Самоубийство

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Самоубийство

Сообщение Malchik »

Чё это вы ребятки налетели как курочки с петушком?
Я стараюсь, я борюсь. Я стремлюсь найти выход. Много неправ, много ошибок, но кто не ошибается. Что же сделаешь. Живу.
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Самоубийство

Сообщение aspyX »

[/quote]ИМХО писал
Не понятно, как это нельзя денег заработать. В смысле много? Или просто 10-15 тысяч? Что значить "серая жизнь"? Живи в цвете радости, или хотя бы простых истин. Тоже неплохо. Почему надо надеяться на лучшее? Разве нельзя просто каждодневно находить удовольствие: от книги, от фильма, от природы, от фантазии, от музыки. По-моему, Господом отпущено достаточно радостей, а трудностей дается ровно в меру - переносимых. Вообще в посте нет мужества, стремления принять то, что Бог послал.[/quote]

Ты рассуждаешь как НОРМАЛЬНЫЙ человек, поэтому твой совет больше подходит уставшим от жизни простым смертным, которым не составляет никакого труда находиться в социуме. А мы - асперы, ауты, МДПшники предпочитаем одиночество (параллельно мечтая о девушке (парне), друге (подруге) которые поймут, помогут нам двигаться в этом мире). !!Какие нахрен радости!! Если я смотрю фильмы, то штук 5,6 подряд - и нет радости, если я читаю книгу, то читаю за 1 раз пока не прочту до конца, на природе все эти насекомые со временем вызывают брезгливое отвращение (лучше вообще не выезжать), фантазий мало (раньше хоть были сексуального плана, а теперь утопичные и антиутопичные), остаётся только музыка, но и та пресыщает (обожаю death metal, правда слушаешь часов 6 и 24часа не включаешь) Вот такая вот жизнь.. Есть 2 друга из детства: один живет в соседнем доме, общаемся раз в 3 месяца, а другой за 1000км раз в 3 дня общаемся в скайпе.
01.01.2011 в 00.00 написал на бумажке - "хочу умереть в 2011 году", поджег её, бросил в бокал с шампанским и выпил.
В 9 лет написал на бумажке "В моей смерти винить школу" спрятал её, мама нашла и плакала, но мне ничего не сказала, ох как я мечтал выпрыгнуть тогда через стекло.. с того момента мысль о суициде у меня постоянна.
Очень хочу заняться экстремальным спортом, с риском для жизни или работать спасателем.. Лет в 15 мечтал служить в афгане или чечне..
Но ничего этого мне не суждено - я не умею общаться с людьми, тем более сейчас всё более менее ровно в социальном плане, трудно свалить с насиженного места, есть работа, заочка, не знаю - будет видно.. Моя троюродная сестра по бабушке пропала в Непале 4 месяца назад при попытке покорить пик Teng Kang Poche (она альпинистка), так тяжело.. желание отправиться туда и перерыть всё вверх дном, я ей горжусь..


ой, простите за флуд, хотелось выговориться хоть кому то :( :( :(
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Самоубийство

Сообщение Malchik »

Вот в том то и дело - таким как они этого не понять. Вы не умеете общаться с такими людьми как мы, поэтому это и приводит к конфликтам. Ваши рассуждения уже аля здешней Марго достают немного уже. Это форум на котором мы сливаем негатив, потому что он в нас сидит и долбит нас постоянно. А вы тут полемику разводите не зная совершенно серьёзности вопроса. Я кстати тоже планирую в 2011 году суицид. Всё равно ничего не случится позитивного. Смысла жить нет просто. Правда тяжело очень решиться на такое. Хз как его совершать - таблетки как то по женски. Цианид х где возьмёшь. Отраву какую-нибудь - тоже не то. Пистолет бы или ружьё. Но если я выстрелю с домашнего отца моего посадят. Хз суицид это такая проблема что проще ещё немного пожить до более плодотворных идей.
Аватара пользователя
Afalina
шиза

Re: Самоубийство

Сообщение Afalina »

Так... :D Что же это делается-то?... Мальчик мой дорогой! Ты что забыл, какой я тебе сценарий суицида предлагала???... :D А там глядишь и передумаешь... ;) Только это самый крайний вариант, ты лапочки всё же не складывай раньше времени... Вперёд давай постепенно продвигайся, милый мой, через тернии к звёздам, всё получится у тебя! ;) :air_kiss:
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Самоубийство

Сообщение aspyX »

Malchik писал(а): Правда тяжело очень решиться на такое. Хз как его совершать - таблетки как то по женски. Цианид х где возьмёшь. Отраву какую-нибудь - тоже не то. Пистолет бы или ружьё. Но если я выстрелю с домашнего отца моего посадят. Хз суицид это такая проблема что проще ещё немного пожить до более плодотворных идей.

А и не надо его совершать)) Всё просто. Как пишет Пауло Коэльо, - "Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого"
остаётся на это надеяться и жить дальше, может со временем что-то изменится к лучшему :) ;) :)
может со временем вселенная изменит и тебя..
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Аватара пользователя
barbickiy
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19.01.2011, 16:57

Re: Самоубийство

Сообщение barbickiy »

А не приходило в голову что Я это не тот весь мысленный шлак который постоянно пребывает в голове и окрашивает восприятие в разные цвета?
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Самоубийство

Сообщение aspyX »

ум, эмоции - это не Я, тело - это не Я, Я - это не Я
Я - это Хозяин над всем этим, который чаще всего спит. Вот когда научишься Управлять собой (разбудишь Хозяина), тогда и будет Я - это Я..

сделал выводы после прочтения книги Н.И. Козлова "ФИЛОСОФСКИЕ СКАЗКИ ДЛЯ ОБДУМЫВАЮЩИХ ЖИТЬЕ, или Веселая книга о свободе и нравственности"
зы: кстати советую всем))
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Аватара пользователя
barbickiy
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19.01.2011, 16:57

Re: Самоубийство

Сообщение barbickiy »

Я читал эту книжку-в 17 лет была настольной книгой после Фридриха Ницше.Великолепная книженция, полностью согласен
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Самоубийство

Сообщение Malchik »

Чё за х? Не понял. Вы за суицид или против?
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Самоубийство

Сообщение aspyX »

за vs против - это лично каждого дело. У меня одно желание - свалить отсюда побыстрей, лучше случайно, не хочу оставлять после себя тяжесть на душе близких..
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»