Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Марго »

Нет, не будет такого никогда. Это абсурд. А проталкивают ещё и не такое, лишь бы сделать вид, что что-то делают и отвлечь внимание от реальных проблем в стране.

Я чёт не поняла, сейчас что стерилизуют людей в ПБ??? На основании чего? И по каким показаниям?
Не я понимаю, что особо невменяемым хронически может оно и только лучше но это же в исключительных случаях только…..
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Козябра »

Были такие сообщения, что в псих.интернатах стерилизуют женщин. На основании того, что персоналу так удобнее. Каким-то образом это в прессу просочилось. А по закону решение о стерилизации принимает только суд.
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Марго »

По теме.

Был у меня одноклассник, весьма отличался от всех с первого класса. Шибко тихий был, всё время молчал. Все 10 лет. Я на некоторых уроках с ним сидела и стыривала у его математику (он в ней не шибко шарил, но во всяком случае получше меня). Так вот за 10 лет, я от него максимум 100 слов слышала и остальные не больше. Что с ним было не знаю – аутизм? Ну может и тк – в лёгкой форме. Больше никаких странностей за ним не замечали. Ну молчит и ладно, иногда пробовали его разртормошить но бесполезно, он и не злился – безропотный какой-то был. Ни с кем не дружил, естественно, и вообще непонятно что за человек. Короче, оставили его все в покое – он был сам по себе. Был у него брат родной на год младше – вот это сущая противоположность!!!!! и главное внешне похожи очень, а во по характеру….!!!! Его мать каждый месяц в школу вызывали, потому, как младший вечно чёт вытворял – короче, оторви да брось! Маму их помню, очень мне нравилась она, хорошая интеллигентная женщина. Учился мой одноклассник не хорошо не плохо, но добросовестно, что надо было делать делал. А что у него там в голове никто не знал. Учителя его очень редко вызывали к доске, и то только если писать что, было всем ясно что рассказывать что-то это не его конёк. Короче, ходил в школу и ладно, ничего про него и сказать больше не можно. Внешне можно сказать, что даже красивый – высокий, фигура хорошая, блондин с чуть вьющимися волосами, голубые глаза, правильные черты лица. Походка только странновата – пружинистая при солдатской выправке – руки строго по швам.

3 года назад вижу его в инете в одноклассниках. Пишу, мол, привет и всё такое….
По инету он оказался более разговорчивый, хотя и тут всё время писал «не знаю о чем ещё поговорить, ты предложи…». Он не женат, детей нет, живёт с мамой. Написал, что мало с кем общается даже в Интернете, по профессии компьютерщик. За то брат в США, женат, двое детей и престижная работа. Ну я его разболтала в меру сил, слово за слово, оказалось что даж шутить умеет, раньше я за ним не замечала такого…. но куча проблем у него психологических…. неуверенность в себе и во всём и во вся. И ещё оказалось что он обдумывает и переживает то, что любой человек делает автоматически или инстинктивно. Париться буквально из-за всего! Потом в разговоре он срывается начинает писать что понятно откуда у него такие проблемы – его всю жизнь гнобили прям с детского сада, воспитатели, учителя, родители, соседи, сослуживцы и вообще все и вся внушали ему жуткую неуверенность в себе! Я обалдела!!! Это его то гнобили учителя????? Когда???? Господи да его никто лишний раз и не трогал и учителя как раз за уши тянули, не в каких мероприятиях противоречивших его природе участвовать не заставляли, мама родная, он даже на уборке не был не разу. Его и ругать то не за что было…..и взять то с него нечего…..но он и там где-то гнобёж углядел…..где именно он мне не сказал, как я не выпытывала. Потом помню пишет примерно следующее, собрался к клиенту у которого комп полетел – срок доехать час хотя реально ехать минут 30. На остановке понимает что если ехать на таком-то автобусе то это быстрее чем на таком то трайлебусе….но трайлебус идёт более коротким маршрутом а вот автобус маленько в обход. А время только час. Как быстрей доехать, очень стыдно опоздать – опоздать это чуть ли не плюнуть на себя, что люди подумают? В раздумьях он пропустил автобус потому как решил ехать иначе а потом пропустил трайлебус потому что тот идёт медленнее, а потом опять автобус. Короче с нервным срывом вернулся домой и никуда не поехал потому что не мог принять решение как ехать. И теперь у него вторую неделю депрессия, потому что он людей подвёл, и сам с заданием не справился, а значит он неудачник и не на что не годен. И у него одна цель в жизни как-то вернуть уверенность в себе.

