Как вселялись в меня бесы.

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Олеся
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.09.2010, 23:54
Откуда: Самара

Re: Как вселялись в меня бесы.

Сообщение Олеся »

Да уж разочаровываешься в монастырях с каждым днём всё больше и больше,мне тоже намекали на:"а есть ли у вас квартира и как вы здесь будете зарабатывать?"После познакомилась с одним опером по наркотикам.И он рассказал как они задержали попа по распростронению наркотиков.Где же найти монастырь чистый и искренний?Я думаю нашёлся бы,если бы кто то создал монастырь для таких как мы.Из нас получились бы не плохие проповедники.
Кстати на счёт грузина."Ты меня извини,но после внебрачной связи с грузином-отказ стать монашкой-просто невинная шалость."
Понять не могу что вас тут бесит?То что в небрачная связь или что грузин?Отвечу на то и на это.То что внебрачное...дело времени.Мы знакомы то всего два месяца.Кстати и предложение уже поступило.Так что скоро будет брачное :P ,а то что он грузин.Так в чём проблема.Во первых ни когда не делила людей на нации.Хотя не скрываю сложности с ним есть...А во вторых,он ведь не мусульманин.Почитайте историю.Они тоже крестьяни.А он ужасно верующий человек.Каких поискать надо.Так что не вижу проблем.Или у вас своё мнение?
aleukh
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.04.2009, 11:13

Re: Как вселялись в меня бесы.

Сообщение aleukh »

Олеся в таком случае,я Вас поздравляю.А насчёт монастыря вы значит прикалывались?И зачем? :?:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Babetta писал(а):- боженька любит всех, а вот бизнес-попы любят только нормальных, потому что у них баблосы есть на пожертвования А с ненормального что возьмешь.
Именно это я и хотел сказать.
Олеся
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.09.2010, 23:54
Откуда: Самара

Re: Как вселялись в меня бесы.

Сообщение Олеся »

По чему я прикалывалась?Монастыри и церкви давно превратили в бизнесс,да кому об этом не известно?Ведь я 10 лет была атеисткой.И более менее представляю что там творится.Я всегда боролась за правду и справедливость.Имеено поэтому я собиралась в монастырь.Навести там порядок. :girl_angel:
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как вселялись в меня бесы.

Сообщение Гость »

Олеся писал(а):Гость » 01.10.2010, 05:32
Я лет 10 была атеисткой.Атеисткой и попала первый раз в дурку.
Это моя история...Вот вы думаете я не стану манашкой.Что это не по мне.Да...сейчас я пересматриваю этот вопрос.Но иногда меня мучает совесть ведь я обещала что буду ей.Иногда мне страшно становится,не буду ли я за это наказана?А голодать мне сказал батюшка.Я тогда в этом ничего не понимала и поэтому делала всё что мне говорили...

читайте евангелие и апостольские послания там много разъяснений как поступать в жизни и чем руководствоваться в принятии решений. там же и написано не клянись ни чем . ( когда клянешься то бес не долбает и кажется что клятву легко выполнить а когда приходит время за базар отвечать то эта мразь тут как тут рядом с вами сделает все что-бы вы эту клятву нарушили-----потому и пишут НЕ КЛЯНИСЬ). я вам со слов лично я не видел в Святогорской Лавре если человек принял решение к постригу в монахи (предварительно прожив с монахами не менее 1 года) то он ползет от входа к кресту на коленях и локтях дня 2 . почти пытка. успокойтесь наказаны вы не будете гораздо хуже дать обет а потом его нарушить. многие святые отцы не давали своего благословения людям в вашей ситуации и говорили что монашкой можно быть и в душе дома ведь не важно где ты обитаешь дома или в монастыре монашество это внутренний настрой и внутренний мир который можно построить и живя дома и ходить на службы в монастырь и растить в себе это состояние духа. поймите многие в монастырь бегут от того что они не адаптировались в жизни из-за этого у них скорби они их терпеть не хотят и думают что монастыре скорби уйдут да дудки основная работа монаха это терпеть скорби тогда Бог делает то что монах просит(ну если у монаха ум на месте и он просит зная закон).не все в монастырях спасутся и не все в миру погибнут.не берите высот которые вы не можете взять а взять их с первого раза ни кто не может это планомерная работа в себе по преодолению страстей.
firm_person
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.11.2010, 20:36

Re: Как вселялись в меня бесы.

