Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Родственник
Лечение общением
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15.11.2010, 05:36

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Родственник »

да кто презирает то??? что ты сочиняешь??? ты не представляешь как всем на всех наплевать!!! Живи как хочешь, это уже не то время))))
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Марго »

А что такого страшного в ЕГЭ?
Я со студентами разговаривала им, кстати, такая форма больше нра, это преподы истерят так как возможность взяток и подтасовок результатов резко сократилась. Я поступала в 2 института, сдавала и тесты и устные экзамены. На мой взгляд, результаты тестов в разы более объективны!!! Когда поступала по тестам там случайных людей вообще не было - все были более менее подготовленные. А вот когда устный экзамен в другой институт уже в России, так там препод, когда надо, то и бездаря за уши вытащит, а кого не надо так зароет, при любых познаниях найдёт к чему придраться.

ЕГЭ жизнь сломать никак не может.
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Алиса с побережья »

Марго писал(а):А что такого страшного в ЕГЭ?

Страшна не форма ЕГЭ (она то во многом сама по себе очень удобна, раз сдал и поступлением уже не паришься, это хорошо), старшно отношение к нему. Может быть у вас такого не было ,поэтому и не можете понять, о чем я говорю. Просто у нас учителя, такую раскачку по его поводу делали, каждый день говорили, как это старшно и многие его сдать не смогут. Ну просто это очень поднимала общую нервозность, бывают люди ,которые могут нагнать страху по любому поводу. И каждый день видеть истерики одноклассников, просто ссоры на ровном месте тоже спокойствия не прибавляет. Вот и спрашивается, нафига поднимать такую панику, со спокойной головой и сдавать легче. Ведь действительно, тест спокойней сдавать, никто не завалит. Но почему-то считается, что если детей довести до истерики, они станут умней))).
В ЕГЭ единственно что плохо,( не знаю как сейчас, когда мы сдавали ,так было), что не сдавшему тест не выдают аттестат вообще. А это как раз таки может сломать жизнь. Потому что если не поступишь в Вуз, то и хрен с ним, можно поступить в ПТУ или еще куда, это не трагедия. А выйти со школы со справкой, с которой вообще никуда не возьмут, даже на работу, вот это слегка неприятно.

Родственник писал(а):что ты сочиняешь??? ты не представляешь как всем на всех наплевать!!! Живи как хочешь, это уже не то время))))

Да что ж ты меня все паранойком выставить хочешь))). Я не за себя вообще. Можно подумать я не слышу, что говорят про других))) Всем не настолько наплевать, каждому хочется самоутвердиться за счет другого. Я ничего не сочиняю)).
А для больного дети -не лучшая цель, они не могут быть самоцелью. Во первых если будет постоянный прием лекарств, то ни о какой беремености не может быть и речи. Только лишние страдания на тему "когда ж я смогу бросить, а вдруг не смогу, а вдруг будет поздно тогда уже". Думаю лучше спокойней выздоравливать и верить, что если все сложится, то все получится.
Во вторых в думу вообще проталкивают закон о принудительной стерилизации больных 8-)
Была правда у нас в больнице беременная девочка на большом сроке. Не знаю как ей разрешили рожать... Точней до беремености она вроде была нормальной, а потом свихнулась до полной невменяемости, а когда ее мать спохватилась. уже был очень большой срок, и врачи отговорили от аборта. В общем эта девочка родила, потом опять вернулась сразу с роддома в больницу, прикол в том, что она даже не поняла, что родила, не знала что у нее ребенок есть. Потом правда признала ребенка))
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Марго »

Алиса с побережья писал(а):
Во вторых в думу вообще проталкивают закон о принудительной стерилизации больных 8-)

Не верю!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
Брехня!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
Не будет этого никогда!!!! :!:
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Козябра »

Родственник писал(а):Вы вместе жили?

