Моя шиза-мой друг,мой (враг)

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Моя шиза-мой друг,мой (враг)

Сообщение Арманд »

Вот не спится решил поделиться впечатлениями,и совпадениями моей Шизы.
Для полной картины повторюсь,когда накрыл психоз,занимался фермерством и вырубкой леса,и супруга была на последнем месяце беременности.
Так вот,супруга в больнице на сохранении, я в лесу вывожу отходы деловой древесины на дрова,и с этого момента начал замечать за собой(особенности),реально появилась физическая сила,откуда было ей взяться если я в последнее время плохо питался--это второе дыхание откуда?на ровне с рабочими грузил большие поленья,повышенная подвижность.Начал замечать что люди как то странно на меня смотрят,я думал почему?но так и не понял,и это для меня остаётся загадкой.Ещё очень много употреблял жидкости во время обострения,какая то жажда мучила,я думал от того что много физически трудился,но нет после повторов психоза тоже самое повторяется.Пропадает страх,в жизни боюсь собак,т.к в детстве сильно покусала собака,и во время обострения поехал закупать бычков,и нужно было пойти за скотником,я подошёл к его дому,а во дворе были собаки,страха не испытал и вошёл во двор,одна из них кинулась я на неё рявкнул,она в испуге поджала хвост и убежала,хозяин вышел и с удивлением спросил не укусила ли она? т к она кусачая.
И вот наступил день который был последним перед вязками.Я утром на тракторе поехал отвозить телегу в которой привёз бычков и отдать задаток за следующую партию телят.По дороге нашёл биту самоточку, приехал к председателю отдал деньги,я с ним был в дружеских отношениях,хотя он старше меня намного,и тут в разговоре слышу что отменили льготные вакцины для вакцинации животных.Я поинтересовался кто отменил,он сказал что приказ из Москвы,вакцинировать только племенной скот,а остальных за свой счёт.И тут всё проснулось--не справедливость дала толчок к действию.Сажусь в трактор и еду в райцентр.Замечу до всего этого не был верующим, в тракторе был ароматизатор в виде царской короны а наверх крест,беру эту корону и биту и захожу в районную администрацию к главе,он был другом моего отца и дяди,дядя до смерти занимал хороший пост и они вместе водку пили и охотились,так что меня без проблем секретарь пропускает в кабинет,я захожу и говорю ему,так и так отменили льготную вакцину,как быть бедному колхознику?ну короче обьяснил ему всю ситуацию,он предложил позвонить в Москву и всё уточнить,позвонил уточнили,даю ему биту и корону и говорю вот этим надо править государством,КРЕСТОМ и БИТОЙ,предложил ему стать президентом он отказался. :D да забыл ещё фишку,по дороге набрал воды из речки,в пластиковую бутылку,и предложил ему испить из этой бутылки предупредив что вода из речки ,он отказался а я выпил,не стал ему нечего обьяснять,но в мыслях имел в виду что эту речку загрязняют а он молчит при своей должности,и закрывает глаза,там есть частный молокозавод,и отходы сбрасывают в реку,люди жалуются а изменений нет,я развернулся и ушёл.Выхожу встречаю знакомого,говорю ему-- надо в Смоленск сьездить,он согласился и мы поехали,тут я опять начал гнать,он почуял неладное сбросил скорость,я звоню к другу он оказывается едет как раз на встречу,мы останавливаемся и ждём пока он подьедит, он подьехал,дальше он мне даёт ключи от своей машины,и я еду в Смоленск с миссией восстановить справедливость,по дороге я останавливаюсь на пол пути возле пикета ГАИ,подхожу к ним,и спрашиваю не берут ли они взяток :D ,они спрашивают документы,я отдаю,и тут по рации обьявили машину на которой я еду в розыск,приехал,меня в отдел,я не сопротивляюсь.Через час за мной приехали наши менты,забирать к нам,по дороге остановились на месте угона,19 километр,они остановили две машины,чтоб оформить угон нужны были понятые,короче начали клеить статью,я человек не бедный и с меня можно взять.Привезли на мед освидетельствование,всё чисто,алкоголя нет,наркотиков нет,везут опять в отдел,заставляют подписывать бумаги,я отказываюсь нечего не подписываю.Дальше мои первые вязки.