Дикие мысли и желания

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Дикие мысли и желания

Сообщение Sharaga »

Сижу в пятницу в универе, и вдруг возникло едва контролируемое желание раздолбать свое тело. Но не суицид, просто захотелось переломать что-нибудь себе, об стенку там обдолбаться... Чтоб обязательно прочувствовать. К мазохизму, вроде, никогда склонна особо не была. Долбанула ручкой по пястной кости. Захотелось себе кисть руки к парте гвоздем прибить. Ясно представила себе эту картинку... Отдавала себе отчет, что в одиночку мне это проделать не удасться, и что неплохо было бы, если бы кто-нибудь гвозди подержал, пока я бы его заколотила...
А у вас бывает? Что делаете в такие моменты?
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Светлояр »

Да, бывает. Я много таких желаний вытерпел... иногда хочется прокусить себе руку до кости, чтобы увидеть её цвет. Иногда хочется кричать, очень громко орать, до визга, до невыносимой боли в горле и мышцах шеи и рук. Впервые такие желания появились классе во втором... зимой. Предыстория такова. Осенью 82-го года наш класс должен был участвовать в Празднике Песни и Строя... и оказалось, что я, не пройдя через круги детского садика, - не умею ходить строевым шагом! на меня орали (учительница первая моя и её коллега) - впервые в жизни! впервые в жизни мне кричали как маленькому солдату: -- Некрасов! Некрасов!! а я ничего не понимал, абсолютно: нас построили в колонну по четыре и заставили маршировать - для меня впервые в жизни - на школьном дворе. А затем меня стали оставлять после уроков и муштровать... несколько месяцев каждый день подряд. Праздник был приурочен к ноябрьским - и было уже холодно, и мы ходили в ледяном спортзале в одним трусиках и рубашечках (в восемь лет!), пели что-то там о храбрых гарибальдийцах... заболело полкласса. У кого-то простуда, у кого-то ангина, у кого-то - и воспаление лёгких.

А зимой у меня уже начались глюки. Нам запрещали на уроках двигаться, говорить громко, вести себя раскрепощенно... Учительница первая моя - била детей, раздавала подзатыльники направо и налево и правым и виноватым - никого не обделяла вниманием... На переменках мы должны были играть в утвержденные кем-то там игры для детей: ручейки и прочее... всё это дело растекалось на весь коридор, а я забивался в уголок, затравлено осматриваясь вокруг... Мне уже тогда было очень хреново в том детском аду... приходил домой и доставал книги, находил утешение в общении с героями Эдгара По или Луи Буссенара...

Да, так той зимой, во втором классе мне очень часто хотелось вскочить, закричать, подбежать к доске, швырнуть книгу в окно, чтобы эти стёкла разлетелись на сотни осколков, - и орать, орать, орать, визжать, плакать навзрыд, кусаться... И я держал всё напряжение внутри себя. Я уже знал, что такое страх. А позже узнал, что такое ненависть. И научился лгать и жить в мире лжи... рано научился. Меня искалечила советская система... образования... ненависть и боль, обида и ярость, бессильные слёзы в подушку и одинокое отчаяние маленького ребёнка... мир лжи. Я учился выживать... не очень-то успешно. Некто из моих одноклассников стал наркоманом ещё в школе; некто покончил с собой почти сразу после выпускного... Учительница первая моя (насколько я знаю) работала и работала всё эти годы на прежнем месте... до седых волос. До сих пор мне иногда снятся её оскал и брызги пены изо рта... и крики.

Такие дела.
:)
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Декабрь) »

Florizel, дело не в системе, а в человеке... Ты думаешь, твоя учительница была бы другой при другой системе? Нет и ещё раз нет... Да уж, не повезло - так не повезло. Только и в советское время были совсем разные первые учительницы.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Светлояр »

Возможно. Я ведь и не хочу ни спорить ни настаивать: по сути это был выплеск боли. Устал я очень от этих ран души. Которые не заживают и напоминают о себе и напоминают... и напоминают.

Изображение

Почему-то очень перекликается с моим состоянием.
:)
Злючка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.11.2009, 15:09

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Злючка »

По поводу диких мыслей и желаний - конечно бывает. Хочется орать, драться и вообще послать всех далеко и надолго... Я думаю, что это - проявления дисфории. Мне помогает карбамазепин, депакин тоже - хорошо. Попробуйте поговорить со своим врачом о назначении нормотимиков. Только препараты лития мне не нравятся, при приеме седалита надо часто сдавать анализ крови, и препараты лития могут вызывать повышение пролактина, давят манию, но приближают депрессию.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Светлояр »

Ладно, не так это важно, Декабрь... всё проходит, и это тоже пройдёт... всё на земле, друзья, проходит, всё покидает и минует...

Изображение

И вообще

Изображение
:)
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Декабрь) »

Florizel, несмотря на всю боль, которую ты испытал, ты стал ... как бы не впасть в высокопарность :D ...очень мягким человеком. Ладно, впадаю - мудрым собеседником. Мне трудно подобрать слова, прости, если что-то ляпну) но ты делаешь этот мир мягче и добрее))) Даже просто общаясь в Инете. Даже не обязательно напрямую. Как это ни покажется странным. :)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Светлояр »

А я бы очень хотел далеко-далеко послать самого себя... на дикую, первозданную природу...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:)
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение не верь в худо »

терпеть и не здаваться
и понадеятся,на то
что нам за это все,воздастся..................................................
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Sharaga »

Я тут подумала... А может, желание нанести себе травмы - это было вовсе не мое желание? Может, кто-то каким-то образом воздействует на наше сознание или подсознание? Лучи там всякие... ЭТО НЕ БРЕД! Ведь, если прислушаться, всегда различимы какие-то звуки. Мне лично иногда даже удается уходить от луча (если резко дернуться, слышно, как уходишь от одного луча, и попадаешь под другой). Но они ведь везде, лучи эти. Долго увиливать от них не получится! И еще неизвестно, что они делают! Может, мысли считывают, может, голос ловят, может, внушают что-то...Может, даже знают, что я тут сейчас все это пишу, и сейчас придумают что-нибудь еще...Вот я сейчас с собаками гулять собираюсь. Так не удивительно будет, если меня сейчас и хлопнут, в своем же дворе!
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»