Что делать????

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ягодка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.12.2010, 11:47

Что делать????

Сообщение Ягодка »

Здравствуйте! Подскажите: я принимала препараты (рисполепт, аминазин и др.) более 2 лет, а теперь бросила. До болезни легко решала задачи высшей математики, на препаратах только ела и спала, теперь не могу решить задачи начальной школы... Чувствую, что начала тупить больше чем на препаратах, была очень сильная депрессия, потом резко спала. Иногда мучают навязчивые действия, мысли, мелодии. Иногда слышу голоса, спокойно их воспринимаю. Читать трудно, а надо еще поступать в ВУЗ. Я не верю в свои силы, способности. Все вокруг кажется странным, нелепым и пустым, мало что радует, нет привязанности. В свое счастливое будущее мало верю. Очень трудно запоминать лица новых знакомых, имена. Кажется что люди как-то по-странному смотрят на меня, следят за мной, видят мою болезнь. Все люди вокруг кажутся знакомыми. Считаю себя уродливой, глупой и плохой (а болезнь кажется мне симуляцией, самовнушением). Считаю, что даже деньги из бюджета государства мне на лекарства тратить не стоит... Такое ощущение, что я не нужна этому миру, что я на его обочине... Когда вижу других людей, здоровых и веселых - хочется выть... Хочется выразить всю свою боль этому миру, а сил нет... Такое ощущение, что когда начинаю что-то делать все силы тратятся только на начало, а потом гаснут... Словно спичка, которая должна равномерно гореть и служить человеку вдруг гаснет...
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Что делать????

Сообщение Malchik »

Что делать???? Да мы бы сами все хотели это знать.
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Что делать????

Сообщение Nov.16 »

Если не слишком давно препараты бросили, то такое состояние можно считать нормальным. Для организма это всё большой стресс: как сами препараты, так и их отмена. Учитесь контролировать своё самочувствие, и тогда со временем вам станет лучше. Но не требуйте от себя невозможного, не перенапрягайте себя - от этого только хуже станет. Вы должны быть деликатны, мягки и терпеливы по отношению к своему организму.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Что делать????

Сообщение 1Оксана9 »

У меня точно такое же состояние.Сама не знаю что делать. :cry: Остается только ждать и надеяться на лучшее.
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Что делать????

Сообщение korollev001 »

Поправимо, я рисполепрт, зипрексу принимал, похожее состояние, постепенно вернется
Ягодка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.12.2010, 11:47

Re: Что делать????

Сообщение Ягодка »

Как я пережила неск. дней - не знаю, видимо был кризис и переломный момент. Не знаю на какое время момент прошел, но ощущение, будто за тобой следят все есть. Постоянно ищу у себя рак, проблемы и страх перед общением, но по крайней мере уже как-то пошла учеба. Не понос, так золотуха :( . Теперь считаю, что ш. вообще у меня нет, а есть БАР по типу "периодическая депрессия — чередуются только депрессивные фазы". Вообще не понимаю, чем ш. отличается от этого типа БАР?
Просветите пож-та наивную.
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Что делать????

Сообщение lesha9 »

У меня очень похожее состояние,причем даже потребляя таблетки многое не проходило...(эти два дня что-то отпустило)
Проблеммы с памятью могут быть и не связаны с болезнью,может попить некоторое время ноотропов?
Глицина например,или Пирацетама(хотя у меня на пирацетам жуткие побочки в виде раздражительности )
Инструкции бы кто-нибудь составил как отличать обычные болезни от Ш.А то полгода назад застудил мочевой,недели две ходил думал что мужиком перестал быть :D
Да и просто шизофреники тоже люди можно и витаминов попить...они тоже самочувствие улучшают...
Некоторые люди пьют Омегу3(ненасыщенные жиры),может они не помогают от психозов,но нормальное пищеварение тоже важно...
Если сильная апатия - то может стоит поменять Нл - возможно они угнетают ЦНС,я неделю назад поменял - не жалею.(хоть тоже дешевый на дешевый )
Хороший природный АД - Зверобой
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Что делать????

Сообщение lesha9 »

Как распознать йододефицит?

Люди, организму которых не хватает йода, как правило, быстро утомляются, становятся вялыми, апатичными, у них возникают проблемы с памятью, снижается эмоциональный тонус. Больные постоянно зябнут, кутаются в теплую одежду, даже летом спят под толстым одеялом. Волосы у них становятся тусклыми, кожа - бледной и сухой Конечно же точный диагноз при заболевании щитовидной железы может поставить только врач-эндокринолог. Но даже в домашних условиях вы можете проверить, хватает ли вашему организму йода. Для этого необходимо нанести на кожу йодную сетку. Если через два часа она исчезнет, значит, организм остро нуждается в йоде. Если же сетка будет видна даже через сутки, то йода вполне достаточно.
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Что делать????

Сообщение пушистик »

Автор вот вы живой пример тому к чему приводят эти круглые и овальные друзья.
Если на тюбике или пузырьке написано беречь от детей, значит и взрослым вредно.
А деприсуху действительно хорошо вылечит пробежка по парку. :)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Эрика
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.12.2010, 14:20

Re: Что делать????

Сообщение Эрика »

мне кажется, таблетки от Ш.ведут к деградации личности. Пользы от них никакой, только ужасные побочные эффекты в виде депрессий, умственной заторможенности и т.д. Я считаю, надо больше общаться с такими же больными, хотя бы в интернете - тогда легче будет, особенно если нет в жизни близких людей, которые тебя понимают и поддерживают. Мне оч повезло с близкими))) Они знают про мою болезнь и всячески меня поддерживают. Я не представляю жизнь без ихней поддержки - давно бы с собой что нибудь сделала :( Только понимание окружающих способно помочь преодолеть эту болезнь. еще конечно, любимые занятия - чтобы отвлекаться от негатива. Я знаю по себе, в период обострения ничего не охота, ты находишься в умственной тюрьме -наедине со своими навязчивыми мыслями-преследователями.В этом случае нужно попить таблетки, чтобы отпустило)) я их пью только когда уж совсем плохо.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»