Не уверен, стоит ли писать...

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
Chaser
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.08.2008, 00:23

Не уверен, стоит ли писать...

Сообщение Chaser »

Привет всем, около года уже живу более-менее нормальной жизнью, то есть без психозов, но ситуация когда тебя никто не понимает и даже не пытается понять жутко гнетет, инвалидность до ноября и продлять ее не собираюсь, на работу хотелось бы устроится, хотя бы разнорабочим каким-нибудь, у меня ведь высшее образование, но так называемое здоровое общество меня как-то раздражает, я конечно жуткий эгоист, но иногда другие люди представляются сущими диаволами(прости Господи) а так пока дома сижу, да друзей развращаю(типа пойдем выпьем-покурим итд) Я христианин, но подчас возникают мысли о жуткой бессмысленнице существования, хоть в петлю лезь, но страшно, хотя все это...ладно пойду чаю что-ли выпью...
Что было будет вновь. Что было, будет не однажды. С водой смешаю кровь устам, иссохнувшим от жажды... (Ф.К. Сологуб)
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Не уверен, стоит ли писать...

Сообщение Гость »

...Как чаечек? ;)
Интересы не проявлены, чем интересуешься? только чаечком?
Аватара пользователя
Chaser
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.08.2008, 00:23

Re: Не уверен, стоит ли писать...

Сообщение Chaser »

Я рано вышел на дорогу и уж к полудню утомлен, разочарован понемногу и чадом жизни опьянен. В душе мечта-свернуть с дороги, где камни острые лежат, так утомившие мне ноги,- но я и отдыху не рад. Короткий отдых к лени манит и утомленный ум туманит, а неотвязная нужда идет со мной везде, всегда. Нужда-наставник слишком строгий, и страшен взор ее как плеть, и я тащусь своей дорогой, чтобы на камнях умереть. Когда богач самолюбивый промчится на коне верхом, я молча, в зависти стыдливой посторонюсь перед конем. И сзади в рубище смиренном тащусь я, бледный и босой, и на лице его надменном насмешку вижу над собой. (Ф. Сологуб)
Что было будет вновь. Что было, будет не однажды. С водой смешаю кровь устам, иссохнувшим от жажды... (Ф.К. Сологуб)
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Не уверен, стоит ли писать...

Сообщение sergbabin »

здравствуйте, есть ли в вашем городе, какая-либо группа взаимопомощи? можно обратиться туда и вы сами будете дозировать необходимый вам уровень интенсивности общения. и про инвалидность. если от нее отказывать, то при гарантии трудоустройства, а то можно оказаться вообще без средств.
Аватара пользователя
Chaser
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.08.2008, 00:23

Re: Не уверен, стоит ли писать...

Сообщение Chaser »

sergbabin, большое спасибо за то, что откликнулись; постараюсь найти какую-нибудь группу, это просто отлично, что на этом сайте есть хотя бы один небезразличный к страданиям других психотерапевт)
Что было будет вновь. Что было, будет не однажды. С водой смешаю кровь устам, иссохнувшим от жажды... (Ф.К. Сологуб)
Аватара пользователя
Chaser(гость)
шиза

Re: Не уверен, стоит ли писать...

Сообщение Chaser(гость) »

Это наверное очень это эгоэстично так писать, но я все еще ищу поводы, чтобы жить, а живу я в основном ради иатери, так наверное очень тяжело, ведь все-таки хоть что-нибудь должно радовать, кроме фантасмагорических снов под лекарствами, а когда просыпаешься, суровая правда жизни надвигается, некоторым, когечно гораздо хуже меня , но все же хотелось высказаться. У меня нет ни одного друга, интернет надоел, делаю механическую работу, направленную на пропитание. У меня было много шансов выбраться в люди, но я все их потерял, думал заняться оокультизмом, но" побаиваюсь " ада. В общем надежда умирает последней...
Anjela
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.08.2010, 13:16

Re: Не уверен, стоит ли писать...

Сообщение Anjela »

здрасвуйте, у меня такая ситуация, сделала одну глупось и после чего получила психоз. Б1ла на разных невролептиках, но так и не нашелся подходящий, единственно сероквель както помогал, но от него большой апетит. Зато засыпаю без проблем и сплю неплохо. но както после случившегося я уже не та, нечто меня не радует, а у меня еще есть дочка которая сейчас в особенном возрасте и имеет нужда от меня. В тоже время я живу за границей, нет друзей почти, две подруги и то руские. родители давно умерли и на родину нет желание ехать. Нет желание встать утром, както даже раньше не хватало времени, а сейчас жду не дождусь когда стемнеет выпиваю сероквел от 0,50 мг и засъпаю. Нет интересов, интереса к жизни, столько огорчения было, что в конце просто невыдержалась и сорвалась. Как мне жить дальше, может НЛ мало. Как мне нехватает родины и наших ребят, девченок. Здесь где я живу столько отрицательной енергии излучаются от людей, ето не только мое мнение и сами люди которые ждесь живут тоже так думают. И у хнас на родине всего хватает но такой подлости в спину только здесь может случится, Нарошно не пишу страну где я живу. И мне больно, а надо продолжать жить, а мне кажется, что все для меня закончилось. Было ли у когото такое состояние, может и не так и все плохо просто надо пить НЛ. Может вернется и спокойствие и интересы и все будет как раньше. посоветуйте чтото ребята.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Не уверен, стоит ли писать...

Сообщение NEO-Vovan85 »

Анжела
может депрессия?
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Anjela
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.08.2010, 13:16

Re: Не уверен, стоит ли писать...

Сообщение Anjela »

Депресия есть, но есть ли еще чтото, говорят БАР. а так не хочется пить таблы.
Аватара пользователя
Chaser(гость)
шиза

Re: Не уверен, стоит ли писать...

Сообщение Chaser(гость) »

Лежу в своей комнате и слышу хаотичный набор бесполезных звуков (телевизор в др комнате, звуки с улицы), все сливается в жутко достающий гул, а в голове пустота, для демонов поставили забор трифтазином, и ни одгого желания нет, хочу с кем-нибудь поговорить, но сразу автоматически анализирую его подсознание, на предмет не вызываю ли я в нем отвращение и вкрадчивый голос всегда твердит "ты ей(ему) противен". Я не смотрю на прохожих тк боюсь зацепить чьего-нибудь демона, но это без лекарств, а с ними просто лежу. Пишу просто хоть сколько-нибудь включиться в реальность.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»