вам кто-то поможет, но кроме родственников мне пока никто не помог особо. И в конце, я уже даже боюсь если муж уйдет, так что страхов у меня полно особенно по утрам.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Шарлотта писал(а):Да уж, муж-тиран вполне может довести до психоза, когда просто хочется сбежать в другую реальность. Я думаю в этом у вас и все начало проблем, когда на развод решиться боишься, но жить так дальше невозможно тоже. Я бы на вашем месте сбежала бы от него пару раз в Shelter for Abused Women and Children. Может он немного подуспокоится, да и вам в случае развода будет доказательство того что он над вами издевался. А уходить от проблем в придуманный мир за глотком дофамина - это не выход, а только временное облегчение. Вы так долго не протянете, доведете себя до очередного психоза и у него будет все больше фактов против вас при разводе.

Мне не много полегчало (сама не знаю отчего, стараюсь эту мысль отследить). Посмеялась после чтения темы юмор))) Вообщем надо как-то из этого состояния выходить, пока пытаюсь игнорировать мысли от которых голова болит. То что я выживу я знаю, про то что болезнь пройдет тут один участник форума уже отвечал в его теме (ответ: пройдет), про то как жить дальше....ну вот тут что-то слабенько получается. Спасибо)))
у каждого порога свой скользкий камень
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Психоз...

Сообщение tatiyna »

То что детей у Вас двое я сама предположила.А сколько,если не секрет,у Вас детей?
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Психоз...

Сообщение Шарлотта »

деточка писал(а):А на счет развода а кто гарантирует что он меня не прибьет? Второе я обращалась в шелтер меня могут взять одну без детей (ой как это будет не хорошо на суде при разводе), сказали если детей не обижает я их с собой взять не могу. Третье я обратилась в организацию за помощью, так мне там адвокат придельно ясно обьяснил, что при разводе никакой судья не разрешит мне уехать на постоянное место жительство на родину с детьми (я сама здесь не потяну, у меня машина уже второй раз сломалась, я живу на соц помощь, у меня порошек стиральный закончился, буду стирать шампунем), и поверте со стороны кажется что вам кто-то поможет, но кроме родственников мне пока никто не помог особо. И в конце, я уже даже боюсь если муж уйдет, так что страхов у меня полно особенно по утрам.

Я думаю что пока вам немного стоит позаниматься КПТ чтобы прийти в себя и научится контролировать свои "маниловские" мысли. А насчет того что он вас прибьет - это вы зря так боитесь, американцы очень часто блефуют, хотя на самом деле обычно законопослушны. Я думаю если вы вызовете полицию пару раз, то он будет себя вести гораздо лучше - вам терять все равно уже нечего, и карты тогда у вас будут в руках что он вас бил при детях (желательно иметь синяки в доказательство). А даже сам факт того что он вас при детях бил - это уже будет рассматриваться как abuse детей и вас могут пустить в шелтер. Моя подруга, кстати, сбежала в шелтер с ребенком, хотя он ее ребенка не бил, но рассматривал на компе всякий порн, где по ее словам, были и картинки несовершеннолетних - это уже считалось abuse. Перед этим она ходила на него постоянно жаловалась в социальные службы, чтобы он даже и не знал. На родину вас с детьми действительно не отпустят, но обычно назначают хорошее пособие и дают субсидии на жилье на некоторое время. Моя подруга о которой я говорю, потом еще год жила в субсидированном аппартменте почти бесплатно по 8 программе, получала фудстемпы и денежное пособие. И адвоката ей тоже дали бесплатно, поскольку она бедная. Сейчас она нашла работу и нового бой-френда.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
деточка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.2011, 23:39

Re: Психоз...

Сообщение деточка »

Шарлотта, спасибо. особенно за то что вашей знакомой удалось от такого мужа отделася и она справилась. Я не хочу жить в Америке муж по происхождению иранец, но гражданство имеет. Я хочу вернутся мне если честно в америке не нравится (ну случается и так)))). Жаль, сегодня проснулась первые пять минут ничего вроде так стабильное состояние, а потом бах и плачу, страшно, безвыходность. Я просто не могу сама с этим справится(( А к врачу я не могу на прием попасть (что верится с трудом даже самой, америка все таки), они мою страховку не берут, либо говорять что они чуть ли не на полгода вперед расписаны. Остается буйство и позвонить в скорою, но сами понимаете это для меня плохой вариант, к терапевту тоже не могу поехать машина поломалась((( друзья все разбежались. Это миф про адвокатов, никто бесплатных адвокатов не дает (я об этом спрашивала).
tatiyna, меня вчера заклинило))) у меня мальчик и мальчик, хотя к моему состоянию это не имеет никакого отношения))) а у вас дети есть?
у каждого порога свой скользкий камень
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Психоз...

Сообщение Шарлотта »

К сожалению, если у вас с ним общие дети, то пока они не вырастут вы их вывести на сможете. Оставьте лучше эту мечту чтобы она вас больше не мучала. Иранец - это обычно горячий мужчина, но я все-таки вызвала бы полицию если он вас будет опять бить. Адвоката и пособия вам сейчас не дают потому что против вас пока идет доход мужа. Адвокат моей подруги согласился работать бесплатно поскольку у нее были избиения и вызовы полиции, и адвокат потом получил свои деньги с ее мужа. А на развод вполне можно подать и самой - мне все это удовольствие стоило всего около $400 - я сама пошла в суд и заполнила все формы (включая формы на алименты, sposal support и его parenting plan), но, правда, у меня была работа и муж был по-спокойнее. Если у вас будут предыдущие вызовы полиции и доказательства abuse (свидетели, прежние жалобы из шелтера, и т.д.), то вы вполне можете справится и без адвоката, тем более, что по статистике 95% разводов до слушания в суде не доходят, а в конце-концов заключается договор между супругами.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»