Самоубийство

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
barbickiy
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19.01.2011, 16:57

Re: Самоубийство

Сообщение barbickiy »

В самоубийстве все таки есть один несомненнейший плюс-выбрать время для своей смерти и место.Умереть достойно-не ныкаясь от смерти до последнего-даже когда ясно что тело или разум стали слишком сильно беспокоить-таким постуком проявляеться человек-ни одно животное не сделает такой шаг-так что ж они-животные-сильнее нас духом? они инстинктивны а мы духовны.В самоубийстве все же важна способность сознательно,тихо и внимательно наблюдать за своей смертью-не щемясь от нее,не визжа а спокойно принимая.Не понты колотить что вот я им покажу,а наблюдать.Если по другому не умеешь то и не стоит.Сознательно и грациозно может умереть лишь тот кто так же и жил-полный внимания и осознания
Самоубийства не боится тот кто каждое мгновение своей жизни проживает не бросаясь в омут мыслей,своего опыта,и самоубийство может быть трезвым-зачем волочить существование дальше?Идти за дозой лекарства что бы продлить то чем никогда ,кроме детства так и не мог насладиться? Со смертью придется столкнуться,даже если делаешь вид что этого с тобой не произойдет,потому самоубийство-разумный выход.Только прежде самоубийства все таки стоит научиться существовать в настоящем моменте не зашлакованным мысленным хаосом.Я делал так.Ежечасно и ежеминутно представлял что любое событие сейчас способно вызвать мою смерть.Отравленная пища,гопник с (цензура РКН -1 слово),Удар молнии,машина,лифт неисправный,кондуктор взбесившийся,нелепая случайность-я выдумывал свою смерть постоянно-я хотел что бы она стояла у меня перед глазами-когда так видишь-как бы наперед что вот хлеб режу и чушь всякая в голове вертиться-а вдруг у меня щас обморок и я прямо на нож животом,и все-жизнь окончена а я последнее мгновение думал о том какой Вася гандон?!?!-я разве к смерти готов?Разве Я жил???Я захочу вцепиться в эту жизнь-я жил во сне и так же во сне умру-так живут животные а я хочу быть духом,сознанием...
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Самоубийство

Сообщение aspyX »

согласен с тобой barbickiy и обозначу 2 абзац цитатой: (короче, а смысл тот же))

"Смотреть жизни в лицо, всегда смотреть жизни в лицо. Понять её, как она есть, наконец-то понять её и полюбить, как она есть. И тогда отказаться от неё.. Всегда годы, всегда года, всегда любовь, всегда долгие часы". (с) из фильма "Часы"

зы часто вспоминаю. особенно когда депрессивная фаза, иногда проговариваю про себя. А при выходе из депресса вспоминаю её последний раз и вперёд, вперёд в ГИПОМАНИЮ))
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Аватара пользователя
barbickiy
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19.01.2011, 16:57

Re: Самоубийство

Сообщение barbickiy »

Ты способен выйти за пределы маятника-Депрессия-Гипомания. В нем я чувствувал себя одураченным-пьяницей который не понимает отчего его прет)
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Самоубийство

Сообщение aspyX »

Депрессия - Гипомания читай как МДП, а мдп на всю оставшуюся..
Но будем надеяться, что что-то когда-то изменится. И нас не придётся смывать с железных колёс))
вот такие мы ПозитивнЫе возможные суицидники))
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Аватара пользователя
barbickiy
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19.01.2011, 16:57

Re: Самоубийство

Сообщение barbickiy »

все таки нас придеться таскать работникам ритуальной службы и нас будут расчесывать в морге-веселая кстати работка-доводилось трудиться ) так что предлагаю акт самосожжения в доменной печи чтоб ни осталось ничего и с останками не пришлось возиться-заодно признают без вести пропавшим )
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Самоубийство

Сообщение aspyX »

)))) вспомнил отрывок из раннего:

..ты покончишь с собой
лучше в море с моста
не найдёт тебя никто
нет гроба нет труда
может вспомнят тогда
и забудут тебя
а потом жизнь пестра, однообразна, сера..

пришлось исправить)):

ты покончишь с собой
лучше сжечь себя раз
не найдёт тебя никто
нет гроба, нет похоронных фраз
может вспомнят тогда
и забудут тебя
а потом жизнь пестра, однообразна.. как сейчас..
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Аватара пользователя
barbickiy
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19.01.2011, 16:57

Re: Самоубийство

Сообщение barbickiy »

ЖИЗНЬ ОДНООБРАЗНА...ЗАЦЕНИ МУЛЬТ MORE,ДОЛЖЕН ПОНРАВИТЬСЯ!
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Самоубийство

Сообщение aspyX »

понравился)) и музыка супер!)

..ничего не изменится, лишь оболочка.. думаю об этом была последняя сцена
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Аватара пользователя
barbickiy
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19.01.2011, 16:57

Re: Самоубийство

Сообщение barbickiy »

Ща нафлудим тут )))
Ну еще глянь раскол-тож мульт-любопытный весьма
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Самоубийство

Сообщение aspyX »

весьма, весьма.. тока вот идею не совсем понял, вроде всё просто, но уловить не могу, завтра посмотрю, а то сёдня день какой-то муторный, восприимчивость на нуле)..
конец вообще не понял. а вот жить на 91см от себя, это и правда неописуемо) пока не увидишь, х допрешь))
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»