Паника и страхи

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Паника и страхи

Сообщение Унылый »

я раньше только с мобильником чтобы маме позвонить если застрянет. живу на 5 этаже
Аватара пользователя
OdryHorn
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.10.2010, 10:29

Re: Паника и страхи

Сообщение OdryHorn »

Костик Б. писал(а):У меня вызывает страх почти всё, что связано с контактом с людьми. Поэтому контактирую всё меньше, а страх - всё больше, замкнутый круг.

В детстве после выхода из больницы меня это просто убивало. Я себя заставляла. И даже сейчас приходится делать над собой усилие, чтобы попросить водителя маршрутки остановиться, даже бывают мысли "если никто не выйдет, то проеду до следующей остановки". Я никогда так не делаю, но всегда напрягаюсь. Боюсь ходить в налоговую и к гинекологу. :(
Я это всё делаю, но для меня это каждый раз стресс, в то время как большинство людей не заморачивается такими вещами.
А ещё я боюсь, что Бог меня накажет за нелюбовь и жестоко покарает.
Боюсь в темноте глянуть в зеркало - вдруг увижу там что-нибудь не то и практически уверена, что увижу. Иногда, разозлившись, заставляю себя посмотреть и вижу себя, говорю себе "всё нормально" и спешно отвожу глаза, чтобы не увидеть ненароком чего-нибудь лишнего.
Боюсь по ночам свесить руку или ногу с кровати - вдруг кто-нибудь схватит! И по этой же причине боюсь щели между стеной и кроватью. Но это подконтрольно, а с зеркалом - просто засада.
Я - Одри Хорн и всегда добиваюсь своего
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Паника и страхи

Сообщение шизофреник1 »

Так это страх темноты, это у многих женщин по-моему.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Паника и страхи

Сообщение Унылый »

А мне страшно выйти на улицу - у меня на улице начинается понос и я бегу обратно в дом
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Паника и страхи

Сообщение шизофреник1 »

Подгузники можно одеть.
Аватара пользователя
Scriptor
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.10.2010, 14:50
Откуда: Изъ лѣсу, вѣстимо.

Паника и страхи

Сообщение Scriptor »

OdryHorn писал(а):Я чертовски боюсь ходить по пустынным улицам, когда стемнеет.

То же самое. Беспокойные чувства посещают мою голову в пустынном месте ночью. Мне даже кошмары такие снятся... Бррр! Вспоминать жутко.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
OdryHorn писал(а):Боюсь по ночам свесить руку или ногу с кровати - вдруг кто-нибудь схватит! И по этой же причине боюсь щели между стеной и кроватью.

В детстве у меня такое было. Спал под одеялом :-)

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Lalaith писал(а):Еще продавцы-консультанты раздражают - следят постоянно и пристают с дурацкими вопросами.

Самое странное, что они не торопятся подойти и спросить, не подсказать ли нам что-нибудь, когда так хочется, чтобы кто бы там ни был что-нибудь подсказал.
давайте жить
Аватара пользователя
OdryHorn
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.10.2010, 10:29

Re: Паника и страхи

Сообщение OdryHorn »

Больше всего боюсь крови, связанной с насилием. Если кому-то разбили лицо или поранили, даже если вижу пьяного побитым. Я могу быстро и эффективно оказать первую помощь, при этом раздваиваюсь: одна часть руководит телом, другая истерит и боится. Появляется ощущение, что я в аду, что все чёрное и никогда не будет ничего хорошего. Ощущение своей беззащитности. В голове что-то съезжает, как будто наелась таблеток (типа циклодола). И мне требуется несколько дней, чтобы прийти в себя. Я не понимаю, как моя мать может работать на скорой стоматологом-хирургом и смотреть на это каждый день. Я бы через неделю умерла от стресса.
Я - Одри Хорн и всегда добиваюсь своего
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Паника и страхи

Сообщение Унылый »

Я больше всего боюсь вида операции. Кровь люблю
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Паника и страхи

Сообщение Malchik »

Кровь любишь? Ну вы блин даёте :D Хотя всё это правильно, естественная жидкость (плазма). Молодец что ещё сказать.
Операции кстати ты верно заметил - я даже помирать буду, но не дам себя оперировать. Как представлю что по моим внутренним органам эти железки будут всё кромсать...
Аватара пользователя
Afalina
шиза

Re: Паника и страхи

Сообщение Afalina »

Я боюсь умереть, не успев сделать и сказать всё то, что я задумала. Боюсь внезапной смерти от остановки сердца, не знаю почему, но именно этот вариант частенько прокручивается у меня в голове. Ну а если по мелочам, то боюсь публичных выступлений, боюсь пауков, собак больших боюсь, заходить одной в тёмное помещение(в подъезд допустим), спать одной в квартире вообще раньше была катастрофа :) , но это всё преодолевается потихонечку.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»