Мать узнала и выехала ко мне,через сутки она уже на месте,через неделю рождается сын,навещая меня в больнице я в бреду матери говорю,что у нас в роду были предки которые занимались чёрными делами,и поэтому Господь наказал меня,и ещё говорил что в этом замешана одна из моих прежних жён,как дальше выяснилась супруга ездила к магу калдуну, через 2 недели меня выписали,2 дня было нормально а потом опять накрыло,я в бреду в церковь,меня крестили,приехал домой начался сильный дождь,и тут я начал предсказывать,выкинул карты из дома,сказал что все игорные заведения закроют,дома были 5 литровые бутылки из под технического спирта,я их брал чтоб воду родниковую набирать для питья,их тоже выкидывал из дома,и сказал что эту гадость больше не будут продавать,имея в виду спирт,дальше беру крупную сумму денег и ухожу из дома,пришёл к знакомым они торговали этим спиртом выкидываю перед ними деньги и говорю,бери их но не трави людей этой гадостью,они звонят домой и в ментовку,опять вязки.На этот раз месяц,и только после взятки меня отпускают,и справка не болен,т к статья не снята,за якобы угон.Меня из Смоленска с ПНД напрямую увозят в Саратов.
Долгая депрессия ,мать всё продала,всё быстро и дёшево,я себя виню,дело отца загубил.Через 4 месяца восстанавливаюсь,без всяких таблов.Очередной психоз накрыл через полтара года,устроился на работу к местному знаменитому фермеру,на время посевной,устроился не потому что денег нет,а потому что сидеть надоело,сломал свою гордость,сам был раньше фермером,у меня были рабочие,а теперь я сам пошёл батрачить,проработал 2 недели и опять начало крыть,уезжал в 5 утра а приезжал 12 ночи,появился азарт,и всё тоже самое,ребята со стороны которые дольше меня у него работали говорили чтобы я не так старался потому что хозяин не оценит рвение,так и получилось,я у него прошу выходной, а он в отказ,я разворачиваюсь и ухожу с работы.Через два дня появляется идея купить трактор, и работать на себя,мать снимает деньги и мы едим покупаем,трактор и погрузщик к нему.Тут у меня гениальные планы как срубить побольше бабла.И опять энергия и опять вязки.
Следующий психоз сам прошёл,толчком опять стала работа,устроился работать бойщиком,опять не справедливость,разбудило моё второе я,появилась идея купить машину,надоело просить дядю отвези привези,мать увидела не ладное,опять идея появилась у сына,приехала скорая и менты,психиатр отпустил на все 4 стороны,вот этот кайф надо испытать самому,когда ты ненормален а доктор это не видит и приходишь домой,а родственники в шоке,пришлось осуществить моё желание и купить машину,причём на мои же деньги,которые я отдал матери на хранение.Как только пригнали психоз начал отступать и я превращался из посланника Господа опять в себя.
Последний из 4ёх психозов, всю зиму проездил на рыбалку,пришла весна,решил поработать,завёл трактор нашёл перегной начал грузить возить,прибыль хорошая,рейс 1тр,ну короче 5 штук в день легко.Опять мысль перевернуть мир потому что кругом не справедливость.Опять вязки.
А теперь про то что обьединяет мою Ш и совпадения,последний раз лежа на вязках,в психозе я кричал что если меня не отвяжут пойдёт снег--это в середине мая,как хотите верьте не верьте но снег пошёл,санитар и больные подойдя к окнам разинули рты,вязки были конкретные,если кто знает или кто сам испытал ноги руки и плечи вяжут так что не пошевелиться,руки были стёрты в кровь,и плечи тоже,И карты которые выкинул из дома, и бутылки от тех спирта,многие помнят как государство боролось с расспростронением этой гадости,и закон о прикрытии игорных заведений ,всё это началось через 2 месяца,так вот это я чувствовал предвидел,как хотите так и называйте,но это для меня факт.Во время обострения я посещаю церковь,падаю на колени перед РАСПЯТИЕМ и пршу прощения у ГОСПОДА.Крестик который подарили и цепочку снял,он освещённый,я снял одел тот который дали при крещении,на простой верёвочке,когда в приёмной с меня пытаются снять происходит настоящая война,а на верёвочке можно,и крестик не золотой.Многое что мне виделось не писал,потому что для некоторых--это покажется бредом,а для меня есть и здоровое зерно.
Вот из выше сказанного я сделал урок,для себя.
Честно скажу в жизни столько не писал.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Quasimodo
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18.03.2010, 19:15
Откуда: оттуда

