Сколько длится приступ психоза?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
Скарапея
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16.03.2010, 14:01
Откуда: Украина Донецкая область

Re: Сколько длится приступ психоза?

Сообщение Скарапея »

Алиса,спасибо за поддержку!Встречаемся два года,долго мне не рассказывал,что лечился,я начала выпытывать,вижу что в воспоминаниях выпадает где-то лет семь,вот и замучало любопытство.Когда сказал,страшно стало,ничего не знала о болезни.Со временем стала понимать,он никогда не будет зарабатывать миллионы,но зато он понимает,что такое больно,страшно,будет ценить больше чем кто-либо.Даже после всех этих таблеток,после уколов,когда он практически не может говорить,звонит мне чтоб сказать привет,а потом молчим,потому что ему трудно разговаривать,а я не могу комок в горле стоит,не хочу чтоб слышал,как голос срывается.Я знаю,что все это закончиться,но боюсь,что через два года все повторится и я хочу быть готова,хочу облегчить его мучения.
Я умераю со скуки,когда меня кто-то лечит...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Сколько длится приступ психоза?

Сообщение Гость »

С моей точки зрения, шизофрения - разновидность наркомании. Больной шизофренией неосознанно заставляет свой организм вырабатывать наркотик.
по моему эта точка зрения не имеет логического объяснения. прием наркотика заставляет мозг включить иной режим работы ц.н.с. (если этот режим связан с подъемом энергии то потом будет спад и чем сильнее маятник сдвинуть в одну сторону тем сильнее он откатит в другую с меньшим уровнем энергии депра). прием наркотика интересен сам по себе это
действие просто переключает одно установившееся состояние на другое . а так как уровень воздействия его гораздо выше уровней воздействия повседневных эмоций то мозг запоминает это воздействие и дальше начинает включать эти состояния негативные ,позитивные он хрен включит из-за общей потери энергии связанной с низким уровнем активности организма и неправильным не регулярным питанием.но это только верхняя ступенька в лестнице снижения энергии которую будут диагностировать как пограничное расстройство. то что подразумевают под формулировкой дебют заболевания это и есть тот прием наркотика. вообще если рассмотреть что такое болезнь тела то с моей точки зрения
есть два состояния 1 е это здоровое .... т.е. высокий уровень энергии и соответственно правильное питание и сон .
2 е больное .... это низкий уровень энергии в первую очередь а затем тело начинает включать те режимы болезней которые оно уже переживало (за исключением инфекционных заболеваний) . язва желудка ,головная боль и т.д.
любое лечение болезней начинается с правильного питания те включение высокого уровня энергии потом идет прием лекарства который блокирует рецепторы и мозг перестает воспринимать боль и некоторое время поддерживается этот процесс мозг забывает старое (состояние болезни) и включает на время новое пациент здоров наступила ремиссия и человек возвращается к старому ритму жизни и к осени когда начинаются процессы подстройки тела к изменению погоды чел опять теряет энергию и процесс повторяется снова. шиза это специфическое заболевание при нем человек
легко волей может сдергивать установившееся состояние эмоциональное а оно участвует в процессе включения набора энергии .
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Сколько длится приступ психоза?

Сообщение Алиса с побережья »

Скарапея писал(а):Алиса,спасибо за поддержку!Встречаемся два года,долго мне не рассказывал,что лечился,я начала выпытывать,вижу что в воспоминаниях выпадает где-то лет семь,вот и замучало любопытство.Когда сказал,страшно стало,ничего не знала о болезни.Со временем стала понимать,он никогда не будет зарабатывать миллионы,но зато он понимает,что такое больно,страшно,будет ценить больше чем кто-либо.Даже после всех этих таблеток,после уколов,когда он практически не может говорить,звонит мне чтоб сказать привет,а потом молчим,потому что ему трудно разговаривать,а я не могу комок в горле стоит,не хочу чтоб слышал,как голос срывается.Я знаю,что все это закончиться,но боюсь,что через два года все повторится и я хочу быть готова,хочу облегчить его мучения.


