пульсированное сознание

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Павел555
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.09.2010, 15:16

пульсированное сознание

Сообщение Павел555 »

я стал замечать за собой это состояние.как то происходит на эмоциональном уровне.всё обострено.не можешь собой управлять.хочется куда то бежать .спасают тока немного таблетки.
Аватара пользователя
netak
Шизофрения
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19.09.2010, 10:43

Re: пульсированное сознание

Сообщение netak »

попробуй в такие моменты просто сесть подумать о том что тебе не о чем волноваться и не зачем бежать,поговори с кем нибудь в спокойной форме мне лично это помогает
Помолитесь за меня.Сергий.И дай вам Бог всего самого лучшего.
Аватара пользователя
Lalaith
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07.07.2010, 07:18
Откуда: Челябинск

Re: пульсированное сознание

Сообщение Lalaith »

Разговоры и правда помогают. У меня тоже в последнее время наблюдается что-то подобное. Сама я с этим сделать ничего не могу. А потом начала в скайпе общаться с парой человек с этого форума. Бывало, целыми вечерами до ночи болтали. И вот, когда я с ними разговаривала, никаких тревожных, психованных состояний не было. А когда одна сижу, ни с кем не общаюсь, снова появляются.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: пульсированное сознание

Сообщение Babetta »

А у меня, если я начинаю в скайпе общаться, сразу возникает жуткая зависимость от этих разговоров, и ужасная "ломка", если нет общения. Приходится обходиться без.
Аватара пользователя
Lalaith
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07.07.2010, 07:18
Откуда: Челябинск

Re: пульсированное сознание

Сообщение Lalaith »

Babetta писал(а):А у меня, если я начинаю в скайпе общаться, сразу возникает жуткая зависимость от этих разговоров, и ужасная "ломка", если нет общения. Приходится обходиться без.

Ага, есть немного)) Тем более, что от этих разговоров и правда чувствуешь себя чуточку лучше. Без этого уже как-то не так. Хотя сейчас я уже почти перестала там болтать. Не могу себя заставить. Замыкаюсь, чтоли... Зависимость сама собой прошла.
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: пульсированное сознание

Сообщение snowflake »

у меня часто появляется зависимость от разговоров с каким-то конкретным человеком,и в инэте,и в реале,без разницы.поэтому бывает надоедаю..сейчас вот к форуму формируется))
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: пульсированное сознание

Сообщение Malasha »

Павел555 писал(а):я стал замечать за собой это состояние.как то происходит на эмоциональном уровне.всё обострено.не можешь собой управлять.хочется куда то бежать .спасают тока немного таблетки.


Это может такое чувство, что управлять собой не можешь. На самом деле - можно.
Если - очень сильно обостряется, то выводить свои чувства как бы на внешний уровень - это ветер!
Ты - в потоке сильного ветра, он сшибает с ног, но не уносит с собой,
он - ветер, пролетел и нет его.
Расслабляться, как бы типа не человек, а бревно,
хочется бежать - все чувства - мимо себя,
как бы сильно ни было - бревно не улетит никуда.
Ветер стихнет - и живи дальше. Эти состояния нельзя вспоминать, как было плохо 2 часа назад, 2 минуты назад, 2 года назад. Забыть - мгновенно, как только кончится и жить спокойно!
MARINOK
Шизофрения
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27.09.2010, 19:17

Re: пульсированное сознание

Сообщение MARINOK »

Дорогая(ой)Malasha! Неужели Вы научились управлять психозом, особенно, острым, реактивным??? Тогда Вы уже не шизик! Психоз абсолютно неуправляемое состояние. Оно накатывает " на ровном месте", когда ничто не предвещает беды. И выйти из него самостоятельно невозможно, потому что Вы уже в другом мире, в другом измерении. Выходишь из него уже в больнице, и довольно мучительно (физически) выходишь. Однажды, когда я принимала капельницу,состояние сделалось такое, как будто я сейчас умру. Как будто страшная тяжесть навалилась, дышать невозможно, глаз открыть невозможно, во рту все пересохло как будто треснул язык. Не передать словами! Я помню, что очень сильно испугалась, вырвала иголку из вены и пошла (если так можно назвать) в туалет, где была в кране вода. Очень страшное состояние.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: пульсированное сознание

Сообщение Babetta »

MARINOK писал(а):Неужели Вы научились управлять психозом, особенно, острым, реактивным??? Тогда Вы уже не шизик!

- между "шизиками" и "нормулями" есть еще "погранцы"...

Изображение

А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты...
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: пульсированное сознание

Сообщение snowflake »

дада,в проведении границы,если так хочется,не надо забывать "погранцов"..
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»