Психомоторное возбуждение мешает мыслить и действовать

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
loneliness
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06.08.2010, 06:04

Психомоторное возбуждение мешает мыслить и действовать

Сообщение loneliness »

Утром встаю как не в своем "Я", жуткое чувство тревоги и беспокойства причем, все происходящее вокруг теряет смысл... Психомоторное возбуждение мешает мыслить и действовать(в эти дни не могла сесть за компьютер, да и вообще просто сесть и сидеть на месте более 5 сек).. Ощущение надвигающиеся катастрофы..Сердце колотится, спать не могу, феназепам, корвалол, валерьянка не помогают.. за 3 месяца пережила это 3 раза продолжительностью по 2-4 дня..Усыпляла себя аминазином..только после пробуждения было еще хуже, думала умру..Пряталась на балконе чтобы не тревожить родных, хотелось орать и кривляться, думала вот вот вскочу и начну дрыгаться.. Прошла кардиограмму, сказали тахикардия..Перед первым таким случаем начала принимать гормон "Дюфастон" может из-за него, говорят гормоны меняют психику..
Это психоз, как вы думаете?
Последний раз редактировалось Shigaon 21.08.2010, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменен заголовок темы
верните небо!
Аватара пользователя
з
шиза

Re: Вот вот вскачу и начну дрыгаться..

Сообщение з »

Акатизия? - От нейролептиков очень часто, и от аминазина. Динамика приёма и симптома нужна, - проследить. Возможно нейролептик усугубляет.

Паническая атака? Страх чего? Что то в жизни произошло? Беременность? Страх выкидыша? Расставание с близким человеком? С чем связано?

Спрашиваю чтоб по терминам нашли испытавшие.
Аватара пользователя
loneliness
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06.08.2010, 06:04

Re: Вот вот вскачу и начну дрыгаться..

Сообщение loneliness »

Нашла в гугле про Акатезию, чтото раньше не находила этого термина или не попадался на глаза..все так как там описано, слово в слово! так что спасибо вам за термин. я уже думала с тревожно-ажитированной депрессией обращаться к врачу.
Только странно, ведь до приступа я ничего не принимала.. даже валерьянку.. Аминазин приняла два раза после 2 приступа, по 100 мг, т.е 2 таблы всего. Может это всетаки Дюфастон на меня так подействовал?
верните небо!
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Вот вот вскачу и начну дрыгаться..

Сообщение NEO-Vovan85 »

похоже к депре приплюсовались какие то нехорошие побочки гормонального препарата
но я в гормональных не разбираюсь

говорят гормоны меняют психику..

стопудов

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:
да...тормозится в наши дни аминазином...не то...это препарат времен динозавров,для них собственно больше всего и приспособлен :D
тем более
Усыпляла себя аминазином..только после пробуждения было еще хуже, думала умру..

из нейролептиков скорее всего сероквель\кетилепт в малых дозах
но он ЗВЕЗДЕЦКИ в сон рубит
причем седация дозозависима,и 100 мг могут рубить больше чем 400 мг,хотя 400 это уже для матерых шизикофффф
можно вообще попробовать около 25 мг(а может и меньше)толком не скажу
сложно тут как то все
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Вот вот вскачу и начну дрыгаться..

Сообщение Сьюзен »

loneliness , ничего себе :shock:
Читаю ваше сообщение, прямо как мое состояние, уже длится недели три. Еще думала, что такая странная депрессия...
Обычно у меня депрессивная фаза - нет желания двигаться, все фиолетово... А тут прямо карабкаюсь на стену и куда то хочется бежать в неизвестном направлении.
А когда увидела слово "дюфастон" - просто отпала. Я тоже принимаю с июля гормональный препарат. Тогда это точно от него побочный эфект,сто процентов! А в инструкции ничего такого не написано. вот бяка! :mrgreen:
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Вот вот вскачу и начну дрыгаться..

Сообщение NEO-Vovan85 »

дамочки,а мне и без гормонов на потолок от чернухи залезть охота... :twisted:
ох не спроста это
да и Лазарев на семинарах говорит что начинаются катаКлизмы

(ушел чифирить)
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
loneliness
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06.08.2010, 06:04

Re: Психомоторное возбуждение мешает мыслить и действовать

Сообщение loneliness »

Значит всетаки "Дюфастон". Слава Богу! Хорошо что мне осталось его 4 дня пропить и все..Nerpa, тоже бросайте при возможности! вообще не понимаю как вы выдерживаете ЦЕЛЫХ ТРИ НЕДЕЛИ о_О , мне 4 дней хватило для того, что бы всю жизнь предвкушать повторения и ЖУТКО боятся.

Добавлено спустя 1 час 6 секунд:
Re: Вот вот вскачу и начну дрыгаться..
NEO-Vovan85 писал(а):дамочки,а мне и без гормонов на потолок от чернухи залезть охота... :twisted:
ох не спроста это
да и Лазарев на семинарах говорит что начинаются катаКлизмы

(ушел чифирить)


Вов, у тебя в голове давно Катаклизмы начались! Давай прекращай хандрить..по возможности конешн
Я, например, даже рада апокалипсису.. смоет нас нахрен и земля станет чистой без всяких "чернух" !
верните небо!
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Вот вот вскачу и начну дрыгаться..

Сообщение Babetta »

----------------------------
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Психомоторное возбуждение мешает мыслить и действовать

Сообщение Malchik »

Ну значит гормональные так дали. Аминазин такого не даст никогда. А вот другие НЛ могут. Выход - бросить препараты, вызывающие это, перейти на другие. Это же серьёзные вещи. Если накатывает всё же такое - принимайте противотревожное срочно. Что нибудь что тревогу и страх убирает - это раз. Второе, параллельно этому принимайте корректор, чтоб неусидчивости не было. Корректоров принимайте много, на определённое время завяжите с НЛ вообще, пока не пройдёт. Потом на другой переходите или как то дозу уменьшайте. Лучше всего - лечь под капельницы, они быстро прочищают.
Аватара пользователя
loneliness
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06.08.2010, 06:04

Re: Психомоторное возбуждение мешает мыслить и действовать

Сообщение loneliness »

Сейчас лучше ничего не принимать сушественного, так как акатезия - это когда ты уже перепичкан всем.. я так думаю разгрузиться надо, похожу в поликлинику пусть сульфатнатрия поколют, он здорово очищает. А гармональное выбросила в урну.. понаблюдаю, если будет еще рецидив после очищения, то тогда обращусь за помоью к препаратам о5..
верните небо!
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»