Дикие мысли и желания

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
Татьяна.
шиза

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Татьяна. »

Florizel! Спасибо!

Вы замечательный, Некрасов! :)
Александра
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.02.2010, 10:33

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Александра »

Злючка писал(а):Кстати, по поводу книжек и предвидения - писатель Ж. Верн описал подводную лодку и скафандр ( 20 000 лье под водой), в ХIХ когда никаких подводных лодок еще и в проекте не было. Так что Ж. Верн параноидной шизой страдал?
читаешь.

Жюль Верн был ученым,который наверняка знал по разработкам что будет скоро построено и изобретено.
Злючка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.11.2009, 15:09

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Злючка »

А мне кажется, что Жюль Верн был мечтателем и писателем фантастики и приключений с даром гениального предвидения будущего.
Может Sharada, опираясь на свою сверхчувствительность, тоже какую-нибудь увлекательную книжку напишет про "сеть" или про "матрицу".
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение samveter »

Шигаон, я так полагаю, что мой последний комментарий был удален, наверное, по причине излишней категоричности?...Ну что ж прошу прощения у автора темы. Просто все эти теории про лучи и так далее, настолько не новы среди больных шизофренией, что мне хочется кричать, чтобы как-то сдвинуть их больное воображение с мертвой точки. Хоть бред, это всем известно, логически невозможно переубедить.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Shigaon »

samveter писал(а):Шигаон, я так полагаю, что мой последний комментарий был удален, наверное, по причине излишней категоричности?...

Samveter, дело в том, что у нас был откат базы форума, из-за повреждения. (См. тему: "Восстановительные работы", в подфоруме "Правила, цели и задачи": вверху). Некоторые темы и сообщения пострадали. Приносим свои извинения. Никто ничего специально не удалял.
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение tina90210 »

Я сама лучи не ощущала, но вот у моей подруги муж совершенно здоровый человек постоянно говорил ей, что он ощущает не лучи, а столбы энергетические, якобы они повсюду в том числе и дома. И удивлялся что она этого не видит. Ну вот человек не лежал в дурке, а такие приколы утверждает. Так что истина где-то там...
Вложения
1dep.jpg
1dep.jpg (12.11 КБ) 1409 просмотров
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
Александра
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.02.2010, 10:33

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Александра »

Злючка писал(а):А мне кажется, что Жюль Верн был мечтателем и писателем фантастики и приключений с даром гениального предвидения будущего.
Может Sharada, опираясь на свою сверхчувствительность, тоже какую-нибудь увлекательную книжку напишет про "сеть" или про "матрицу".

"То, что предсказания научных открытий и изобретений, содержащиеся в романах Жюля Верна, постепенно сбываются, писатель-фантаст объяснял так: "Это простые совпадения, и объясняются они очень просто. Когда я говорю о каком-нибудь научном феномене, то предварительно исследую все доступные мне источники и делаю выводы, опираясь на множество фактов. Что же касается точности описаний, то в этом отношении я обязан всевозможным выпискам из книг, газет, журналов, различных рефератов и отчетов, которые у меня заготовлены впрок и исподволь пополняются. Все эти заметки тщательно классифицируются и служат материалом для моих повестей и романов. Ни одна моя книга не написана без помощи этой картотеки. Я внимательно просматриваю двадцать с лишним газет, прилежно прочитываю все доступные мне научные сообщения, и, поверьте, меня всегда охватывает чувство восторга, когда я узнаю о каком-нибудь новом открытии..." (из интервью Жюля Верна журналистам) "
Александра
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.02.2010, 10:33

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Александра »

Ничего в жизни не дается просто так.Даже если человек гениален - ему приходится очень много трудиться дабы реализовать свою гениальность в этом мире.
Тимофей Александров
Лечение общением
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 15.12.2008, 14:39

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Тимофей Александров »

Злючка писал(а):А мне кажется, что Жюль Верн был мечтателем и писателем фантастики и приключений с даром гениального предвидения будущего.
Может Sharada, опираясь на свою сверхчувствительность, тоже какую-нибудь увлекательную книжку напишет про "сеть" или про "матрицу".


А что тут предвидеть то - совершенно очевидно что люди под воду полезут обязательно как только смогут позволить себе это технически! И под Землю полезут! - Пиши не хочу! - Напишешь сразу лет через 100 гениальным правидцем станешь! 8-) Пишите господа - Увековечьте свои имена!!! И в космос полетят и Планету разрушат - и материю из "ничего" создадут и человечество уже порабощённое ещё больше поработят управляя Мыслительными процессами мозга. Одно человеки не смогут себе позволить - Управлять Сущностями Высших Божественных Миров - Высшим разумом! А паралельные Миры многие шизофреники уже освоили - и ничего гениального тут нет! :hahaha:
С уважением Тимофей Александров
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Про "излучение"

Сообщение Babetta »

Ну вот я не могу мимо такой темы пройти) Я однажды работала в фирме, которая располагалась на территории одного нашего оборонного завода. Мы сидели на втором этаже, мой стол был у окна, которое выходило во двор. Сидела я к окну левым боком. И вот как-то во двор вывезли темно-зеленый грузовик с каким-то интересным набалдашником, набалдашник стал крутиться, и раздался совершенно невообразимый вой. У меня от него страшно разболелась голова. Я спустилась к подружке-бухгалтерше, спросила, как на нее действует этот вой. Она спросила - какой вой? Я ничего не слышу.
Я ей показала в окошко на грузовик. Она сказала - а, это? Я давно привыкла, не обращаю внимания.
Грузовик завывал еще целый день, а у меня реально онемела левая рука от локтя до мизинца! И я ничего сделать с этим не могла, потому что идти к невропатологу с этим и пытаться ей рассказать про "излучение на работе" - ну прямая ведь дорога в дурдом... И только когда я оттуда уволилась, рука восстановилась, онемение прошло, и то не сразу, а примерно месяца через два.

...Это я к тому, что "излучение" РЕАЛЬНО ЕСТЬ, и если "шизофреники" его чувствуют, а "нормальные" нет, то это не значит, что его НЕТ. Но почему-то вот считается "хорошим тоном" никаких таких излучений не чувствовать/не замечать/привыкнуть, а над теми, кто все-таки что-то ощущает, просто издеваться и объявлять ненормальным.
Последний раз редактировалось Babetta 16.02.2010, 08:03, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»