психоз и шизофрения в чем отличия

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение 1Оксана9 »

Я СЕЙЧАС ПРИНИМАЮ РИССЕТ. И ТОЖЕ ЗАМЕТИЛА ЧТО СТАЛА СЛАБА НА УМ. А ЕСЛИ ИХ ПРЕКРАТИТЬ ПИТЬ,ПОСЛЕ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ,ДЕГРАДАЦИЯ ПРОЙДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение Денис Тихомиров »

Не капсите.
Должна пройти. Только бросать НЛ надо аккуратно, постепенно снижая дозу, иначе можно психоз поймать, ведь организм уже подсел на них.
best-borat
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.06.2008, 19:15

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение best-borat »

я ваш ровесник.у меня тоже были обострения на почве влюбленности.
тоже идея что я индиго была.но лежал в больнице не из-за неё а из-за суицидных мыслей.у нас в стационаре один человек на этой идее что он индиго долго сидел.а я как-бы заимствовал у него.правда я потом в газету пошел работать и написал статью туда про детей индиго.я там веду колонку про всяческие непознанные вещи.
просто действительно здесь люди пишут.медикаменты которыми нас пичкуют-это деградация личности прежде всего.я пока вращался в психсреде видел множество людей чью жизнь загубило психиатрическое лечение,причем они стали довольно частыми посетителями больниц.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение 1Оксана9 »

Я по профессии повар, недавно нашла себе работу и поняла что не смогу работать, из-за приема нл я сильно торможу,все движения замедленные. В психушке была всего 5 дней,психоз правда проходил где-то 3 недели и с лета я до сих пор не могу отойти.Мне прописали пить нл год ,но чувствую что не выдержу и прекращу,нет сил больше терпеть побочки
Аватара пользователя
ANFISA
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2010, 17:20
Откуда: Москва

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение ANFISA »

1Оксана9 писал(а):Я по профессии повар, недавно нашла себе работу и поняла что не смогу работать, из-за приема нл я сильно торможу,все движения замедленные. В психушке была всего 5 дней,психоз правда проходил где-то 3 недели и с лета я до сих пор не могу отойти.Мне прописали пить нл год ,но чувствую что не выдержу и прекращу,нет сил больше терпеть побочки


Думаю лучше не брасать, если бросить пить лекарства закрутит по новому и еще сильнее!! Да побочки но хдравый смысл важнее!!!!

Добавлено спустя 44 секунды:
здравый смысл и логичные мысли!!!))
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение 1Оксана9 »

Да,здравый смысл важнее.Я пью нл и настроилась их пить до конца.Но реальность кажется такой гадкой.Раньше,еще до психоза я жила в мистическом мире,верила в Бога.Мир казался интересным и загадочным, я как бы жила в адеквате,но при этом не была в психозе.50 на 50.И жила я так долго,а сейчас не могу никак адаптироваться к новой реальности.Перестала ощущать божественный смысл жизни ,одна бытовуха и серость.
Любаша
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.11.2010, 18:32
Откуда: Ukraine Uman'

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение Любаша »

Побочные явления, депрессия,скованность,леность,хочется постоянно лежать в кровати.От циклодола отказалась ,потому как вызывает слабоумие. Скажите пожалуйста,кому приходилось бороться с ленью и кроватью,как вы это перебарывали.Дайте пожалуйста совет.,потому как у меня семья ,сыну 7 лет ,нужно следить за домашними обязанностями,но очень плохо получается. В моих психозах мне казалось что я избранная Богом,миссия важная на планете.Телепатическая война против зла на земле.Потом мысли о том что я Индиго.Цель ,телепатическим способом добиться гармонии на земле. Спасибо заранее за ответ.[/quote]

У меня тоже подобное было,тоже казалось что я избранная,тоже миссия важная на планете,тоже против зла... :D Сейчас колят флюанксол мыслей нет но тоже леность ничего не хочется делать если хотите то прочитайте мою историю болезни :?:

А может нас что-то связивает таких людей может вправду на нас какая то мисия лежит? :)
Шизофрения - один из величайших мифов нашего времени.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение 1Оксана9 »

У вас очень хорошо с чувством юмора,жаль мне сейчас этого не хватает.Если бы я ,на данный момент, не принимала нейролептики,я может бы и поверила что мы связаны миссией. А так,одна серость и ничего больше.Если не тяжело ,покажите ссылку на свою историю.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение пушистик »

1Оксана9 писал(а):
Шизофрения писал(а):Определения нормы не существует, однако существуют определения психиатрических диагнозов основанных на понятии нормы:

а) Психоз - нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

б) Шизофрения = любые виды (абсолютно все невыясненной причины) психозов + дефект личности (стойкие негативные симптомы, то есть отсутствие психических функций присутствующих в норме, то есть слабоумие).

Дополнительные наводящие вопросы:
1. А бывает ли шизофрения без психозов?
2. Шизофрения возможна без продуктивных симптомов (психических функции отсутствующих в норме)?
3. Обязательно ли наличие бреда?


Мне объяснил доктор что у меня шизоидный подтип . И что психозы бывают и раз в 15 лет ,а может и не быть вообще,смотря как относиться к своему психологическому здоровью.А при шизофрении психозы проявляют себя обязательно раз в год. Или мне дали ложную информацию?

А мне врачиха призналась что она нервная :D даже колёса выписывала себе через мою карту, конечно за магар своего рода.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Любаша
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.11.2010, 18:32
Откуда: Ukraine Uman'

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение Любаша »

1Оксана9 писал(а):У вас очень хорошо с чувством юмора,жаль мне сейчас этого не хватает.Если бы я ,на данный момент, не принимала нейролептики,я может бы и поверила что мы связаны миссией. А так,одна серость и ничего больше.Если не тяжело ,покажите ссылку на свою историю.



История болезни "У меня мозги шевелились в голове"Я и сейчас принимаю нейролептики но вскоре думаю отказатся так как от них один туман в голове :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
1Оксана9 писал(а):Я СЕЙЧАС ПРИНИМАЮ РИССЕТ. И ТОЖЕ ЗАМЕТИЛА ЧТО СТАЛА СЛАБА НА УМ. А ЕСЛИ ИХ ПРЕКРАТИТЬ ПИТЬ,ПОСЛЕ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ,ДЕГРАДАЦИЯ ПРОЙДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ?

Конешно пройдет,у меня после первого раза прошла,сейчас второй раз деградирую :mrgreen:
Шизофрения - один из величайших мифов нашего времени.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»