Паника и страхи

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Паника и страхи

Сообщение Malchik »

Люди, расскажите пожалуйста как кто с этим справляется. У кого какие страхи?
Аватара пользователя
Lalaith
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07.07.2010, 07:18
Откуда: Челябинск

Re: Паника и страхи

Сообщение Lalaith »

В последнее время страхи меня часто посещают, хотя, да, слово "паника" лучше подходит. Обычно ближе к ночи появляется какой-то безотчетный страх, берущийся "с потолка". Вроде и волноваться то не из за чего, а меня прямо трясет. В такие моменты было бы неплохо с кем-нибудь поговорить, можно даже не о предмете переживаний, а просто так. В аське, а еще лучше - в скайпе. Хотя, надо сказать, желающих поболтать с безумной мной после 12ти ночи обычно не находится :D И тогда я просто иду спать, прячу голову под подушку, чтобы посторонние звуки меня не беспокоили, и лежу вот так вся на измене, пока не усну.
MARINOK
Шизофрения
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27.09.2010, 19:17

Re: Паника и страхи

Сообщение MARINOK »

Я почему-то не мучима страхами, не имею фобий, а в период психоза - так вообще бесстрашна патологически! Понимаю, что это болезненное состояние, ненормальное просто!
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: Паника и страхи

Сообщение Nurslate »

Lalaith писал(а):В последнее время страхи меня часто посещают, хотя, да, слово "паника" лучше подходит. Обычно ближе к ночи появляется какой-то безотчетный страх, берущийся "с потолка". Вроде и волноваться то не из за чего, а меня прямо трясет.
Паническая атака :yes:
Варианты выхода - разные.
Можно, по примеру MARINOK, обратиться к Христу-Мухаммеду-Бахаи- ... за поддержкой. Не факт что он, пророк, будет свободен и поймёт ваши требования...
Можно броситься к кому-то общаться (если Интернет есть). Не обязательно собеседник к вам окажется доброжелательно настроен...
Шизофрения предлагает бежать в лес. Для этого надо уметь здорово бегать по лесу...
Возможны и другие варианты :)
Аватара пользователя
Prol
шиза

Re: Паника и страхи

Сообщение Prol »

Я боюсь потерять работу и боюсь на работе. Хочется очень дать в морду одному начальнику, но боюсь, даже не того, что получу сдачу (хотя наверняка получу), а того что после этого вылечу с работы и попаду опять в дурку. Дальше - оформлять пенсию по инвалидности, которая ниже прожиточного минимума, и/или идти дворником. На носу зима - работы все меньше, а расходы - на квартиру, одежду, питание - все больше. Что делать - не знаю.
Интересно, есть ли лекарство от сраха, кроме водки :)
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: Паника и страхи

Сообщение Nurslate »

Prol писал(а):Хочется очень дать в морду одному начальнику, но боюсь, даже не того, что получу сдачу (хотя наверняка получу), а того что после этого вылечу с работы и попаду опять в дурку.
Что в этом ненормального? Миллионы хотят того же и боятся того же.
- Жизнь показывает, что там, где человек не может найти правильное решение, то необходимо обратиться к науке.
- cделайте сами чучело начальника 8-)
Аватара пользователя
OdryHorn
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.10.2010, 10:29

Re: Паника и страхи

Сообщение OdryHorn »

Я чертовски боюсь ходить по пустынным улицам, когда стемнеет. Если сзади идёт мужчина - на грани паники, ели удерживаюсь, чтобы не побежать. Грабили один раз, давно, 10 лет назад, а бояться только сейчас начала. Недавно гостила в деревне. Деревенский туалет. Только туда вошла - где-то звякнуло (как оказалось потом - кошка) У меня чуть сердце не разорвалось и все сосуды чуть не полопались. Всю ночь отходняк был.
Я - Одри Хорн и всегда добиваюсь своего
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Паника и страхи

Сообщение Babetta »

OdryHorn писал(а):Я чертовски боюсь ходить по пустынным улицам, когда стемнеет. Если сзади идёт мужчина - на грани паники, ели удерживаюсь, чтобы не побежать.

- а я вот ходить по ночам не боюсь, но если на пустынной улице вижу человека, перехожу на другую сторону. И если он тоже переходит на эту сторону, то я и не пытаюсь соблюсти приличия - бегу со всех ног! 8-)
Ну и еще помогает ножик в кармане: когда за него держишься, чувствуешь себя более защищенной - хотя это иллюзия, и опасная, вообще-то. Потому что воспользоваться им я все равно не сумею, я это прекрасно понимаю. Поэтому лучше быстро бегать.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Паника и страхи

Сообщение шизофреник1 »

У меня вызывает страх почти всё, что связано с контактом с людьми. Поэтому контактирую всё меньше, а страх - всё больше, замкнутый круг.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Паника и страхи

Сообщение Унылый »

Мне лично при общении страшно что меня унизят или оскорбят. Поэтому общаюсь только через интернет..не так больно
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»