Как без госпитализации выйти из психоза?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение 1Оксана9 »

Возможно ли выйти самому из психоза,имхо я думаю что навряд ли ,хотя в нашей жизни все возможно,все наверное зависит от поставленного диагноза и от степени запущенности.Но ,я знаю точно, можно жить и очень долго в состоянии на грани,вот вот психоз обострится.Так было у меня в течении шести лет,когда я жила без нл,уже после перенесенного психоза. Это такое состояние,когда ты вроде живешь в реальном мире все понимаешь,но восприятие частично нарушено,особенно повышается мнительность.Периодически в течении этих шести лет я видела иногда галлюцинации.К примеру,у нас на работе была одна женщина,по натуре очень злая и сплетница.У нас с ней был конфликт,она меня настолько достала своими сплетнями,что я с ней поругалась ,ну и в общем мы с ней разобрались.Ну это ладно,но однажды мы сидели ,после обеда ,просто разговаривали с коллективом,а она сидела напротив меня.И я случайно повернулась в ее сторону и увидела ее страшной ведьмой,от нее пошел в мою сторону сильный энергетический удар,который я сразу почувствовала.Просто какой-то вид энергии от нее перелетел в меня и врезался.Мне стало плохо,но я не подала виду и я вышла,чтобы перекурить и когда шла мимо ее стола,где она работала у нее там висела фото,где была я и наш коллектив.Я в ужасе спустилась вниз,начала курить,потом начала молиться.Молилась где-то минут 15 и вроде все это отошло.На тот момент мне показалось что она пыталась на меня навести порчу.Но я этого в голову не взяла,но стала с ней осторожно общаться,практически прекратила общение...Сейчас я думаю,что тогда разыгралось мое воображение и все что я увидела могло быть галлюцинацией. А с другой стороны,это мое предположение,я могла увидеть ее истинное лицо,потому как я слышала от других людей что она занималась черной магией.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение Горсвет »

ето не было галлюцинацией
ето то во что людей превращает грех особенно такой тяжкий как колдовство.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение funny »

Посоветуйте мама слышит голоса и у нее очень болит голова, она часто говорит: шумит голова. Она 4 месяца назад лежала в ПНД. Там выписали только амитриптилин, но она его не пьет, но и сон у нее хороший. А местный психиатр в отпуске, ходит пока к терапевту. Кололи уколы, в том числе и галоперидол. С ней стало плохо, после того как я вышла из больницы в прошлом году, она за меня очень переживала, теперь со мной все впорядке, а ей не знаю как помочь :cry:
Аватара пользователя
эйдж
шиза

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение эйдж »

6 месяцев назад была госпитализация,диагноз психоз.Вообщем отравился какой то наркотой,были голоса приказывающие что то сделать,в больнице я пролежал 2.5 месяца.Сейчас я как 3 месяца уже дома,голоса глюки отсутствуют.Бросил все вредные привычки,всё вроде бы ничего но как только наступает ночь жизнь моя обрывается,я закрываю глаза пытаясь уснуть И НАЧИНАЕТСЯ КОШМАР,МЫСЛИ САМИ ЛЕЗУТ КО МНЕ В ГОЛОВУ С БОЛЬШОЙ СКОРОСТЬЮ И МОЗГ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ ПРОИСХОДИТ ЧТО ТО ТИПА ЗАМЫКАНИЯ,ДЫХАНИЕ ПЕРЕХВАТЫВАЕТ СЕРДЦЕБИЕНИЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ И ТОГДА Я ПОНИМАЮ ЧТО С ЭТИМ ЖИТЬ Я ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ СМОГУ И НЕ ХОЧУ.СКАЖИТЕ У КОГО НИБУДЬ БЫЛО ЧТО ТО ПОДОБНОЕ и возможно ли с этим бороться?лекарств я никаких не принимаю
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение 1Оксана9 »

Это возможно отголоски вашего перенесенного психоза.У меня было что-то на подобии такого,года два назад.Вам нужно назначить лечение медикаментозное.Обратитесь к психиатру,пока не поздно.
Аватара пользователя
glori
шиза

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение glori »

У меня тоже есть подобный опыт. Услышала голоса и начала лечиться сама НЛ. Была сильная слабость, язык стал заплетаться, я не выдержала и уволилась. Долечилась дома сама, отлежалась. Одно время часто болела голова, врач назначил магнезию внутривенно(переносят не все!!), мне так хорошо было с неё: расслабленность, хороший сон, светлая голова. После курса боль утихла. Сейчас стараюсь не допускать психоза, только чувствую что не так, так сразу лечусь, но работать пока не готова, боюсь срыва.
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение Stumble »

Ольга60 писал(а):Как без госпитализации выйти из психоза? Давайте делиться опытом у кого такой опыт есть.
Мне удалось полтора года назад вывести из психоза сына.Ему было тогда 11 лет.Помогли капли галлоперидола , назначал врач.
Сама из психоза самостоятельно выйти не смогла, попала в больницу. Правда напилась таблов перед госпитализацией, хотела сама выйти,не понимала, во сне я или наяву.Поэтому выпила пару таблов рисперидона и как счас понимаю зря озалептина таблетку. Сильно повело, дети вызвали скорую... А если б правильно назначил кто нейролептик, может бы и вышла дома из психоза.


лично я дома всегда выходил из психоза. наверное потому, что психозы были не особо сильные. но дома родственники доставали - полное непонимание. может лучше было бы лечь в стационар? сам не знаю, где лучше. дома или в больнице.
zits
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.05.2012, 10:30

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение zits »

Возможно ли выйти из психоза без таблеток? Я , можно сказать, ничего не принимал кроме антидепрессантов, но это состояние прошло. Правда сейчас иногда беспокоят кратковременные(транзиторные) психозы в виде спутанности мыслей. Может ли человек в психозе целенаправленно ходить куда-либо, хотя бы в магазин, или он полностью не отдает отчет своим действиям?
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение Stumble »

можно и без таблеток выйти из психоза. у меня так первые 2 психоза было. когда накрывало сильно, бросал учебу и лежал дома терпел. а потом шел к психотерапевту, и он мне долечивал депрессию антидепрессантами. а последние 2 психоза сильно накрыло. без психиатра не обошлось. мой вам совет - лучше лечитесь у психиатра, пока состояние не запущенное. просто с каждым следующим психозом будет еще хуже. у меня так было.
я в психозе отдавал отчет своим действиям, со стороны был абсолютно нормальный человек. здесь всё зависит от выраженности симптоматики.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение Камертон »

У меня вот такой случай был. Принимал НЛ и врач потихоньку решила мне дозировку снижать, так как после последнего психоза прошло около 3 лет. Остановились на минимальной дозировке. И в один прекрасный день чую начинается. Про детей-индиго читаю, не сплю ночами, избранным себя чувствую. Сам пошел сдаваться. Без госпитализации повысили дозировку в 3 раза и утихомирился.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»