Как без госпитализации выйти из психоза?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение Ольга60 »

Как без госпитализации выйти из психоза? Давайте делиться опытом у кого такой опыт есть.
Мне удалось полтора года назад вывести из психоза сына.Ему было тогда 11 лет.Помогли капли галлоперидола , назначал врач.
Сама из психоза самостоятельно выйти не смогла, попала в больницу. Правда напилась таблов перед госпитализацией, хотела сама выйти,не понимала, во сне я или наяву.Поэтому выпила пару таблов рисперидона и как счас понимаю зря озалептина таблетку. Сильно повело, дети вызвали скорую... А если б правильно назначил кто нейролептик, может бы и вышла дома из психоза.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение Malchik »

Интересная тема. Мужские и женские дозы - это разные вещи. Для мужчин одни таблетки одни дозы, для женщин по-другому всё. Ну выйти можно из психоза, даже тяжёлого самостоятельно, только не всем даётся это. Допустим обострение пошло. Голоса пошли активно, галлюцинации, ужасно себя чувствуешь, как будто щас умрёшь. Надо закинуть в себя галоперидол и аминазин. В зависимости от тяжести, там дозы сам чувствовать должен. Ну примерно 4 таблетки галоперидола по 5 мг. и аминазина штуки 3-4. Это если слабенько у вас. А если вообще тяжко всё тогда больше. Галоперидола оставляем - 4-5 таблеток. А аминазина 6-8 сразу за раз. Там аминазин 1 мг. - самый большой. Главное после этого - выжить от таких страшных доз. Но в больнице вам бы не меньше закололи прокололи. Ещё хуже бы было. Накрыло после этого - затупились, жизнь не в радость - ужаснейшее состояние, но мы же без больницы хотим. Отоспались. Наутро повторяем процедуру. Если не отпустило - ещё так же как вчера. Если начинает отпускать - поменьше там дозы уже. И так за несколько дней можно выйти влёгкую. И без больницы.
ростишка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010, 19:15

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение ростишка »

Когда более-менее пришёл в себя, очень помогало (честное слово. Не реклама, а совет основываясь на собственном опыте :) ) читать такой сайт как absurdopedia.net. В психозе (особенно в состоянии глобального понимания) - полная ржака :D Ещё верил в мистические само-силы, которые мне не дадут пропасть. А так, по скольку таблы не принимал - внутренне съехал в самый низ, где вообще ничего. То есть: либо полная изоляция и пещера, либо назад в мир :) Ну и, собственно, так пошла востанавливаться коммуникабельность и внутренние соц. связи с миром. Всё мероприятие заняло 3-4 месяца. (низ наступил после того, как-таки понял, что не обязательно, если человек во время обеда положил ложку днищем вниз рядом с тарелкой и взялся за стеклянный стакан, подвинул его и опять взялся за ложку, в этом должен быть тайный заговор - заклинание)

Вообщем, мой совет: читать нечто абсурдное, наподобие вышеупомянутого сайта и upyachka.ru. Всячески пытаться смеяться (но встречал на форуме, что можно и переборщить). Ну и заставлять себя через все мыслимые и не мыслимые "не хочу" делать то - что, как кажется, делать нужно. И, признаюсь, в какой-то мере помогли сигареты (хоть и начал курить). Учитывая, что тогда меня даже чашечка кофе очень не хило вставляла, сигареты - особая тема. Поток мыслей переклинивало, что позволяло отдохнуть от бреда и тупо посидеть в депре с шумом в голове (что уже немного лучше). Как минимум появился крючок "так, сейчас в панику не уходим, потому что утром я хотел вечером покурить". А медленное самоубивание - блин, приятное действо! Но лучше бы было вообще не начинать. Сейчас жалею.
Суициидальных помыслов не было. Жить-таки хотелось. Состояние глубочайшего безвыходного одиночества и беспросветного тупика вкупе с завораживающей глубиной каждодневного разнообразия новооткрывшихся граней жизни. Хочется чуть ли не умереть (спрятаться от собственного состояния) и ни за что не умирать одновременно.
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть
Raduga123
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.02.2011, 19:49

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение Raduga123 »