Я обалдела! Как можно вот так самого себя чёкнуть на ровном месте? Понятно, что что-то с ним не так с раннего детства, что именно я не знаю. Но также ясно, что воспитание и среда здесь не причём тем более если смотреть на его брата.
Родственник
Лечение общением
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15.11.2010, 05:36

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Родственник »

эхххххххххх как все знакомо(((
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Алиса с побережья »

Марго, может он имел ввиду под "гнобили" постоянные сравнения его и брата?
Ну и тем более никто ведь не знает точно, что у них в семье было, и как к нему относились родители.
Родственник писал(а): Я вообще тоне про тебя лично)))) а про тех говорю: кто думает, что кто то обращает внимание на то что они другие)))

Я поняла что не лично про меня. Просто ты постоянно подчеркиваешь, что "это вам кажется"))))
Ну а при чем тут кажется?)). Когда это постоянно слышишь про других, в конпаниях, на работе. Бабьи сплетни-пересуды то же самое. И мужики туда же иногда бывает, когда в подпитии, их тоже туда же в размышления о смысле жизни кидает)).
Поэтому говорю ,что есть. И дело не в том, кто про кого лично что думает. Потому что про одного человека с одной стороны, могут думать как о хорошем человеке, но при этом у многих в голове видит мысль "раз у него нет семьи, у него нет смысла в жизни". Это есть, и никуда не денешься.
А если себя еще и дополнительно накручивать, то эт вообще капец будет)))
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Марго »

Не думаю, потому что если бы даже и сравнивали, то не в пользу брата. Брат был двоечник и хулиган. А даже если бы и сравнивали и что? Это повод ни с кем не общаться с 1 класса школы и пожизненно? Что такого с ним дома делать могли, что он в пожизненный аутизм впал? И он же пишет что и учителя его гнобили…..эт поди 1 раз пару поставили (хотя я и такого не помню) так он не простит до гроба.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Malchik »

Жалкие неудачники потому что если прямыми словами. Стиль мышления отражает принципы его жизни - вот таких как он тяжело вытащить в мир. Проблема во всё том же мышлении на мой взгляд. Надо кардинальную работу ему над собой выполнят, иначе так и будет неудачником. Просто кому то дано подняться, а кто-то ноет о злых людях. Сам всё и выбрал - поэтому так и живёт.
Слушай Алиса ну даже если кто-то там что-то про тебя говорит - да пошли ты их к чёрту про себя. Ты красивенькая девушка, молодая, с богатым внутренним миром. Понимаешь? Это даже не столько про тебя сколько про многих так называемых неудачников. А притягивают всё своим мышлением. Надо не допускать негатива. Хоть что делать. Хоть таблетки принимать, но сохранять позитив.
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Алиса с побережья »

Мальчик, спасибо за комплимент.
Да у меня то в том, все и дело, что мне по сути пофигу кто там что обо мне думает.
У меня другой бзик, мне нужна ЦЕЛЬ. Это прям навязчивая идея, сделать что-то надо ,а что не знаю. Потому что ни одна цель на ЦЕЛЬ не претендует))). Правда меня не всегда так клинит. Просто у меня уже депресий как таковый не бывает, просто захватывает чувство бессмысленность жизни, как остаточное явление депрессий, вот отсюда и хрень эта вылазит. Раньше хуже было.

Ну а про детей, я ж ни на что не жалуюсь)). Мне лично все равно еще рано)) Написала это все к тому, что не считаю, что детей можно ставить целью к выздоровлению... Это не справедливо по отношению к детям будет и лишние думы в голову. Надо выздороветь для начала)).

Марго, ну я конечно не знаю вашего класса... Но как-то не верится что такого замкнутого ребенка другие дети не обижали никогда, ну или на худой конец не смеялись над ним или за спиной не говорили гадости, от этого даже взрослые удержаться не могут, а дети народ жестокий... Не верю))). Ну может и так...

Не думаю, что он просто неудачник. Эта история с автобусом похожа на что-то более серьезное, чем простой пессимизм.... Такая штука даже как-то называется, сейчас не помню, что-то психиатрическое...
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Марго »

Марго, ну я конечно не знаю вашего класса... Но как-то не верится что такого замкнутого ребенка другие дети не обижали никогда, ну или на худой конец не смеялись над ним или за спиной не говорили гадости, от этого даже взрослые удержаться не могут, а дети народ жестокий... Не верю))). Ну может и так...

Не думаю, что он просто неудачник. Эта история с автобусом похожа на что-то более серьезное, чем простой пессимизм.... Такая штука даже как-то называется, сейчас не помню, что-то психиатрическое...





Ну конечно не просто!!! Он родился психически нездоровым человеком! О том речь. Не думаю, что у него шиза, что прям с самого 1 класса? Что-то типа аутизма.
Коечно его задирали ученики. Учителя нет. Но и ученики задирали его не долго. Ну спрячут портфель, так он же не истерил. Он молчал, потом приходил домой, потом приходила его мама и разбиралась. Пару раз вот так и никому никакого интереса его задирать не было – не прикольно над таким потешаться. Он выглядел уже, тогда как овощ – не смеха, не слёз. Никаких эмоций. Если и говорил, то очень тихо и с ровной интонацией всегда. Другим доставалось и издёвок и розыгрышей и драк и оскорблений в разы больше. Не знаю, может наоборот слишком сильно его берегли от жизни все и вся, может ещё поэтому усугубилось, хотя с другой стороны может настолько серьёзное заболевание что ничем не исправить было.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Козябра »

Марго писал(а):
настолько серьёзное заболевание что ничем не исправить было.

Вот это скорее всего. И чем больше его берегли, тем больше он ненавидел тех, кто берег.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»