Дикие мысли и желания

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Антоний »

Птичка, так и есть---все всё знают!!! :o
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
pchelka
Шизофрения
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11.12.2009, 08:07

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение pchelka »

у меня то же самое было
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Sharaga »

Ух, куда темку перекинуло... Переварила комментарий Samvetra (который почему-то уже куда-то делся). Вроде, мысленно сформулировала ответ. Сейчас попробую изложить. Так вот: то, что я действительно попаду в психушку и мне поставят какой-нибудь эдакий диагноз, ммм... Маловероятно. Не исключено, конечно. Ни у кого "не исключено". Тем более, я признаю некоторые странности (я способна адекватно оценивать ситуацию!). Я планирую принять некоторые меры и подстелить кое-где соломки, на случай "если вдруг". Но что касается лучей... Не знаю, где как, а в Москве они есть. Их довольно легко услышать (мне, во всяком случае, для этого вообще не приходится прилагать никаких усилий). Ладно, допустим, в Москве много откуда может быть звуковое излучение. Но вот у меня дача в 150 км. от Москвы. Я специально прислушивалась: там тоже есть эти лучи. Конечно, там есть и места, где слышны лишь звуки природы. Ну так это и понятно. Скорее всего, сеть просто еще недостроена. Не все сразу... Конечно, каждый может остаться при своем мнении. :)
Да, а вот еще один момент: откуда те, кто утверждает, что никаких лучей нет, знают это? Психиатры внушили? А психиатры откуда знают? У всех доверительные отношения с высокопоставленными сотрудниками спецслужб? Так это секретная информация, даже если кровный родственник, блин... Или, может, сами бывшие сотрудники? Так в этом случае вообще выгодно запихнуть в дурдом и объявить сумасшедшим человека, знающего лишнее...
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Злючка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.11.2009, 15:09

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Злючка »

Sharada, а может у вас просто очень тонкий слух? И вы слышите сканирующие лучи космической системы "ГЛОНАС"? Иначе, откуда эта сеть взялась?
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Декабрь) »

Прикольно) Может, и так) О сверхчувствительности читала: был мальчик, который за 9 км видел цветок и на нём бабочку - невооружённым глазом.
Был мужчина, который невооружённым глазом видел спутники... Юпитера, что ли? Их в телескоп -то не очень увидишь :?
Моя знакомая слышит писк - ультразвук - пожарной сигнализации. Она была уверена, что все этот комариный звук воспринимают так же. Пока однажды, придя в продуктовый магазин и удивившись отсутствию этого звука, не спросила - а что сигнализация отключена? А если пожар? Сломалась что ли? Продавщица вытаращила глаза: Да, скоро мастер придёт, чинить будет... А вы откуда знаете? Ну так её же слышно! - удивилась в свою очередь моя знакомая. - Слышно????? :lol: :lol: :lol: После этого моя знакомая провела опрос общественного мнения и пришла к выводу, что она в этом плане уникальная личность)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Sharaga »

Не знаю. По жизни, вроде, не такой уж и тонкий слух. Переспрашивать частенько приходится. Но и не глухая - это точно! Обычный, наверное, слух. "Сеть" - это образно. Не знаю уж, что это все на самом деле из себя представляет. Но лучи есть. Что они делают - тоже точно сказать не могу. Думаю, у них много функций. Возможно, "шпионят". Голоса, мысли считывают (должны же сотрудники спецслужб как-то ситуацию контрольровать). Возможно, управляют, чтоб люди делали то, что ОНИ считают нужным. Сейчас буду аргументировать, чтоб в очередной раз за бред не сочли. Наш мозг постоянно генерирует различные импульсы (на регистрации этих импульсов основам метод ЭЭГ - совсем не бредовая штука!). Т.е., мозг излучает волны, изменяющиеся в зависимости от многих обстоятельств, в том числе и от различных мыслей. Очень возможно, что луч является приемником, способным улавливать эти волны, а потом значения просто переводят в понятную человеку систему. Расшифровывают, проще говоря. Вот так и получается та же мысль, но уже "в открытом доступе". С управлением тоже все просто: луч несет к мозгу информацию в зашифрованном виде (те же волны), а уж мозг воспринимает ее, как родную... Возможно и что-то вроде НЛП. Если думаете, что это все слишком сложно, то попробуйте просто оглянуться вокруг. Радио, мобильники... Да чего только нет У НАС, общедоступного... Уж наверное наши спецслужбы владеют арсеналом хитромудрых приспособлений как-нибудь пошире нашего... Конечно, все это лишь мои догадки. Я не уверена, что все происходит именно так, как я описала. Но что лучи есть - это точно. Что они есть не просто так, а зачем-то - в этом тоже сомневаться не приходится. Кому они принадлежат - "угадайте с трех раз"...
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Декабрь) »

Так может, вы радио-волны и ощущаете? Да и те же мобильники?
Что-то вы ощущаете - но при чём тут спецслужбы? Вы-то им зачем? Какая им корысть вами заниматься?
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Shigaon »

Sharaga писал(а):Но лучи есть. Что они делают - тоже точно сказать не могу.

У нас когда-то уже заходил о таких вещах разговор, причём не раз:
viewtopic.php?f=112&t=482&start=80#p24091

Sharaga, я тоже считаю, что НЕТ НИКАКИХ ЛУЧЕЙ. Это или шиза, или уже близко к ней, вы уж меня извините. Почему я так уверен, что никаких лучей нет и быть не может... ну... как сказать, книжки научно-популярные почитывал, интересовался типо. В дурке лежал, там "облучение" и "спецслужбы" - это "коронные" темы у многих. Еще - стараюсь, по возможности, трезво смотреть на вещи, - насколько позволяет диагноз. :D

А если забивать себе голову легендами и полулегендами про "облучение" и про "спецслужбы" - это прямая дорога в дурку, рано или поздно. "Непозволительная роскошь" - как сказала Ilona в той теме про голоса. Я с ней совершенно согласен.
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Sharaga »

Декабрь, я уже думала о том, что, может, прямой эфир ловлю без прибора... :lol: Да нет, слух у меня среднестатистический. Может, даже чуть хуже, чем у большинства. По идее, лучи спецслужб должны быть также абсолютно неслышимыми. Но не все в мире совершенно. Может, недоработка какая. Почему другие не слышат? Да потому что не задумываются об этом, надо полагать. Конкретно я им вряд ли нужна. Но у них все должно быть под контролем - вот и вся корысть. Единственное, чем я им могу быть интересна - болтаю много.
Shigaon, почитаю на досуге...
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Злючка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.11.2009, 15:09

Re: Дикие мысли и желания

Сообщение Злючка »

Может научно-популярные книжки и не сильно приувеличивают реальность? А некоторые люди действительно обладают сверхчувствительностью, ну к звукам, к излучениям или еще каким-нибудь волнам?
Кстати, по поводу книжек и предвидения - писатель Ж. Верн описал подводную лодку и скафандр ( 20 000 лье под водой), в ХIХ когда никаких подводных лодок еще и в проекте не было. Так что Ж. Верн параноидной шизой страдал?
Это напоминает книжки О. Г. Виленского, который столько патографий известных людей написал, что волосы дыбом встают, когда читаешь.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»