Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Dream »

Что обычно приводит к обострению болезни? События,обстоятельства или внутренние механизмы не понятные самому человеку?
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Зеленк »

Я лично постоянно дома один сижу, общаюсь в реале только по вечерам с мамой, ясное дело практически не о чем. Больше не с кем друзей в реале у меня нет. Интернет меня спасает очень сильно. Т.к. это научный факт что когда человек остается один, он сходит сума. Может у меня из за этого начинается, начинаю разгадывать что такое абсолютное зло. В общем уже разгадал, это нейролептик и сходные по действию "лекарства"
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Сьюзен »

Само по себе, просто энергия начинает вырываться из под контроля. Змей внутри нас ;)
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Dream »

kiril писал(а):Я лично постоянно дома один сижу, общаюсь в реале только по вечерам с мамой, ясное дело практически не о чем. Больше не с кем друзей в реале у меня нет. Интернет меня спасает очень сильно. Т.к. это научный факт что когда человек остается один, он сходит сума. Может у меня из за этого начинается, начинаю разгадывать что такое абсолютное зло. В общем уже разгадал, это нейролептик и сходные по действию "лекарства"


У меня тоже сейчас проблемы с друзьями в реальности:их не осталось по разным причинам и их потерю я переживала очень тяжело.Молодой человек(уже бывший) очень способствовал моим психозам,т.к.мало понимал что делать и находил проявление болезни пустыми капризами или дурным характером.Очень жестоко реагировал,применяя моральное насилие,а иногда даже физическое.Сам зачастую доводил меня до пограничных состояний и истерик,получая от всего этого удовольствие до определённой степени,а затем начиналась агрессия и обвинение моего поведения.Это было худшее время в моей жизни... :cry:
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Ягодка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.12.2010, 11:47

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Ягодка »

Dream, друзья, приходят и очень часто уходят, также как и молодые люди... А ты остаешься не одна, а с опытом, пусть и негативным, общения. Я вообще первый психоз когда перенесла потеряла очень многих друзей и парня. Сейчас ищу новых. Парень мой меня в таком обостренном состоянии не понимал, смотрел на меня по-странному... А потом начал высмеивать меня, мою изменившуюся внешность ( набрала больше 20 кг), говорил, что жрать надо поменьше. Я стала взрослее после этих ситуаций, опытнее. Когда попала в больницу, у меня отобрали телефон на 2 месяца... Я не могла пообщаться с друзьями, да им и не объяснишь свою ситуацию. Но после больницы у меня появились две замечательные подруги, которые лежали со мной. Они пытаются теперь восстановить меня после этих событий (мне пришлось по болезни уйти с бюджета из двух ВУЗов), избавить от комплексов. Теперь я знаю цену и дружбе, и любви - и это замечательно! А то что ты переживаешь можно обсудить с кем-нибудь, выразить в творчестве (рисование, стихи и т. д. ). Мне помогает.
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Dream »

Ягодка,спасибо за Ваше мнение,оно очень верно.Согласна со многим.Только всё же не знаю до сих пор как подавить или перестать переживать по причине потерь(ведь раны ещё совсем свежие,т.к.события произошли недавно).Иногда очень тяжело,не знаю как отвлечься,ничего не хочется и кажется сил совсем не осталось.
Про парня очень похоже на мою историю,так странно,а раньше он говорил что если заболею он всё равно меня не оставит и будет поддерживать чем сможет.Хотя может быть я и в правду такая невозможная,что терпеть никто не будет даже любя...
Я,наоборот,сильно похудела...и раньше мало весила,а теперь совсем исчезаю....И всё равно ставил мне в укор,что я много ем- не экономично выходит.
Искусство раньше спасало,сейчас не всегда.Я учусь(пока ещё) в творческом ВУЗе,но и учёба далеко не всегда помогает...К тому же у меня сейчас есть ещё одна причина переживать- у меня недавно обнаружили онкологию,поэтому я стремительно теряю вес и часто плохо себя чувствую,а иногда схожу с ума от сильной боли.А когда расстраиваюсь или мне "мотают нервы" ухудшение самочувствия происходит незамедлительно.
Но мне очень нужна поддержка,а ждать её неоткуда...раньше молодой человек хотя бы иногда поддерживал и помогал.Поэтому данный форум что-то вроде спасения.Ещё раз спасибо Вам за внимание и совет,я постараюсь взять себя в руки,хотя сейчас это очень нелегко сделать.
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Аватара пользователя
пам_пам_американо
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.12.2010, 13:53

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение пам_пам_американо »

Dream писал(а):К тому же у меня сейчас есть ещё одна причина переживать- у меня недавно обнаружили онкологию,поэтому я стремительно теряю вес и часто плохо себя чувствую,а иногда схожу с ума от сильной боли.



:shock: :( Наверное, нужно срочно делать операцию?...У меня тетя перенесла аж 4 операции по этому делу, и до сих пор жива, слава Богу.
шизотипическая
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Dream »

Если врачи,которых обхожу по-тихоньку разрешат,а то при сопутствующих заболеваниях не делают.Делали бы операции по извлечению негативных эмоций,я была бы первой в очереди...
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Аватара пользователя
пам_пам_американо
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.12.2010, 13:53

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение пам_пам_американо »

Ну, Dream, желаю тебе, чтобы все устаканилось (с разрешением) и операция прошла успешно!...Эта раковая гадость, на мой взгляд, похуже всяких псих. заболеваний будет. :evil: Негативные-то эмоции могут со временем смениться позитивными, а вот от этого очень трудно избавиться!
шизотипическая
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Что(какие события) провоцирует обострение болезни?

Сообщение Dream »

пам_пам_американо писал(а):Ну, Dream, желаю тебе, чтобы все устаканилось (с разрешением) и операция прошла успешно!...Эта раковая гадость, на мой взгляд, похуже всяких псих. заболеваний будет. :evil: Негативные-то эмоции могут со временем смениться позитивными, а вот от этого очень трудно избавиться!



Спасибо тебе большое,даже на душе стало как-то легче после столь эмоционального сообщения :) Стараюсь не думать о ней много,но иногда мысли лезут в мою дурную голову.Эх,эмоции конечно могут поменяться на положительные,только многие болезни от нервов.
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»