психоз и шизофрения в чем отличия

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
aleukh
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.04.2009, 11:13

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение aleukh »

Сами психиатры не могут сразу поставить однозначный диагноз после первого психоза.Нужно время-я так думаю.Уменя их было три за 4 года,но у каждого были свои объективные причины.
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение snowflake »

уж прям раз в год..у кого как,если бы раз в год,это было еще вполне очень даже терпимо)имхо
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение 1Оксана9 »

aleukh писал(а):Сами психиатры не могут сразу поставить однозначный диагноз после первого психоза.Нужно время-я так думаю.Уменя их было три за 4 года,но у каждого были свои объективные причины.


У меня разница 5,6 лет между первым и вторым. С первым психозом я лежала месяц в больнице,со вторым 10 дней,с третьим 5 дней.
aleukh
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.04.2009, 11:13

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение aleukh »

К тому же мне психиатры не хотели говорить мой диагноз.Всегда отделывались мудрёными формулировками,пока я сам случайно не подсмотрел в карточке "загадочное"f20.Потом уже ,поставленные перед фактом,что я всё знаю,признались,что это шиза.
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение snowflake »

бояться что буянить начнешь наверно,или в окно пойдешь,хрен их знает.нуу,если подумать хорошенько,у меня два за два года,мини варианты в последние три месяца часто
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение 1Оксана9 »

aleukh писал(а):К тому же мне психиатры не хотели говорить мой диагноз.Всегда отделывались мудрёными формулировками,пока я сам случайно не подсмотрел в карточке "загадочное"f20.Потом уже ,поставленные перед фактом,что я всё знаю,признались,что это шиза.

А какой смысл скрывать ,вот чего не пойму.
MARINOK
Шизофрения
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27.09.2010, 19:17

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение MARINOK »

sergbabin писал(а):психоз - это общее понятие, а шизофрения - конкретная болезнь. типа фрукты=психоз и яблоко=шизофрения. вам должны были сказать какой диагноз поставили, а не просто психоз. бороться с "ленью" - регулярными дозированными нагрузками. намечать конкретные, пусть вначале минимальные планы и их выполнять постепенно увеличивая нагрузку.

MARINOK: Согласна с Вами sergbabin. Когда принимала Клопексол-депо, то вообще ничего не хотелось делать, а ведь разумом понимала, что семья, и я на домашнем хозяйстве. Поэтому ставила себе посильные задачи и через силу заставляла себя что-то сделать по дому. Было очень нелегко, все делалось как тяжелая и нудная обязанность, абсолютно без души. И осознание этого тоже дополнительно угнетало. Но потом постепенно перевели на таблетированный клопексол, затем снизили дозу в два раза, а затем и вовсе отменили. Сейчас все изменилось - жить стало веселей! Обязанности как возникают, так и выполняются, уже без надрыва!
Аватара пользователя
karina67
шиза

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение karina67 »

А мне вообще типо голос сказал что я Луна а мой муж это Земля мама типо Солнце,вообщем что я планета.А все песни и сериалы по телику про меня.
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение Ortega »

Психоз может быть и в рамках биполярного расстройства . Этот психоз имеет ряд отличительных черт . Во первых к их числу можно отнести повторяемость маниакальных и депрессивных приступов . Протекать приступы могут в различных вариантах : маниакальные приступы могут сменяться депрессивными без всякого светлого промежутка или между маниакальным и депрессивным приступом бывает светлый промежуток , продолжающийся от нескольких дней до нескольких лет . Продолжительность маниакальных и депрессивных приступов тоже может быть самой различной . Чаще всего приступ продолжается от 2 до 10 месяцев . Заболевание может начаться с депрессивного приступа . Бывает и так что в клинической картине преобладают только маниакальные или только депрессивные приступы .
Во вторых отличительная черта заключается в том , что наступающий светлый промежуток характеризуется ПОЛНЫМ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ психического здоровья .
В третьих , следует отметить что как бы тяжело ни протекали приступы , как бы часто они ни повторялись ДЕГРАДАЦИЯ ЛИЧНОСТИ НИКОГДА НЕ РАЗВИВАЕТСЯ .
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: психоз и шизофрения в чем отличия

Сообщение 1Оксана9 »

Спасибо вам за ответ. Уже легче немного от того,что не развивается деградация. Но хотелось бы спросить,кто знает с чего начинается деградация личности.?
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»