Обострение? Как помочь человеку

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Valeri
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.07.2010, 11:00

Обострение? Как помочь человеку

Сообщение Valeri »

Пишу второй раз .Как помочь человеку после 3 лет повторение синдрома.Готов обсуждать и личку.Валера
Последний раз редактировалось Shigaon 23.07.2010, 22:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Изменен заголовок темы
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: крик о помощи

Сообщение Malasha »

А какой синдром?
Clear
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.08.2008, 14:34

Re: крик о помощи

Сообщение Clear »

Valeri писал(а):Пишу второй раз .Как помочь человеку после 3 лет повторение синдрома.Готов обсуждать и личку.Валера

Надо быть рядом, не клеймить человека ярлыками и не бояться бороться, дать человеку понять самому, что ему надо, прислушиваться к врачам.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: крик о помощи

Сообщение Malchik »

Пишу сотый и последний раз - никак не поможешь. Оставь.
krez12
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.07.2008, 18:08
Откуда: г. Москва

Re: крик о помощи

Сообщение krez12 »

Я два года пыталась помочь ничего из этого не вышло. У самой уже появилсь проблемы.
Valeri
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.07.2010, 11:00

Re: крик о помощи

Сообщение Valeri »

Первый раз уговаривали 2 месяца пойти к врачу----уговорили.Шизофрения.Лечились дома-долго ...но пошел на поправку---появились жизненные планы.Закончил 3 курс Университета.На лето у него были личные планы -найти работу. Мы его предупреждали --что сейчас кризис -а у него не законченное высшее и работу найти сложно -особенно по его профессии -энергетик(на любую другую он отказался) И предлагали дальше думать об учебе.И вот просмотрели.У него началась депрессия--все зто мы уже проходили.С той разницей что теперь он говорит---что он такой и меняться не хочет.
Естественно к врачу и пить таблетки наотрез отказался.Время идет прошло-уже 3 недели-он становиться агрессивным....И что делать-парню 27 лет-насильно везти его в психушку --я,жена, дочь-все против... Как его уговорить????????
Clear
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.08.2008, 14:34

Re: крик о помощи

Сообщение Clear »

Вызывайте скорую - иного выхода нет, они умеют уговаривать, а Вы не специалисты
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 23.07.2010, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Последнее ВЕЧНОЕ предупреждение за избыточное цитирование.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: крик о помощи

Сообщение Денис Тихомиров »

Зато Clear специалист по запугиванию и вызыванию скорой. Опасно так поступать, можно потерять человека.

Valeri писал(а):теперь он говорит---что он такой и меняться не хочет.
Естественно к врачу и пить таблетки наотрез отказался.
Вы думаете что психиатр изменит человека к лучшему? Он может только уменьшить и запугать. Такой ваш стиль воспитания всегда был?

Полный наивняк, преступная тупость.

Тема о психозе? Нет? Значит переношу в сортировку. К тому же название обще-истеричное не рекомендовано.
Clear
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.08.2008, 14:34

Re: крик о помощи

Сообщение Clear »

Я советую из своего опыта. Пока человек не поймет и не признает, что у него шизофрения, пока ему не встретится настоящий врач, который подберет дозу и поддержит своим искренним участием, ничего не изменится. В Вашем случае, возможно, еще не было настоящего специалиста, по-настоящему близкого человека, интересной работы. Кстати, меня пригласили в Германию прочесть лекцию о формировании антирецидивного поведекния у шизофреников. Скорее всего поеду.
Valeri
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.07.2010, 11:00

Re: крик о помощи

Сообщение Valeri »

Вы поймите-он сказал --если его заберут -мы потеряем сына. Я не знаю чего делать .Пока мать дома - он себя контролирует--единственное несет бред-что он мещянин,вор в законе -авторитет- да ходит туда -сюда.Но матери на работу и он преображается-устанавливает авторитет кулаком..Тк я его отнял.(Из-за меня и психиатра,его лечившего он потерял год авторитета- пока учился). Я знаю что его нельзя раздражать-уже "отдал " ему машину,квартиру,фирму.Уговоры что зто и так наше не действует.Теперь спрашиваю у него разрешение..А что будет дальше...........
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»