Путь для нового психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Путь для нового психоза

Сообщение No Monkey »

Как у меня получается допустить то же бред? Очень просто. В эти моменты я думаю, что это все не бред, а так оно и есть на самом деле, а жить обычной жизнью - это бред.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Путь для нового психоза

Сообщение Арманд »

Ромео82 Ну бросил и бросил,не ошибается тот кто нечего не делает,теперь контролируй себя,вспоминай начало обострения в мельчайших подробностях,не дай что бы перекрыло,будь хозяином своего мозга,наблюдай за собой и своими мыслями,этот самолёт управляем,начнёт падать,дёргай кольцо--НЛ,не забудь если сам не выдернешь,приземлишься на вязки,главное один раз его остановить а потом будет легче.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
~София~
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2010, 04:44

Re: Путь для нового психоза

Сообщение ~София~ »

Жаба Койот писал(а):Как у меня получается допустить то же бред? Очень просто. В эти моменты я думаю, что это все не бред, а так оно и есть на самом деле, а жить обычной жизнью - это бред.


Вот-вот! И у меня так же! Я поэтому дневник завела, чтобы самокритику туда записывать ежедневно - кто я, что я, в каком мире живу и т.д. Надеюсь поможет! :!:
Аватара пользователя
Ромео82
Шизофрения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.06.2010, 11:48
Откуда: Saint-P восточный сектор

Re: Путь для нового психоза

Сообщение Ромео82 »

А где гарантия, что ты поверишь своему дневнику если начнется бред?
МЫ ВСЕ ЗНАЕМ...
ПРО100 ЕЩЕ НИ ВСЕ ВСПОМНИЛИ
Аватара пользователя
~София~
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2010, 04:44

Re: Путь для нового психоза

Сообщение ~София~ »

Вот и меня тоже эта мысль беспокоит - а вдруг не поверю... :( Ну что же, как говорится - проведем эксперимент. :) В любом случае с дневником будет легче уловить ту грань, где начался психоз!
Аватара пользователя
Дурак
шиза

Re: Путь для нового психоза

Сообщение Дурак »

Хочу в психоз.
Хочу хоть что нибудь хотеть.
Бросил пить таблетки в мае.
Но каждый раз, когда начинается бессоница, лёгкость в голове и тихая радость, начинаю глотать успокаивающие "новопасит", засыпаю, просыпаюсь мёртвым.
Потому что психоз - не жизнь, а запой.
Если бы можно было продлить навсегда первые месяцы радостной мании, когда хочется жить, а бред хоть и есть, но ещё не дикий фантастический и глупости не делаешь.

Но каждый день такой же как вчера.
А интернет - зло.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Путь для нового психоза

Сообщение Арманд »

Когда пил таблетки полагался на них,а теперь ты свободен ищи им замену,появится уверенность и перестанешь бояться хорошего настроения,у меня со временем всё наладилось.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
challengerr
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.08.2010, 08:22

Re: Путь для нового психоза

Сообщение challengerr »

Я вроде бы сплю глубоко, но ночью очень часто просыпаюсь. И сны тусклые, причем в снах я как бы себя не чувствую - все размыто, одни лишь тени. Сегодня вставал в 2 часа, в 4 часа, в 6 часов... Лёгкость в голове бывает, и особенно после посещения церкви. Радости нет, хотя временами улыбаюсь. Иногда вдруг бывает, что я чувствую себя как до болезн на краткие мгновения, но затем опять появляется особый "шум" в голове. Вообще решил, что раз болезнь не пройдет до конца жизни, то не стоит трепыхаться и сопротивляться, все как бы уже предрешено, когда появилась болезнь. Есть бред - мания величия (почище наполеоновской), причем голоса ее подпитывают (своими словами), но пытаюсь ей сопротивляться. Одно я знаю точно, голоса это часть меня, но управляемая некоей могущественной внешней силой, и бесполезно ей сопротивляться - что эта сила решила, то и сделает со мной. Короче, решил что нужно просто лечь и терпеть.
aleukh
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.04.2009, 11:13

Re: Путь для нового психоза

Сообщение aleukh »

у меня было 4 психоза.Первый-начался из-за реальных событий-куда не кинь всюду клин.Как будто какая-то внешняя сила подстраивала все события.Вообщем я себя почувствовал мишенью в тире(как в песне у Цоя).В конце концов всё это привело к раскаянию в одном из самых постыдных моих грехов.Я катался по полу и каялся самозабвенно.Мать от безисходности дала мне молитву Пантелеймона-целитея.Я конечно не во что не верил,но всё же стал читать.Строчки сначала расплывались,потом стали всё четче и чётче.И о чудо-на меня опустилась благодать и такое блаженное спокойствие,что я вскорости уснул.Так я поверил в БОГа.Второй психоз начался банально:бессонная ночь-хоть глаз выколи.Потом опять начались чудеса-тогда ещё затмение луны было помню.Третий психоз опять начался после реальных стрессовых событий и стыда за грех .Я поговорил по телефону и вдруг по мне как ток электрический пробежал от макушки до ступней и опять всё вспомнилось .В 4й раз банально -опять странная бессонная ночь и понеслось.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Путь для нового психоза

Сообщение Malasha »

Ромео82 писал(а):А где гарантия, что ты поверишь своему дневнику если начнется бред?

В общем, наверное, мозги надо включать и не вестись на сильные эмоции.
Воспитание чувств.
Если есть возможность, посмотрите фильм "Никита" - все серии. Их там много. Но в прикид - понятно станет, как можно воспитывать чувства.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»