ростишка Я с Вами!!!! Согласна со всем, что написали!!!!!
ani
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.12.2010, 23:23

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение ani »

ростишка, а как окружающие реагировали на Вас во время психоза? они замечали?
Жизнь, как земной шар. За один день может обернуться на 360 градусов.
ростишка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010, 19:15

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение ростишка »

ani: Адекватно. Т.к. на работу ходил - даже в какой то степени не отрицательно. В голосах итд я им канечно же не признался (паранойничал. а сейчас просто не говорю. Да и голоса их (сослуживцев) слышал). Отростил волосы, бороду, поменял стиль одежды. Так и говорили - "то что в тебе что-то изменилось - это однозначно.. но что делать?! ты ведь меняться не хочешь." - а объяснить что не то что-бы не хочу, а НЕ МОГУ! не в состоянии.. т.к. не поймут :) а может и поймут. Но всё-равно их правда. Потом успокоился. Да и меня, честно говоря, мнения сослуживцев не особо волновали. Скорее волновали собственная возможноть (или не возможность) работать. То есть я переживал за возможность существовать в будущем впринципе, нежели о том, что о моём поведении подумают (а видения были довольно неутешительные). А начальник так и сказал, что типа: Если бы мне жена сказала, что у нас соседи псих. ненормальные.. ну .. ну что? Крепче бы дверь стали закрывать (на замок). Не более :)

Если психоз начался в конце августа (начале сентября), то выходить начал в середине декабря.
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение Hello-u »

И что, все это время ходил на работу?
ростишка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010, 19:15

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение ростишка »

Hello-u: ДА! Это был ппц! Маму прогнал через несколько дней (я в другом городе живу, она ко мне в гости приехала. Я ощущал свою неполноценность от того что за мной кто-то ухаживает. То есть такой вот комплекс всплыл что раз я человек то должен уметь всё делать сам.. И ещё казалось что еда - почти яд. Короче что если я что-то не сам сделаю, то это обязательно для меня губительно плохо :o ) Галлюцинации прямо на рабочем месте происходили (менялись ярлыки на раб. столе, треки в плейлисте, сообщения в окне чата с коллегами). Кожа с головы лезла. Коллеги, конечно, своеобразно поддержали (тем, что не подвергали жалости с их стороны. Ну то есть здоровая критика моего поведения была). Вообщем пережил :D Голоса до сих пор слышу, но жить уже (как мне кажется) не мешают более 2х месяцев. То есть (фактически) совсем.. Иммунитет выработался. Можно на них даже внимания не обращать. Помогают засыпать. Чем сильнее, отчётливее и "внушительнее" голоса перед сном - тем ближе ко сну (как-то так получается). Потому что без этого усиления заснуть не выходит. Они всегда обостряются. То есть если я раньше, предположим, боялся спать идти из-за голосов и их критичности, то теперь оцениваю скорее только громкость и интенсивность и саму степень критичности, даже не вслушиваясь в контекст. Ну и различные точки зрения практически стирают направленность голоса (к кому они обращаются). К врачу, возможно, когда-нибудь обращусь. :)

Видения закончились тоже несколько месяцев назад. Нет уже ярких реальных картинок.. Хотя пару раз был трэш.. Еду в автобусе, смотрю вперёд, а перед глазами появился как-будто PowerPoint слайд: Картинка (бэкграунд какой-то синий, квадратный), с текстом по середине: "Вам входящее сообщение".
Потом через несколько секунд такой-же слайд (бэкграунд такой-же), только текст: "Тестирование". ППЦ! :D
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение Hello-u »

Ростишка, вы молодец. Надо мне сестре посоветовать тоже игнорить голоса. А то она их так боится, чуть что - сразу слезы, домой бежит. А у нее они все же редко возникают. Ну, не работает, естественно, на группе уже давно. А у вас вроде зрительные глюки все больше с работой связаны и с компом. Интересно. "Вам входящее сообщение":) Это вообще ппц!
ani
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.12.2010, 23:23

Re: Как без госпитализации выйти из психоза?

Сообщение ani »

Будьте осторожны! Добровольный отказ от лекарственной терапии - показание к принудительной госпитализации.
Жизнь, как земной шар. За один день может обернуться на 360 градусов.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»