Сообщение firm_person »

А у меня на религиозной почве начинает развиваться шиза, а у матери она к сожалению намного более жёсткая...Точнее природа шизы конечно чисто материальная - недосып,генетика, постоянные стрессы и т.д. А вот религия(в данном случае христианство) этот процесс усугубляла,но я не хочу сказать что тут виновато именно учение Христа, например книги "Анастасия" тоже усугубляли лично мою шизу, а когда эти два учения("Анастасию" Мегре врядли можно назвать учением,- так красивая сказка, мечты о хорошем будущем человечества,о том что все люди на земле будут счастливы...) вошли в конфронтацию у меня в голове,то это было реально жутко...О ней, о моей шизе,о моих бредовых мыслях я напишу в отдельной теме в "Историях болезни" когда будет чуть побольше времени и желания...
К чему я об этом? Да к тому что как я заметил у многих на данном форуме болезнь развилась не без помощи религии. Так что вот поосторожней с ней,не углубляйтесь так сказать,господа особо впечатлительные и доверчивые,а не то можно и в психоз загреметь :shock:
Всё то,что написано скажем в Библии конечно хорошо и хочется попасть в рай и хорошо прибывать в таком состоянии когда на душе спокойно и безмятежно после молитвы...Начинаешь мечтать о том, чтобы попасть в рай,о том что там всё будет хорошо и медленно входишь в состоянии шизы... То есть вот как например я мылся в душе и начал представлять что я как будто бы в райском источнике...Родители стучались ко мне(потом оказалось что в душе я сидел час,но время пробежало как одна минута)...Было внутренне наслаждение этим как мне казалось мигом(на самом деле повторяюсь прошёл час)...
Время кажется мигом,состояние наслаждения кажется вечностью,только вот в реале тебе не до чего, здесь на земле от тебя все что-то требуют,у тебя есть обязанности,заботы, наконец желание есть и пить хотя бы иногда просыпается. Но ты не хочешь туда возращаться, тебе всё это кажется бренным, тщетным, бесполезным...Вот я счас сижу,пишу вам и у меня от страха сдавливает горло...Первая моя мысль сейчас - это неспроста, это кто-то не даёт мне вам написать мои ощущения,то что я пережил,а вторая моя мысль - это всё бред и подтверждение этому книги доктора Курпатова,основанные на чисто научных выкладках,написанные кстати с юмором :D :good: такие книжки :!: И сразу на душе становится спокойнее,потому что там в частности пишется о том,что люди - это наивысшая ступень эволюции на земле, эволюционировавшие амёбы->...->...->...->...->обезьянки, вся проблема нашей психики - это борьба сознания( более позднего разумного элемента) и подсознания - нашего "зверька",элемента доставшегося нам от животных в наследство и во многом неуместного в нашей цивилизованной жизни и поэтому доставляющего нам множество хлопот своими инстинктами самосохранения личного(страх смерти,страх угрозы жизни и здоровью),самосохранения группы(жажда власти(не всегда реальной,а власти над мыслями другого человека(опять-таки подсознательная)) и самосохранения вида(ну это относится к сексуальным желаниям(тоже кстати зачастую подсознательным). Сознание же пытается от этого откреститься объясняя это неэтичным, непристойным поведением или тем,что мы "цивилизованные люди" и драться или убегать от опасности - это относится только к животным(хотя в критические моменты,когда угроза реально нависает мы именно это и делаем),но подсознанию этому "бравому парню Ване" этого не понять и оно начинает всячески конфликтовать с нашим сознанием...Короче это долгая и очень интересная песня для тех кому хочется узнать отчего появляется страх,депрессии,неврозы...Про психозы правда там нет,но советую почитать - книжки суперские :)
Пока я писал этот абзац сначала страх не проходил,хотя думал я вполне о земном -ДЕЛАЮ ВЫВОД,ЧТО ОН НИКАК НЕ СВЯЗАН С, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ, ПОТУСТОРОННИМИ СИЛАМИ, а является всего лишь моим страхом который образовался от того что вспоминая снова переживаю мою шизу,мои шизные мысли возвращаются.Страх меня охватывает в виде сдавливания горла и тут я опять вспоминаю уважаемого психотерапевта Курпатова и то что написано вполне себе научно в его книгах:о связях физиологии(проще говоря телесных процессов(а следовательно и ощущений(моё сдавливание горлышка) и психики и о том что как психические вещи(стрессы,депрессии и т.п.) могут влиять на физиологию(тело всмысле),так и НАОБОРОТ,что очень важно. Тут мне окончательно становится легче,я начинаю обращать внимание на то что и башка чёрт возьми болит и делаю вывод что всё это от усталости(спал я мало сегодня а именно часов пять - со сном у меня проблемы...) а не от вмешательства каких-то наглых и циничных потусторонних сил.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот такая вот самому себе психотерапия :) Народ я читая этот форум и стараясь помочь вам,объясняя вам про все эти штуки на своём примере(очень надеюсь что кому-нибудь ну хоть как-то поможет :!: , помог себе здесь и сейчас. Так что я очень благодарен создателям этого форума - Денис тебе респект(хотя лично в темах я с тобой не знаком,но вижу что ты делаешь всё чтобы как-то помочь себе и людям,за это большое тебе спс :!: ,а также респект Райнеру с которым тоже к сожалению лично не знаком)
Вывод: нужно не стоять на месте и помогать друг другу всем чем можно и чем нельзя :D
Эрика
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.12.2010, 14:20

