Самоубийство. Ваши ощущения.

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение Клео »

СераКота..я вам сочувствую... если человек решается на такое, значит он попал в сильные тиски обстоятельств, убеждений и нужно стать свободнее..здесь :)
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение СераКота »

Клео, да я согласна. Только в полном отчаянии и безвыходности человек может решиться на такой шаг, чтобы "убежать" от действительности. Кому-то удается, да только вряд ли там лучше.
Сейчас прошло около 8 лет с этого моего рассказа. А жизнь стала именно такой, которую тогда и боялась представить. Мыслей, естесственно, больше таких нет, тем более действий. Смирилась. Но бывает, что в голове всплывает этот же вопрос: "Зачем я осталась?" Конечно, для меня жизнь не кончена, как таковая. Точнее я могу в любой момент захотеть и жить, как нормальный человек. Но я не хочу, потому что в ней уже не будет главного никогда.
Буквально несколько дней назад одна женщина рассказывала историю своей любви, в молодости были отношение и чувства очень сильные, очень болезненные отношения, где она до безумия любила человека. Потом много лет она оставалась одна, но нашла силы продолжать жить. Намного позже встретила человека, он полюбил ее и делал все для нее. Теперь они женаты, он каждый день ее носит на руках. И ей комфортно, а той болезненной любви больше не хочется, выдохлась тогда еще. И мужчину вроде любит, но как родного человека скорее, из чувства благодарности. Поскольку первая любовь все это у нее отняла. Вот и у меня будет также, если продолжу жизнь, а не закроюсь окончательно от отношений. Из чувства благодарности... а это уже не то, не так я хотела прожить. Вот и выходит, за 8 лет ничего не изменилось, я по-прежнему не знаю, зачем..
Но жизнь так устроена, что наши мечты очень часто разбиваются перед суровой реальностью. И ничего тут не поделаешь.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение aspyX »

СераКота писал(а):Вот и выходит, за 8 лет ничего не изменилось, я по-прежнему не знаю, зачем..

только один ответ - Просто жить, ждать, творить добро и делать хоть кого-нибудь счастливым своим существованием :)

ps: и еще писать интересные посты)

Добавлено спустя 41 секунду:
чёт, настроение сегодня хорошее))
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение СераКота »

aspyX, это здорово, когда хорошее настроение! Нет никаких плохих мыслей, хочется радоваться и парить над бытием :)
Все верно сказал про жизнь ради других людей, я это и стараюсь делать, не акцентируясь, что вот мне неповезло. Могу уступить место в транспорте или ребенка угостить конфеткой, на душе становится тепло и думаешь "Вот не зря я сегодня на улицу вышел, не зря прожил день!" Все это понятно, тем не менее тоска присутствует внутри.
Хочется быть маленьким, верить в Деда Мороза и Рождественские чудеса) верить, что в жизни исполняются все твои желания, в мечту верить. Но веры уже нет.. видимо, все мы растем и превращаемся в нудных взрослых. Это у детей все безоблачно и мимолетно: не купила мама шоколадку - покапризничал и уже хочет новую игрушку. А у нас желания намного глобальнее, вот потому они и не осуществляются..
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение рБ Андрей »

СераКота писал(а): Хочется быть маленьким, верить в Деда Мороза и Рождественские чудеса)

Так будь маленькой. "Если не будете как дети, не войдёте в царствие небесное" (Евангелие).
Дед мороз это Санта Клаус - Святой Николай (Никольские морозы 19 декабря). св. Николай - угодник Божий, его икона была в каждом доме. Кто же мешает верить в чудеса Божии, тем более, что они на каждом шагу.
Вот человек - чудо, небо - чудо, земля - тоже чудо и т.д.

СераКота писал(а): верить, что в жизни исполняются все твои желания, в мечту верить. Но веры уже нет.. видимо, все мы растем и превращаемся в нудных взрослых. Это у детей все безоблачно и мимолетно: не купила мама шоколадку - покапризничал и уже хочет новую игрушку. А у нас желания намного глобальнее, вот потому они и не осуществляются..

Дело в том, что не все наши желания нам полезны в смысле вечности, спасения души. Нужно привести свои желания в согласие со спасением, тогда они сбудутся.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение aspyX »

СераКота, аналогично..
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Манька Величия
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18.08.2012, 17:59
Откуда: Москва

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение Манька Величия »

СераКота писал(а):aspyX, это здорово, когда хорошее настроение! Нет никаких плохих мыслей, хочется радоваться и парить над бытием :)
Все верно сказал про жизнь ради других людей, я это и стараюсь делать, не акцентируясь, что вот мне неповезло. Могу уступить место в транспорте или ребенка угостить конфеткой, на душе становится тепло и думаешь "Вот не зря я сегодня на улицу вышел, не зря прожил день!" Все это понятно, тем не менее тоска присутствует внутри.
Хочется быть маленьким, верить в Деда Мороза и Рождественские чудеса) верить, что в жизни исполняются все твои желания, в мечту верить. Но веры уже нет.. видимо, все мы растем и превращаемся в нудных взрослых. Это у детей все безоблачно и мимолетно: не купила мама шоколадку - покапризничал и уже хочет новую игрушку. А у нас желания намного глобальнее, вот потому они и не осуществляются..


Как я с Вами согласна...
Вот и у меня,также.
challengerr
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.08.2010, 08:22

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение challengerr »

Жуткий страх. Страх должен останавливать. Что после смерти - неизвестно. В какой-то из книжек была написана история о том, что двое людей попали за суицид на дно ада, где были прикованы к камню...
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение abstract identity »

рБ Андрей писал(а):
Дело в том, что не все наши желания нам полезны в смысле вечности, спасения души. Нужно привести свои желания в согласие со спасением, тогда они сбудутся.

Согласна, если уж ориентироваться не на материальные желания связанные с внешним миром (которые вполне выполнимы), а на духовные, то и загадывать их стоит глобально, с ориентировкой на вечность ) А спасением мы занимаемся при жизни, учимся из животного создавать человека (сына божьего) )
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Аватара пользователя
Хару
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.09.2010, 11:46

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение Хару »

Почему все думают, что если человек действительно решился на самоубийство, то его ничто не остановит, что он сделает это во что бы то ни стало? А если человек физически очень слабый и не может даже руку себе порезать, не то что удавиться? Если прыгнуть из окна страшно - вдруг калекой останешься? Тогда и шанса второго не будет.
Что это тогда? Это "позёрство", что ли, по-вашему?

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
СераКота писал(а):Ну вот с пол часа я так в ванной сидела, пока не порезала вену или артерию (я чайник в терминологии), что кровь полилась фонтаном вверх

А как Вам удалось? Вы как - то по - особому нажимали? Я тоже долго руку резала, но лезвие дошло до чего - то белого (точно не до кости )) ) и больше ничего не резалось. Даже кровь приходилось "выдавливать" из ранки, она по капельке выходила...

СераКота писал(а):Забыла сказать, что "там" я ничего не видела, только темноту. Прошла всего секунда, как я оказалась в больнице.

Пока тело борется за жизнь - в сознание не придёшь. А вот когда уже "отходить" будешь...
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»