Самоубийство

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Victor312
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.04.2010, 08:32

Самоубийство

Сообщение Victor312 »

Как думаете, стоит или нет совершать суицид? Какой смысл жить в этом постоянном кошмаре: из комка мыслей-глистов, ворошащихся в голове и апатии-бессилия что-либо делать и куда-либо двигаться.
Говорят что от шизофрении не излечиться...
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Самоубийство

Сообщение Shigaon »

Близкая тема:
Суицид - это выход?Если выход то - куда?
Как думаете, стоит или нет совершать суицид?

Я думаю, не стоит. О чём и высказался в той теме.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Самоубийство

Сообщение Babetta »

Victor312 писал(а):Как думаете, стоит или нет совершать суицид? Какой смысл жить в этом постоянном кошмаре: из комка мыслей-глистов, ворошащихся в голове и апатии-бессилия что-либо делать и куда-либо двигаться.

- ну однозначно не стоит... Мыслей-глистов вытравить, апатию преодолеть, выйти на улицу и радоваться жизни. Сказать легко, конечно, но сделать тоже можно.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Самоубийство

Сообщение Унылый »

больно очень
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Самоубийство

Сообщение Антоний »

Victor312 писал(а):Как думаете, стоит или нет совершать суицид? Какой смысл жить в этом постоянном кошмаре: из комка мыслей-глистов, ворошащихся в голове и апатии-бессилия что-либо делать и куда-либо двигаться.
Говорят что от шизофрении не излечиться...



Смысл в самой жизни, в её радости!

Разве у Вас ниразу не было, за время болезни чувства радости, хотябы минутку?

Ради этих минут и нужно жить, продлевая их себе и своим близким.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: Самоубийство

Сообщение адекватная »

Victor312 писал(а):Как думаете, стоит или нет совершать суицид? ..

Ну никто Вам не отвтетит - Да . Потому как каждый дает себе отчет в том, что сей шаг скорее всего ужасен хотя-бы потому, что есть вероятность дальнейшего мучения после смерти.
Не торопитесь, мы все когда-нибудь умрем, никто Вас не оставит на веки вечные :D
Состояние Ваше не вечно и сменится радостью, обязательно
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Самоубийство

Сообщение Malchik »

А знаешь Витяня только из-за тебя сюда зашёл т. к. тема очень близка по духу. Все тут говорят ерунда пройдёт итд. но это не лечится. Это неснимаемый диагноз. Многие здесь говорят о хорошем. Ради прикола и я писал под циклодолом прекрасно понимая что те кто щас гоняет оптимизм те просто в гипомании нах-ся. Есть разные тяжести у всех по разному. А с какой стати нам терпеть весь этот кошмар каждый день вы мне обьясните пожалуйста. Тут опять видимо религиозная проблема. В христианстве черти после смерти в аду поджарят-всё это ерунда естесно. В восточных будешь отрабатывать свои гамки в новом воплощении. И это тоже всё х. Если там что то и есть, то нас полюбят такими какие мы есть и не будут винить ни в чём по большому счёту. Ну и что дальше. Значит не удалась жизнь что ж тут поделаешь. Всё хорошее впереди и тд. это оставим уже дебилам которые не смогут никогда понять чего они на самом деле лишены и что они потеряли. Нет из этого выхода понимаете. Я встречался и созванивался с такими людьми что вы просто представить себе не сможете. И никто не смог меня излечить. Я всё делал для здоровья своего угрохали кучу денег. Всё сожрала болезнь пониммаете. И жрёт и жрёт каждый день. И чем дальше тем хуже и хуже и нет конца этим мучениям. Если бы эта была внешняя проблема! Но проблема внутри тебя сидит и раскалывает твой разум (шизофрения-раскалываю разум). А я помню этих людей которые всю жизнь по психушкам я не забыл. Я видел что они из себя представляют. Я тебе однозначно скажу-мне не нужна такая жизнь ни тебе наверное. Об этом ли я мечтал, а тут в мгновение ока всё порушилось. А дальше только хуже будет. На этом форуме каких только дебилов не встречал, пёстрая семейка весьма. И знаешь добивает меня больше всего когда сами больные в тло а делают вид тут пишут красиво, общаются типа мы не больные мы так зашли пообщаться. А знаете вот у меня есть система я здоров ля ля ха ха хи хи итд. Жалкие беспомощные людишки. Чем они помогут. Да ничем они не помогут-они убогие и всю жизнь такие вот будут. Некоторые работают, бывает и денег много зарабатывают, но это всё им позволяет не сильно тяжёлая степень тяжести заболевания. А у нас с тобой очень тяжёлая степень что делать я вообще не знаю
Аватара пользователя
Guller
шиза

Re: Самоубийство

Сообщение Guller »

Мальчик, один вопрос к тебе. Скажи, а всегда ли шиза в конце концов приводит к распаду личности (видел в больнице полных дибилов, которые к счастью не понимали уже что они больны. Это были совершенно невменяемые люди. Ужас. Это всех в конце концов ждёт (рано или поздно)?
Victor312
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.04.2010, 08:32

Re: Самоубийство

Сообщение Victor312 »

Во! нашел хоть одного понимающего человека. Malchik : если и есть жизнь после смерти, то это не останавливает от суицида, а наоборот, дает новый стимул покончить с земной жизнью...
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Самоубийство

Сообщение Babetta »

Victor312 писал(а):если и есть жизнь после смерти, то это не останавливает от суицида, а наоборот, дает новый стимул покончить с земной жизнью...

- ха, только ты ж не знаешь, чего там тебя ждет: да еще после суицида. На фига так рисковать. Хотя, конечно, если принял решение самоубиться, дерзай. У меня тоже были мракобесные думки по поводу того, что у меня "бракованные гены", и поэтому я "недостойна жизни". Но три попытки показали, что гены как раз-таки вполне себе нормальные, не дали довести дело до конца. А сейчас я думаю - вот дура какая была, и мысли были дурацкие.
Может, конечно, тут со стороны тоже на меня кто-то смотрит и думает, что лучше б "такой твари" по Земле не ходить - но я таких доброжелателей лучше пошлю к Анунаху.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»