Нет, что вы. Просто встречались, да "всё было" только один раз :oops: . Ну и того хватило :( Все люди как люди, у других после того как хоть ребенок появляется, а у меня - эндогенная депрессия :cry:
Будем начинать жизнь заново. По крайней мере, стараться :)

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Марго писал(а):
Алиса с побережья писал(а):
Во вторых в думу вообще проталкивают закон о принудительной стерилизации больных 8-)

Не верю!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

Ну, брехня или нет, а только я тоже думаю - этого не будет. Другое дело, что и без всякого закона в псих.интернатах женщин стерилизуют. Ну а закона точно не будет, мало ли чего в Думу проталкивают. Да я вам что скажу! У нас однажды кто-то из местной власти заявил, что у психически больных надо отключать газ, а то они взорвать дом могут :? Ну, правда, его сразу заткнули. Во гений. Это каким местом он думал? :D
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Алиса с побережья »

Марго писал(а): Не верю!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
Не будет этого никогда!!!! :!:

Правда проталкивают, в новостях говорили... Тока вот еще не факт что примут этот закон, так что рано паниковать по этому поводу)).
Вообще говорят даже сейчас такие вопросы в частном порядке решаются. В принципе может оно так и надо в некоторых случаях.Но когда будет закон, 100% будут и злоупотребления.
Ну это ладно, тут еще не приняли этот закон, да наверно и не примут, не свихнутся же они там в своей Думе)).
А вот прав на детей больная женщина может лишиться, даже если ее состояние и не внеушает опасейний и она может детей воспитывать. Уже много таких случаев было: то муж отомстить так решит, то квартира кому понадобится, то еще что...
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Родственник
Лечение общением
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15.11.2010, 05:36

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Родственник »

Я вообще тоне про тебя лично)))) а про тех говорю: кто думает, что кто то обращает внимание на то что они другие))) А стерилизовать надо как раз депутатов)))) Это помница Гитлер говорил))) Хотя при теперешних настроениях до фашизма не так и далеко)))
Я про ребенка как пример сказал, вообще для женщины это может быть целью, нет так миллион других целей))) только поглобальнее надо)))
Козябра, вы же и дали ему повод насмехаться, сразу же видно что человек не любит, а чем больше ты домогаешься, тем больше отталкиваешь, а если человек идиот самоутверждается за счет этого

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Не ну может это так и надо, только по решению суда, и по отношению к тем, кто полностью невменяем и рожает каждый год и бросает детей, по мне даже здоровых за это надо стерилизовать!
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Козябра »

Родственник писал(а):Козябра, вы же и дали ему повод насмехаться, сразу же видно что человек не любит, а чем больше ты домогаешься, тем больше отталкиваешь, а если человек идиот самоутверждается за счет этого

Да понимаю я, что сама виновата :( И тогда прекрасно понимала, просто как-то меня на нем замкнуло... даже и не знаю, как теперь и оправдаться ;) Конечно, я ему дала повод. И все это очень щекотало его самолюбие. Хотя казалось бы, все у него есть - должность, деньги. А все равно, наверное, приятно, когда тебя в идола превращают.
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Ortega »

Марго писал(а):Не верю!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
Брехня!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
Не будет этого никогда!!!! :!:


Только в Московской области, по моим данным, в последние годы было выявлено около 10 таких случаев. По закону, решение суда для проведения стерилизации требуется только в отношении недееспособных женщин. Я и Гражданская комиссия по правам человека не раз предлагали внести поправки к закону, чтобы обязать именно суд всякий раз решать этот вопрос и тем самым сделать невозможным психиатрическое принуждение к стерилизации. То есть мы настаивали на том, чтобы такая операция могла быть произведена только после решения суда, вне зависимости от желания пациента. Сегодня же складывается такая ситуация, что если пациентка дееспособна, инструкции Минздравсоцразвития предусматривают проведение стерилизации «в случае угрозы жизни и здоровью». Но такая угроза трактуется персоналом психоневрологических интернатов произвольно, и судебные решения зачастую принимаются «задним числом». Мне пришлось участвовать в судьбе жительницы Подмосковья, матери троих детей, которая дала письменное согласие на операцию в бессознательном состоянии, под действием сильных препаратов. Был случай, когда 19-летняя девушка дала согласие, и при этом ей не разъяснили, что она никогда не станет матерью.
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=8791
Родственник
Лечение общением
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15.11.2010, 05:36

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Родственник »

По себе скажу, очень даже неприятно))) Любое отношение где кто то считает себя намного выше или намного ниже, оно обречено))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ортега, вы описываете преступления, а закона такого нет, чтобы без суда, принудительно стерилизовали
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»