Re: Моя шиза-мой друг,мой (враг)

Сообщение Quasimodo »

Интересная история, нетипичная, местами смешная. Да, в общем, у кого типичные?
Окунулся в совсем другую жизнь (спасибо за подробности!)
Но мне все время одна мысль в голову лезла (совершенно не по теме): как же хорошо "шизику" работать и жить на природе, быть на воздухе (в селе, в пригороде). Там человеком себя чувствуешь даже во время приступов. Тогда и энергия внезапно может появиться и грудь расправиться.
А то в городе, если работа - то в офисах, если погулять - то в бар на пиво. Неба не видно - одни многоэтажки. А так сидишь дома целыми днями безвылазно и никакой альтернативы. Как заключенный, ей богу. Энергия и так на нуле из-за болезни, а при таком раскладе - только убывает... Хорошо хоть огород есть за городом - скоро грядки копать! А у кого и этого нет?
В общем, извиняюсь, если не совсем попал в тему :oops:
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Моя шиза-мой друг,мой (враг)

Сообщение Алиса с побережья »

Арманд, интересный рассказ.
Арманд писал(а):Крестик который подарили и цепочку снял,он освещённый,я снял одел тот который дали при крещении,на простой верёвочке,когда в приёмной с меня пытаются снять происходит настоящая война,а на верёвочке можно,и крестик не золотой.

У меня тоже крестик на серебряной цепочки при поступлении отобрали еще в приемном отделении. Он тогда вообще потерялся((( Сильно расстроило то, что отобрали. Считала это плохим знаком.
А вообще в отделении девчонки ходили и с цепочками и с золотыми кольцами при полном параде и никто их снимать не заставлял. Я наверно врачам показалась сильно неадекватной, раз забрали мой крестик((.
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Моя шиза-мой друг,мой (враг)

Сообщение Кролик Иа »

Несправедивость общества это причина психоза! :ugeek:
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Моя шиза-мой друг,мой (враг)

Сообщение Алиса с побережья »

Атона писал(а):Но мне все время одна мысль в голову лезла (совершенно не по теме): как же хорошо "шизику" работать и жить на природе, быть на воздухе (в селе, в пригороде). Там человеком себя чувствуешь даже во время приступов. Тогда и энергия внезапно может появиться и грудь расправиться.
А то в городе, если работа - то в офисах, если погулять - то в бар на пиво. Неба не видно - одни многоэтажки. А так сидишь дома целыми днями безвылазно и никакой альтернативы. Как заключенный, ей богу. В общем, извиняюсь, если не совсем попал в тему :oops:

Конечно, действительно, человеку на природе жить лучше. Но тут одно но. Природа-то она обычно в селах и деревьях водится. А там, покрайней мере насколько мне известно, все друг друга знают и косточки соседям перемываются очень активно. И если человек в мегаполисе пошизует, то до него через неделю уже мало кому дело будет. А в деревне это долго помнить будут... Конечно, может я не правильно сужу. Но по-крайней мере на личном опыте знаю, что в городе именно в этом плане легче... В общем не знаю... :?
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
стоп
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.01.2010, 20:21

Re: Моя шиза-мой друг,мой (враг)

Сообщение стоп »

надо править государством,КРЕСТОМ и БИТОЙ

Ничего бредового, у нас в России так и правят с незапамтяных времен)
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Моя шиза-мой друг,мой (враг)

Сообщение Malasha »

Пострадал то - за наезд на администрацию!
challengerr
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.08.2010, 08:22

Re: Моя шиза-мой друг,мой (враг)

Сообщение challengerr »

А как у Вас с супругой и с ребенком обстоят дела? Может быть, они помогут излечиться, если все время о них заботится?

