Психоз...

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
АленаАленаАлена
Группа взаимопомощи
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07.11.2010, 13:46

Психоз...

Сообщение АленаАленаАлена »

Здравствуйте! мне сейчас 25 лет, семь лет назад у меня случилось страшное, я встречалась с парнем, он был старше меня, он был любителем употреблять разные наркотики, ну и предложил мне их отведать, это были грибы- галлюциногенные..., съела я их очень много...)) было страшно...после того как меня они начали вроде отпускать , меня вдруг "тряхолнуло" , меня стало ломать, я упала на землю и они вдвоем не могли мне разжать и выпрямить руки(начались типа судорог что-то). Ну вобщем после того случая прошло наверное недели 2, как то вечером, я сидела дома, мой отец начал прибивать плинтус, я смотрела телевизор в этот момент и вдруг резко мне этот стук начал давить мозги, он был нереально громким и страшным, далее у меня возник дикий страх по поводу чего сама не поняла...просто быть я боялась выйти из комнаты, боялась смотреть, появились в какие то слуховые галлюцинации...вобщем вечер был ужасно страшный....мама отвела меня в спальню и положила в кровать , я даже не могла встать с постели чтобы попить, мне было неописуемо страшно выходить откуда то и кудато.....После этого у меня наверное месяц-два, присутствовали страхи(на тот момент я училась в школе) боялась идити по улице, часто возникало чувство как будто все не наяву а во сне...все как будто нереально было и это все подкреплялось резкин ощущением опасности и страха, сердце колотилось, самое ужасное когда такое возникало на уроках ..я еле вставала из-за парты, было стремно, кудато вставать и идти, но мне нужно было как то менять обстановку и ситуацию чтобы хоть как то отвлечься от этого состояния...
Вот что это такое ..просто был невроз..на фоне употребления этих грибов, и есть ли опасность что такое может повториться, но уже без употребления всякого рода ерунды, в т.ч. алкоголя..??? Спасибо! )
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Психоз...

Сообщение 1Оксана9 »

Мне кажется что эти самые грибы исказили ваше восприятие. Лучше не употребляйте больше всяких галлюциногенов. Видимо ваша психика к этому восприимчива.Я тоже в школьные годы курила траву,алкоголь, сигареты,пробовала колеса ..терен..Три психоза не заставили себя ждать.Вернуть бы все назад,я бы все изменила.
ростишка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010, 19:15

Re: Психоз...

Сообщение ростишка »

При (даже относительно) трезвом образе жизни и отсутствии стрессов всё должно быть хорошо. Только не забывайте о "стандартных" движущих крышу силах: глубокие душевные страдания/переживания, хронические стрессы, вещества, эзотерика, БЕССОНИЦА.
P.S.
А быть может всё что угодно, вы сами это знаете :) Будем же думать, что всё будет хорошо
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть
Аватара пользователя
АленаАленаАлена
Группа взаимопомощи
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07.11.2010, 13:46

Re: Психоз...

Сообщение АленаАленаАлена »

Спасибо за ответы, думаю действительно наша "крыша" и ее "протечки" во многом зависят именно от нас, нужно быть более устойчивым к внешним воздействиям, стараться абстагироваться от негативных факторов , которые могли бы так или иначе повлиять на наше сознание.Всем желаю быть в здравом уме, и скорейших поправлений!!!
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти
Аватара пользователя
АленаАленаАлена
Группа взаимопомощи
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07.11.2010, 13:46

Re: Психоз...

Сообщение АленаАленаАлена »

Мне плохо , мама говорит критика есть, таблетки выпила , мн плохо
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Психоз...

Сообщение bat-man »

Tak izza etih gribkov moglab suma soiti eto ne durman sluchaino kotorii rostet na dereve?U menya drug durmana najralsya v bolnichku popal srazu,eto horosho tebya eshe proneslo a tak v legkuyu mozgi ne pofaze moglib siehat i durka,u menya nemnogo pohojaya situaciya bila no ya popal v durku ot chrezmernogo upotrebleniya narkotikov :!:
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: Психоз...

Сообщение zerax »

Ален.. Куда пропала?.. Как самочувствие?
huckleberry
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.07.2011, 10:29

Re: Психоз...

Сообщение huckleberry »

тоже отпилился на наркотиках :shock: психоз, полгода атипичных, но сейчас уже так не марафоню, изредка травы могу покурить и то если предложат, сам уже не гоняюсь за счастьем
Аватара пользователя
Батюшка Русик ( Эфимер )
Группа взаимопомощи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.08.2011, 03:23

Re: Психоз...

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) »

Сходил с мамой за грибочками, нашел самый смешной гриб и съел его, пространство вокруг окрасилось в ярко желтый цвет и руки светились, а потом все как обычно, только ходить обламывало и я не собрал грибов, забрал мамины грибы и ушел домой, мама принесла еще грибов, мне стыдно, я собрал 20 грибов)))
АленаАленаАлена я понял, все эти состояния из-за внутреннего психологического напряжения, когда кажется что жизнь мимо проходит и мы не чувствуем жизни, а значит счастья)))АленаАленаАлена счастья тебе в твоей жизни)))
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.
Аватара пользователя
иринаг
шиза

Re: Психоз...

Сообщение иринаг »

Мне дышать тяжело, плачу всё время, боюсь одна остаться, а родные говорят , что со мною невозможно жить, что я накручиваю и наворачиваю себе, навыдумываю
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»