Тяжёлые, мрачные мысли

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Тяжёлые, мрачные мысли

Сообщение Malchik »

Ничто не радует, всюду лишь негатив, друзья отвернулись, близким не нужен, все меня бросили и безумно хочется совершить суицид. Прям тянет неумолимо. Таблетки не помогают, мысли только о тяжёлом мраке и безысходности. В такие минуты и впрямь кажется что выхода нет и уже никогда не будет. никогда никогда. И что всё уже кончено.
Аватара пользователя
loneliness
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06.08.2010, 06:04

Re: Тяжёлые, мрачные мысли

Сообщение loneliness »

Мне тоже сегодня очень грустно (( Дежись, мы с тобой!
верните небо!
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тяжёлые, мрачные мысли

Сообщение snowflake »

это только КАЖЕТСЯ что все безнадежно,такое состояние нужно просто пересидеть,пережить,по своему опыту просто говорю...меня спасало то что я ухватывалась за мысль что такое состояние временно,и эта тоска уйдет,как пришла.Держись,ты не один,есть форум :)
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Тяжёлые, мрачные мысли

Сообщение Babetta »

У меня точно такое же настроение вчера было - и точно такое же ощущение, что ВСЕ ОТВЕРНУЛИСЬ, и никто не звонил!!! Вообще целый день!!! Всё, жизнь кончена, я никому не нужна, сплошная мракота. :(

...А наступило утро, мама сама объявилась (просто случайно у подъезда встретились и помирились), потом подружка объявилась (ну и что, что только для того, чтобы слить на меня негатив, посплетничав о своем гадком директоре и о том, что ей надо работу искать. Слушала ее, слушала, потом сказала ей - пойдем к ближайшему киоску, купим газеты с вакансиями, придешь на работу, будешь их изучать, это будет твой первый шаг. Пошли и купили...

Только дочка вот еще не звонила, ну и не надо. Сама ей позвоню.

В общем, новый день - новые возможности, если сегодня плохо, это не значит, что завтра будет то же самое.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Тяжёлые, мрачные мысли

Сообщение Сьюзен »

Народ, надо заставить себя двигаться, может поможет? Кровь заиграет...
Я тоже в хандре прибываю, таблетки помогают - но отупела страшно. Завтра клянусь, что пойду в спортзал. А то совсем забросила, мне даже страшно туда идти. Одичала!
Надо двигать попой, раз голова совсем того...этого... :|
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тяжёлые, мрачные мысли

Сообщение snowflake »

Согласна с Babetta,все дни разные все равно,нет совершенно одинаковых дней,значит,в какой-то из них будет и хорошо..эх,я тоже уже месяц намереваюсь все-таки пойти и купить этот несчастный абонемент в фитнесс-клуб))да все как-то ноги не доходят..или голова :D
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Тяжёлые, мрачные мысли

Сообщение Сьюзен »

snowflake, а что, занимались раньше или первый раз на фитнесс собираетесь?
Я давно хожу,с 2001 года. Прошлый год ходила четко 3 раза в неделю -не пропускала. А с августа захандрила, начала себе отмазки придумывать. Надо браться за ум... пардон, за попу. И качать ее!
На форуме есть темы про фитнесс и спорт. Я на себе убедилась - спортзал воспитывает, особенно силу воли, упертость. И когда надо себя заставить, то есть навык это делать. Если совсем все отказывает, то можно на силе воли жить какое-то время.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тяжёлые, мрачные мысли

Сообщение snowflake »

Nerpa,я вот в декабре 2009 начала ходить,2 раза в неделю,а потом весной забросила,апатия навалилась..также отмазки придумывала,и потом главное мучилась этим,что в очередной раз не сходила.жуть.щас пытаюсь себя оживить,завязать остатки воли в кулак и начать сначала :) правда не знаю получится ли.надеюсь вот.Хм,можно на ней жить,если она развита,а если нет..приходиться ходить в спортзал)))действительно помогает.помогало по крайней мере.Так что будем верить что мы все сможем :)
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тяжёлые, мрачные мысли

Сообщение snowflake »

наберись злости на эту тоску (несмотря на то что ты добрый человек),ты сильный раз столько уже пережил,все преодолимо,нужно только немного веры в это,и она поможет.в такие минуты и впрямь кажется все в черном цвете,но у жизни есть и другие цвета,и у жизни с твоим заболеванием тоже.к тому же светлые эпизоды наиболее цены,когда редки,имхо.Все у тебя будет отлично!!! :)
P.S.читаю вот форум,ты много кому так помогаешь,сопереживаешь,поддерживаешь людей,и при этом тебе самому все это отчаянно нужно..значит не все еще потеряно))
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Тяжёлые, мрачные мысли

Сообщение Malasha »

Malchik писал(а):Ничто не радует, всюду лишь негатив, друзья отвернулись, близким не нужен, все меня бросили и безумно хочется совершить суицид. Прям тянет неумолимо. Таблетки не помогают, мысли только о тяжёлом мраке и безысходности. В такие минуты и впрямь кажется что выхода нет и уже никогда не будет. никогда никогда. И что всё уже кончено.

А бывает , что потом, когда это проходит, думаешь - надо же! - ничего не изменилось, а как хорошо то стало!
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»