Паника и страхи

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
LoGaN
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.11.2010, 04:05

Re: Паника и страхи

Сообщение LoGaN »

Раскажу ничего не скрывая.Попробывал кокс ,мне начало казаться,что я себя веду неодекватно.Хотя все кто был рядом ничего не заметели.После нескольких часов приема кокаина потеря над сабой кантроль.Все мои страхи казались реальными.Когда пришел в себя, эти страхи стали казаться реальными и на трезвую голову.Не мог находиться в общественных местах(магазины,кино просто улица).Мне казалось ,что все смотрят на меня,и видят что сомной происходит.Пошел к врачу.Диагноз Психоз.Прописали респолепт и еще что-то.они не действовали.Заменили на трифтазин и хлорпротексин.Самочувствие улучшелось.Но осталось легкое предчувствие .Например : Человек мимо идет смотрит на меня и улыбается.Мне сразу начинает казаться что я веду себя не одекватно.Но не паники страха.Если возникают такие мысли достаточно просто отвлечься от них(поговорить по телефону,или еще что-нибуть).Скажите почему таблетки не помогли доконца.Может я сам себя просто накручиваю.Нет какой-то уверенности ,в себе.Может у меня другая болезнь??
Аватара пользователя
OdryHorn
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.10.2010, 10:29

Re: Паника и страхи

Сообщение OdryHorn »

Моя мама разбила нечаянно зеркало в ванной, я так рада! Теперь не страшно по очам туда заходить.
Я - Одри Хорн и всегда добиваюсь своего
Аватара пользователя
DAHAK
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.11.2010, 12:53

Re: Паника и страхи

Сообщение DAHAK »

Я боюсь смерти близких людей,осоьенно мамы,ещё боюсь общаться с людьми и быть узнаным незнакомыми.
Fatima
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.04.2011, 11:58

Re: Паника и страхи

Сообщение Fatima »

LoGaN писал(а):Раскажу ничего не скрывая.Попробывал кокс ,мне начало казаться,что я себя веду неодекватно.Хотя все кто был рядом ничего не заметели.После нескольких часов приема кокаина потеря над сабой кантроль.Все мои страхи казались реальными.Когда пришел в себя, эти страхи стали казаться реальными и на трезвую голову.Не мог находиться в общественных местах(магазины,кино просто улица).Мне казалось ,что все смотрят на меня,и видят что сомной происходит.Пошел к врачу.Диагноз Психоз.Прописали респолепт и еще что-то.они не действовали.Заменили на трифтазин и хлорпротексин.Самочувствие улучшелось.Но осталось легкое предчувствие .Например : Человек мимо идет смотрит на меня и улыбается.Мне сразу начинает казаться что я веду себя не одекватно.Но не паники страха.Если возникают такие мысли достаточно просто отвлечься от них(поговорить по телефону,или еще что-нибуть).Скажите почему таблетки не помогли доконца.Может я сам себя просто накручиваю.Нет какой-то уверенности ,в себе.Может у меня другая болезнь??

У меня тоже самое, но таблы я вообще никогда не пила и пока не хочу, п.ч. не доверяю никому из врачей и от таблов боюсь крыша еще дальше съедет, я думаю попробовать ооччень проверенного специалиста найти. А еще как ни транно помогает йога. Она снижает тревогу, помогает хвалить себя чаще и вспоминать, что люди такие же бедолаги, у которых тоже не все получаеться, что только свиду все нормальные, счастливые, ак копнуть глубже, так все люди с изъянами и недостатками
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Паника и страхи

Сообщение пушистик »

OdryHorn писал(а):Моя мама разбила нечаянно зеркало в ванной, я так рада! Теперь не страшно по очам туда заходить.

Если новое повесит зови расхеракаю, я не суеверный. :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
джедай
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.04.2011, 17:18

Re: Паника и страхи

Сообщение джедай »

Боьсь скопление людей, боюсь общаться с людьми. Психозов боюсь. Да че то многого боюсь. Но стараюсь преодолевать страхи.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Паника и страхи

Сообщение Rainer »

OdryHorn писал(а):Моя мама разбила нечаянно зеркало в ванной, я так рада! Теперь не страшно по очам туда заходить.

Думаю твой прототип из Твин Пикса тоже была б рада.) Если честно мне больше всего нравилась Одри Хорн в этом сериале, именно своей загадочностью и не предсказуемостью.)
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
OdryHorn
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.10.2010, 10:29

Re: Паника и страхи

Сообщение OdryHorn »

Еще боюсь своего гнева - того, что могу сказать и сделать в порыве.

Да, Rainer, я вобще считаю, что женщине гороздо лучше быть слегка безумной, чтобы плевать на все условности и не заморачиваться глупыми стереотипами общества и морали.
Я, кстати, Вам вопросы задала здесь viewtopic.php?f=147&t=6233&start=150 там такой интервью-междусобойчик случился у нас, будет здорово, если Вы тоже поучаствуете.
Я - Одри Хорн и всегда добиваюсь своего
rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: Паника и страхи

Сообщение rik555 »

меня страх спасает от дурных поступков
ростишка2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27.04.2011, 18:54

Re: Паника и страхи

Сообщение ростишка2 »

DAHAK писал(а):Я боюсь смерти близких людей,осоьенно мамы
Это неминуемая неизбежность. Вы должны понимать. Вот посмотрите, как вы сейчас воспринимаете мир. Точно таким же мир будет и после смерти мамы. Бояться то, по сути, нечего. Остальное - абсолютное большинство людей это переживают/предстоит пережить. И кто-то боится гораздо сильнее. У кого-то зависимость от родителей (инвалиды например). Не всё так печально, если присмотреться. Такая вот игра. Да и вообще, по большому счёту, на 50 лет позже, на 50 лет раньше, что меняется? :)
джедай писал(а):Психозов боюсь
Тут такая фича.. Если не бояться возможности психоза и даже его касания - он не наступит. Замкнутый круг, разорвав который, можно избавиться от психоза, даже если тот "неожадинно" накатил. То есть страх психоза это, если посмотреть через призму не желания иметь психозы, не страх психоза как таковой, а психоз и есть. При этом.. можно как-то переступить через себя и не бояться. Тогда и психоза не будет.
Или даже.. страх психоза - это противоречие самому себе. Если боишься психоза - нужно в первую очередь любить и лелеять себя и свою психику, даже если накатил психоз. Но не бояться. Только тогда страх психоза себя оправдает. Оправдает своим отсутствием :shock:
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»