Страх и паника - виноват нейролептик или циклодол?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
roman f 20.0
Шизофрения
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.12.2010, 11:30

Страх и паника - виноват нейролептик или циклодол?

Сообщение roman f 20.0 »

итак,с чего бы начать?..я перерыл кучу литературы по психиатрии,но ничего толком не нашел.ну начнем с того,что у меня присутствует продуктивная симптоматика,в виде приступов страха и паники.это отнюдь не мелочь.это настоящая пытка.
.я пожаловался врачу на эту проблему,и он увеличил дозу препарата циклодола в 3 раза(три таблетки в день,вместо одной).приступы страха как рукой сняло.я посмотрел в источниках,и узнал что циклодол-сильнодействующее вещество.я естественно испугался.у меня появилось подозрение,что я начал привыкать к циклодолу.я сообщил это врачу,но он лишь отмахнулся от меня,сказав что при приеме кетилепта в таких больших дозах (1200 мг в день))приступы паники это побочный эффект,и циклодол снял его.однако я заметил,что если не принимаю лекарства вовремя эти припадки повторяются, а теперь вопрос:действительно ли то что это побочный эффект,от кетилепта,снятый циклодолом,или это привыкание к циклодолу? я больше всего боюсь как раз этого.я не хочу стать хим зависимым.теперь я живу в страхе.помогите советом пожалуйста.
можно служить добру,даже находясь на стороне зла...
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Страх и паника - виноват нейролептик или циклодол?

Сообщение Malchik »

Тебе страх и панику надо снимать чем-то вроде алпразолана или ещё типа него чем. Врач немного туповатый попался тебе. После циклодола летаешь? И неудивительно - 3 таблетки в день за раз - это доза - стандарт для кайфа. Циклодол улучшает настроение, потому что это немного наркотическое вещество. Радуйся короче. А если совсем не нравится нужно тогда тебе сибазон вместо него. От сибазона не улетаешь. Но тогда приплюсовывать надо тебе алпразолан, чтобы приступ паники снять. А врач типичный болван от медицины. Чувствуется, что сильно не заморачивается насчёт лечения. От кетилепта паника и страх вряд ли возникнут вообще. Оно у тебя как симптом скорее всего дополняет общую картину. А настроение улучшается именно от циклодола - потому что это наркота.
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Страх и паника - виноват нейролептик или циклодол?

Сообщение Зеленк »

Нейролептики, не пей, это химическая лоботомия. Мозгу не нравится когда его разрушают. А транквилизаторы всякие я думаю можно. Я правда сам не пил, но мне лично без них плохо очень было. Думаю, где то так надо, а потом когда страх прекратится самое главное в психушку опять не попасть и чтобы родственники снова нейролептиком не напоили.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Страх и паника - виноват нейролептик или циклодол?

Сообщение ХАМИЧОК »

Мне Сибазон очень нравился. Но его пить надо 1 неделю (максимум - две; не дольше) и в терапевтических дозировках, а то может возникнуть зависимость (как психическая, так и физическая).
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Страх и паника - виноват нейролептик или циклодол?

Сообщение Malchik »

Слух автор - может тебя просто тянет от таких ломовых доз нейролептика? Это хоть и атипичный, но от любого нейролептика тянуть может. Типа глаза вверх у тебя стреляют? Типа паника идёт, хочется извернутся по всякому а не получается снять такое состояние? Тогда врач правильно тебе назначил по идее. Тем паче, что у тебя прошла эта тема. Ну если так боишься циклодола - тогда пей сибазон - какая разница. Они вообще все наркоту содержат и очень вредные лекарства все до одного.
Аватара пользователя
roman f 20.0
Шизофрения
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.12.2010, 11:30

Re: Страх и паника - виноват нейролептик или циклодол?

Сообщение roman f 20.0 »

мальчик.я от циклодола никакого "кайфа"не чувствую.но я так и не получил ответ на вопрос. :(

Добавлено спустя 1 час 19 минут 24 секунды:
и,к тому же,я как находился в состоянии глубокой депрессии,так и нахожусь.и настроение циклодол ни черта не поднимает.и единственное на чем сказывается его действие,так на этих приступах паники...
можно служить добру,даже находясь на стороне зла...
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Страх и паника - виноват нейролептик или циклодол?

Сообщение Malchik »

Ну я же тебе говорил - тебе алпразолан нужен чтобы панику убрать. Я же писал об этом. Новее и лучше препараты есть. Только не понимаю назначения здесь циклодола. Нейролептик из разряда новых - вряд ли от него неусидчивость будет. А циклодол чисто при неусидчивости назначают. Если бы ты галоперидол принимал тогда циклодол - это понятно. Хз от циклодола ни разу паники не слышал, хотя может и есть - они же тяжёлые препараты, чёрт его знает на что повлияют. Ну попробуй отказаться от циклодола, если неусидчивости нет. Если паника пройдёт - значит от циклодола (что вряд ли). А если нет - тогда алпразолан (чисто как вариант, можно чё-нибудь по новее).

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
А если депрессия - значит антидепрессант нужен ещё вдобавок.
Аватара пользователя
Sevil
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.01.2011, 12:05
Откуда: Баку

Re: Страх и паника - виноват нейролептик или циклодол?

Сообщение Sevil »

Циклодол дает кайф, просто нужно кидать его в больших количествах. Скажу одно: после того, как я стала им загоняться, моя память откровенно говоря, затормозила по-страшному. Порой мне трудно вспомнить, чем я занималась пять минут назад. Помню, от трёх таблеток за две недели перешла на шесть-семь.
Аватара пользователя
Anabena
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.03.2011, 15:22
Откуда: Москва

Re: Страх и паника - виноват нейролептик или циклодол?

Сообщение Anabena »

Скорее всего, подобранная врачом схема лечения Вам просто не подходит. Лекарства действительно могут усиливать тревогу и беспокойство. Необходимо поменять схему, возможно, обратиться к другому специалисту.
Аватара пользователя
Lalaith
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07.07.2010, 07:18
Откуда: Челябинск

Re: Страх и паника - виноват нейролептик или циклодол?

Сообщение Lalaith »

Страхи скорее всего от нейролептика. У меня тоже такое было. От аминазина была буквально парализована паникой. Потом перестала пить аминазин - стало гораздо легче.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»