На грани пропасти (очередной приступ)

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

На грани пропасти (очередной приступ)

Сообщение Rainer »

Короче, пять дней назад произошло то чего я больше всего опасался. Как-то нарастающе начало заводить, вначале незаметно, потом показалось что мозг в черепной коробке как-то лихорадит, начали активизироваться глюки, всё сильнее и сильнее. Ещё подливали масло в огонь внешние факторы. А так до этого вроде проблем-то никаких не было. Ночью опять появились более сильные звуки в башке. На утро ничего не прошло.
Я был спокоен, а чего боятся глюки у меня и до этого были, только не сильные. Но вот беспокоило то что было такое же ощущение как полтора года назад когда вообще было помрачнение сознания. Лекарства решил не пить. Посмотрел несколько фильмов, адреналиновых. Чуть мозг вправился. Но ещё не полностью соображал. Потом я начал делать массаж головы в раоне висков да и по всему черепу. Расставил в мозгах всё по своим местам, убрался в комнате, очень медленно всё делал, заставлял мозг завестись, появились мысли с долгим запозданием. Я продолжал массировать голову чтобы кровь поступала к мозгам. Стало легче, остановился буквально на краю пропасти. Вечером прогулялся по улице, медленно не спеша, гулял часа 2, на воздухе. Вернулся хорошо поел и наступил полный релакс посмотрел передачи Euronews, был такой кайф словно бухал неделю, болел соответственно но после похмельной болезни сильно расслабляешься и сильно охото спать, даже глюков не было вообще, голова работала нормально. Вот так я вышел из четвёртого приступа, но без лекарств. Просто вовремя. Как говорится кто не успел тот опаздал, но я успел. Мне повезло. Повезёт ли в следующий раз вопрос сложный.
Хочешь мира - готовься к войне.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: На грани пропасти (очередной приступ)

Сообщение Mirror »

Поздравляю, ZyXel. Блин, ты так быстро меняешь имена, что не успеваешь привыкнуть. Тебе нужно избегать стрессов, а вообще, твой пример показывает, что много зависит от внешних обстоятельств и от нашего к ним отношения. Вот, допустим, если бы ты испугался, то все могло бы закончиться печально. А ты плюнул на все это, передохнул хорошенько, спокойно все осмыслил, и голова прочистилась. А другой, допустим, перепугался бы голосов, начал суетиться, заводить сам себя и все, психоз готов. Главное, не торопиться и не суетиться.

Успехов тебе.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
mmira
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.10.2008, 06:33

Re: На грани пропасти (очередной приступ)

Сообщение mmira »

Поздравляю Вас ZyXel Хорошо,что у вас такое самообладание,воля и желание жить без таблеток. Желаю дальнейших побед и чтобы не было повторов.Здоровья и удачи.
Будем надеяться на лучшее.С уважением.Мама больной дочери, мечтающая о ее нормальной жизни без нейролептиков.Вы придаете нам силы. А сколько времени вы не пьете лекарства?
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: На грани пропасти (очередной приступ)

Сообщение Унылый »

Я боюсь бросить лекарства. Боюсь неожиданного приступа. Теперь я боюсь говорить что нету Бога. Я уже дважды это говорил и были приступы шизофрении. Но я это говорил назло иеговистам. Избегаю встречи с иеговистами. Боюсь их
admin
Предустановленный аккаунт, им пользовались три разных человека.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13.03.2008, 05:55

Re: На грани пропасти (очередной приступ)

Сообщение admin »

Я пью лёгкие лекарства. вообще лёгкие. А насчё иеговых я их тоже не перевариваю, но нисколько не боюсь, да это вообще семечки. Гораздо сложнее встретится , например, с сатаной. Но и этого я не боюсь. Был у меня в реалее закомый чёрный маг в Челябинске, так он мог всякие чудеса творить, ему бабки конечно за это платили (в основном зло) наводил порчу на конкурентов и т.д. И причём реальные чудеса, а не шизофренические бредни.Так что ничего не бойся. Всё будет нормально. Я не белый и не чёрный, а Серый.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: На грани пропасти (очередной приступ)

Сообщение Светлояр »

admin писал(а):Я пью лёгкие лекарства. вообще лёгкие. А насчё иеговых я их тоже не перевариваю, но нисколько не боюсь, да это вообще семечки. Гораздо сложнее встретится , например, с сатаной. Но и этого я не боюсь. Был у меня в реалее закомый чёрный маг в Челябинске, так он мог всякие чудеса творить, ему бабки конечно за это платили (в основном зло) наводил порчу на конкурентов и т.д. И причём реальные чудеса, а не шизофренические бредни.Так что ничего не бойся. Всё будет нормально. Я не белый и не чёрный, а Серый.

Слушайте, ребята, ну и интересная ж у вас жизнь! у верующих... не то, что у меня, атеиста законченного... :) Сатану можно повстречать... черные маги знакомые... Супер!
:)
sk1000k
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.11.2011, 21:20

Re: На грани пропасти (очередной приступ)

Сообщение sk1000k »

можно вопрос? а почему не возникло желание кому-нибудь позвонить или написать?
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: На грани пропасти (очередной приступ)

Сообщение 1Оксана9 »

Я тоже пыталась неоднократно жить без нл, каждый раз ловила психоз.У всех людей наверное, все это проявляется по разному и тебе видимо очень везет раз ты не ловишь приступ,а можешь самостоятельно избавляться от всех этих глюков.Мне вот еще кажется все зависит от образа жизни,который ты ведешь.Я раньше любила выпить в компаниях и не в малых количествах и возможно,это было одной из отправных точек к моему психозу. Вот уже года два практически не принимаю алкоголь.Пару раз было,хотелось выпить пивка с рыбкой,потом немного угостили молодым вином и на следующий день у меня несколько дней дергался глаз и психическое состояние было не очень стабильным.То есть ,я думаю , что принимать алкоголь,людям пережившим психотический приступ очень опасно,может вызвать обострение,если частенько им баловаться.Хотя у меня есть один знакомый ,пережил уже уйму психозов,колит себе депо и пьет чуть ли не каждый день.Правда вид у него не самый лучший,похож на зомби.А сам мужик башковитый,у него свой бизнес,который приносит ему хорошие деньги,торгует сантехникой на рынке ,есть семья ,двое детей.В общем семью он обеспечивает очень хорошо,они не в чем не нуждаются.Но когда у него приступ,он становиться ужасным.Жене сломал ребро,хотел застрелить из пистолета,относил кучу денег в церковь,жертвовал,считал себя избранным и что самое интересное он чуть не создал свою секту,к нему приходили люди.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»