Во время приступа мне было и хорошо и страшно

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: Во время приступа мне было и хорошо и страшно

Сообщение Ната »

Ну ты хватила про нас, россиян! Скорее уж мы - шизофреники. Про Путина забудь - по-моему это твое больное место. А вообще смысл в том, что всеми этими гипертрафированными образами с нами общается собсственное подсознание,( нацпринадлежность не при чем), и если смысл этих образов не понять, то и причина болезни остается.
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: Во время приступа мне было и хорошо и страшно

Сообщение Ната »

Кстати, на счет образов бреда преследования. Один психиатр объяснил мне интересный факт: когда человек привлекает в свой бред огромные группы людей, это от глобального одиночества.
В моем случае так оно и было.
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Re: Во время приступа мне было и хорошо и страшно

Сообщение 'Сергей' »

У меня было очень много мыслей, и я не знал какой мне мыслить, потому что их было много. А в больнице вечером, почти в полночь в нашей палате у всех выросли и увеличились носы. Я думал, что это инопланетяне это делали с нами, хотя другие больные ничего подобного не ощущали. Я чувствовал себя всемогущим, так как мне казалось что все потеряли контроль надо мной. <>
Светлячёк
Шизофрения
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11.10.2008, 12:24

Re: Во время приступа мне было и хорошо и страшно

Сообщение Светлячёк »

Я наверное мелкая сошка, меня президент и СБУ не преследовали. Меня преследовала группа психологов и их помошники . Всё оплачивал мой любимый Пэ. Целые маршрутки набитые людьми ездили, что бы на меня воздействовать. Легковые машины тоже не просто так ездили, а все нанятые и со значением. И не врите, не все телепередачи были про вас, иногда они были и про меня.
ilona
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.10.2008, 15:05

Re: Во время приступа мне было и хорошо и страшно

Сообщение ilona »

Разумеется, никого не хотела обидеть, связав россиян и ВВП >} . Однако мне это показалось примечательным. Я вот из т.н. тоталитарной страны -- но у нас больных с образом-фигурантом президента -- не встречала, вот я и удивилась.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Во время приступа мне было и хорошо и страшно

Сообщение Rainer »

Хорошо, что не из стран прибалтики, шучу, вы понимаете ? А от куда вам известно что в вашей стране такого нет, такое мне кажется есть в любой стране, многие больные считают своих президентов богами и пр. иногда сами в них перевоплащаются это не ново, так и раньше было. Шизофрения.
Хочешь мира - готовься к войне.
ilona
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.10.2008, 15:05

Re: Во время приступа мне было и хорошо и страшно

Сообщение ilona »

Серый, -- я из Белой руси -- может и есть случаи -- я не встречала да и больные, у тех, с кем я была -- человек 60 в отделении -- ничего такого не наблюдалось -- в основном, религиозный бред.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Во время приступа мне было и хорошо и страшно

Сообщение Rainer »

Я вот встречал однажды только парнягу одного который был в шоке ещё под таблетками и орал постоянно ФСБ, ФСБ ...! А про Путина не слышал. И в другой дурке в другом регионе,когда лежал ни разу не слышал про него, там только один пацан пел санта-лучию во весь коридор, впечатляющий голос я вам скажу...ему даже медсёстры не мешали, все слушали...
Хочешь мира - готовься к войне.
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: Во время приступа мне было и хорошо и страшно

Сообщение Ната »

Вот и я говорю, Путин был – декорация, неужели непонятно?! Мой бред начался, когда его (Путина) и на горизонте не было. Я была уже не в себе, когда к власти пришел Путин и стал светиться на ТВ. А как известно, всё, что в этот больной период на ТВ – то про тебя, вот и Путин тут приплелся. Но только не как главное действующее лицо в личном бреде, а как главное действующее лицо в стране в этот период. В период, когда у тебя (У МЕНЯ, если кто не понимает), - острое состояние.
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: Во время приступа мне было и хорошо и страшно

Сообщение Ната »

А про ФСБ, кста, я думала - это только я такая умная. Надо же, за каким количеством народа оно следило. Во всяком случае лица у моих врачей вытягивались в недоумении, если я лепетала про ФСБ
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»