Ой ,а можете рассказать по подробнее, как он вам об этом рассказал, когда, и что вы при этом почувствовали-подумали... Пожалуйста, просто мне это очень важно. Я теперь думаю, как буду рассказывать о своей болезни парню и стоит ли вообще (его у меня на данный момент как такового нет, я просто на будущее :oops: ). Прошло полгода с моего первого психоза. Пока все супер Но я хочу подождать год-два (посмотреть как будет дальше) и только потом уже задумываться о каких-то серьезных отношениях...

А вам могу посоветовать не переживать так. Надо беречь в первую очередь свою психику. А то тут такое дело... Эх..
А мы, психи, народ живучий :) . Так что не переживайте. Со стороны все ЭТО кажется иногда еще страшней, чем есть на самом деле... Сил вам и терпения!! И удачи!
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Аватара пользователя
Скарапея
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16.03.2010, 14:01
Откуда: Украина Донецкая область

Re: Сколько длится приступ психоза?

Сообщение Скарапея »

Незнаю,что-то версия с наркоманией сильно напоминает программу самоуничтожения,а как же организм,который должен бороться с любыми вирусами,токсинами и вредными веществами?Всетаки мы не ядовитые растения.
Я умераю со скуки,когда меня кто-то лечит...
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сколько длится приступ психоза?

Сообщение Babetta »

Скарапея писал(а):Незнаю,что-то версия с наркоманией сильно напоминает программу самоуничтожения.

- А помните опыты над крысами, которым вживляли электроды в центр удовольствия в мозгу, и они доводили себя до смерти, нажимая без перерыва на рычаг? Нет у организма защиты от этого - не предусмотрено почему-то.
Аватара пользователя
Скарапея
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16.03.2010, 14:01
Откуда: Украина Донецкая область

Re: Сколько длится приступ психоза?

Сообщение Скарапея »

Привет,Алиса!Ты спрашиваешь,что я почувствовала,когда сказал,что лечился?Пятиминутный страх и огромное удивление,не могла понять,как такое может быть,ведь умнее человека я не встречала.Рассказал просто,задолбала я его вопросами,ну видно было,что что-то пережил человек в жизни страшное, последними словами было:"Теперь можешь меня бросать."Как бросить того кого любишь?А вот тебе хочу посоветовать,не спеши говорить парню сразу,заведи разговор на эту тему,послушай как реагирует,какое мнение.С его отношения к этому всему и сделай выводы для себя.Может вобще не стоит говорить,дай Бог все обойдется,а если нет-все само собой решится,тогда и увидишь кто чего стоит.Что-то типо ДРУГ ПОЗНАЕТЬСЯ В БЕДЕ.Не переживай,всегда найдется человек,который поймет и поддержит.
Я умераю со скуки,когда меня кто-то лечит...
Аватара пользователя
Скарапея
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16.03.2010, 14:01
Откуда: Украина Донецкая область

Re: Сколько длится приступ психоза?

Сообщение Скарапея »

Блин,ну мы ж не крысы!Все таки самые разумные существа на планете!
Я умераю со скуки,когда меня кто-то лечит...
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сколько длится приступ психоза?

Сообщение Babetta »

Нет, ну причем тут блин) В некоторых аспектах мы точно так же устроены, как и крысы, и остальные зверюшки - разве на это можно обижаться? 8-) Просто так устроено, причем не нами - что тут поделаешь...
Аватара пользователя
Скарапея
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16.03.2010, 14:01
Откуда: Украина Донецкая область

Re: Сколько длится приступ психоза?

Сообщение Скарапея »

Я не против зверюшек,но у них рефлексы,а у нас еще и мышление.Значит делаем мы все осознано,есть выбор,даже когда мы делаем себе хуже,мы же планируем,взвешиваем все за и против.Вот и организм наш,я думаю,тоже разумный и делать хуже себе не будет.Мне кажется,причины шизофрении,все таки какой-то инородный фактор.
Я умераю со скуки,когда меня кто-то лечит...
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: Сколько длится приступ психоза?

Сообщение адекватная »

Скарапея писал(а):Ага,вот представь,есть какой-то город Гадюкино,а там психбольница,где санитар бог и царь..

:D Милая, санитары везде Боги и Цари, запомни! И в Москве и в Гадюкино. Такая уж веселая клиника - психушка. :D Найдешь общий язык с санитарами - считай курорт обеспечен твоему ;) Врач - это ладно. Вот младший персонал, вот эт сила там. Даже лечение будет зависить от медсестер и санитаров :P
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»