У меня есть мысль, что Ш вылечивается любовью к отдельным людям, тем, которые рядом с вами (нищим, больным, заключенным в детских домах, инвалидам и т.п.), без залезания в высокие материи типа глобальной несправедливости. Глобальную несправделивость не победить, с ней нельзя бороться, и Господу это и не нужно, наверное, ему нужно найти, как судить нас (в соответствии с посланием к римлянам апостола Павла).

Многое из того, что написали, у меня тоже происходит. Я был студентом и заболел 6 месяцев назад, и появилась физ сила, которой отродясь не было. Есть ощущение, что люди как-то странно на меня смотрят. Сильная жажда была в начале Ш ( с 7 марта - покрестился и сразу жажда), когда я каждый день посещал церковь, жажда. И тоже до начала Ш я был недоволен властью и несправедливостью, творящейся в стране. И насчет снега: я сидел слушал лекцию, она закончился начал снимать камерой и снег прекратился, выглянуло солнце - может быть, случайный глюк, а может быть и нет - пытаюсь с подобными мыслями бороться, что я всего лишь обычный грешный человек.

В общем, мы с вами во многом схожи. Желаю удачи.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Моя шиза-мой друг,мой (враг)

Сообщение Арманд »

challengerr мне скоро ехать,я вам отвечу вечером,ответ готов,я не успею напечатать.
Я мысленно всегда рядом со своими детьми,прошу им здорового Духа у Господа,и что бы не были слепы при выборе своей жизненной дороги в вечность а не в пропасть,мне удалось ответить за свои грехи при жизни,Он мне указал Праведный путь,и помог выбраться из петли,я это ценю больше всего,ни один волос не упадёт с головы человека без Его ведома.
Любовь к Богу и Любовь к жизни мене и помогли,я оценил что мог потерять,и оценил то что приобрёл-это бессценно,никакие клады и счета в банках этого не стоят-деньги пыль,а тарелка супа приманка,если на корочке масло.
Глобальную несправделивость не победить

Глобальную не справедливость можно победить в себе,именно с себя и надо начинать,потом поймёте что вы тоже когда-то были не правы,и поэтому и оказались на вязках и помочились под себя,пройдя через такие унижения мы понимаем как мы не правы,как мы так и с нами,зло порождает зло,даже если не имеет физический вес,и не слышит его никто кроме наши мыслей,Душа укажет вам наше грязное место.
Многое из того, что написали, у меня тоже происходит. Я был студентом и заболел 6 месяцев назад, и появилась физ сила, которой отродясь не было. Есть ощущение, что люди как-то странно на меня смотрят. Сильная жажда была в начале Ш ( с 7 марта - покрестился и сразу жажда), когда я каждый день посещал церковь, жажда. И тоже до начала Ш я был недоволен властью и несправедливостью, творящейся в стране. И насчет снега: я сидел слушал лекцию, она закончился начал снимать камерой и снег прекратился, выглянуло солнце - может быть, случайный глюк, а может быть и нет - пытаюсь с подобными мыслями бороться, что я всего лишь обычный грешный человек.
В общем, мы с вами во многом схожи. Желаю удачи.

Вы боритесь с болезнью,а я одолел душевный недуг,раз такие мысли вам мешают от них надо избавляться,но таблетками мысли не лечатся,тогда просто не надо думать,ваш мозг не подконтрольный,и не вы его хозяин,а ваши страхи и страсти,или ещё что то,а когда в середине мая идёт снег,и я кричу на вязках как псих,потом санитары подходят к окну,хороший понт от НЕГО дороже всяких денег,многие совпадения не писал,их не мало,потому и не глючит меня реальной жизнью,а глюки остальных и иллюзии ведущие к пропасти видно,и слышны голоса из зомбоящика и всего такого-чем и управляются массы,остаётся задать вопрос?кто пастух слепцов?
Удачного лечения,Дай вам Бог прозрения.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»