Re: Как вселялись в меня бесы.

Сообщение Эрика »

Я болею 8 лет. За эти годы кажется. изучила болезнь от и до. Как бы не так. Когда попала в больницу - была сама не своя - ходячий труп-зомби.И дышать было трудно, и казалось что еда- мо

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
что еда - мой враг. Вообщем бесы тогда управляли мной полностью. В больнице лекарства не употребляла - мне казалось кругом враги и лекарствами меня хотят отравить. выписылась из больницы через 2 месяца в том же состоянии. прошло еще 2 месяца - и болезнь отступила сама собой, мама боролась за меня. После приступа болезни (я не поверила в свой диагноз -многое не знала про болезнь) и уверилась что она прошла. что врач в больнице ошиблась с диагнозом - я твердила что у меня депрессия после неудачной первой любви. А врач поставила диагноз Шиза - не лечится, на всю жизнь! в это я не поверила - оказывается просто наступила ремиссия*)
За эти годы сделала вывод - что Шиза болезнь сверхчувствительных людей, которые чувствуют то, что другие (здоровые - толстокожие, так я их называю) не могут в принципе понять и почувствовать. Чтобы стать сильннее, нужно объединяться в группы. Спасибо сайту и его создателям! не так ощущаешь свое одиночество и непохожесть на других))) Борюсь с болезнью как могу - сил правда, не хватает. Работаю с большим напрягом - в приступах ухожу с работы, меняю ее на другую и т.д. - замкнутый круг.
Кто нибудь - ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ К РАБОТЕ! КАК МОЖНО С ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ НОРМАЛЬНО И СТАБИЛЬНО РАБОТАТЬ??? я только устроиалсь на хорошую работу - и уже с приступом истощения ушла в неоплачиваемый отпуск!не могу и не хочу терять эту работу! SOS!!!
firm_person
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.11.2010, 20:36

Re: Как вселялись в меня бесы.

Сообщение firm_person »

Эрика писал(а): Работаю с большим напрягом - в приступах ухожу с работы, меняю ее на другую и т.д. - замкнутый круг.


Может не стоит работать с таким большим напрягом,что он приводит к приступам? Может подыскать такую работу,где напряга было бы поменьше? Или просто научиться немного расслабляться на работе. К сожалению не знаю,что у Вас за работа,Эрика,сколько часов в день вы работаете(надеюсь не сутками) и сколько дней подряд...Если бы знал,было бы легче что-то посоветовать...
Держитесь 8-)
Эрика
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.12.2010, 14:20

Re: Как вселялись в меня бесы.

Сообщение Эрика »

Спасибо за поддержку, firm_person )устроилась кассиром в гипермаркете по 8 часов 5 дней в неделю. Хотела уволиться, но меня удержал менеджер)) сказал что после отпуска млжно будет перевестись на более легкий контракт - по 6 часов. Причину ухода в отпуск описала конечно, другую. кому больные нужны?
"Подыскать работу полегче" - сейчас с работами трудно во-первых, во-вторых - куда ни устройся -везде дерут в три шкуры -капитализм называется)))
А ты работаешь? и кем? мне оч интересно как другие социализируются??? Спасибо))
firm_person
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.11.2010, 20:36

Re: Как вселялись в меня бесы.

Сообщение firm_person »

Да насчёт работы счас и правда трудно,тем более что кризис...
Я учусь сейчас на 4 курсе пту,мечтаю поступить в универ,но думаю, врядли справлюсь с такой нагрузкой,тем более что отец меня кормить больше не собирается(его тоже можно понять) и получается если учиться то только вечернее с работой(заочка - фуфло)а это я при моих проблемах не потяну...К тому же от жёсткого недосыпа не исключён новый приступ...
Так вообще работал каждое лето начиная с 16 лет(счас мне двадцатник), в прошлом году был бред и паранойя в декабре, всю зиму депрессняк жёсткий с попытками суицида,а потом жизнь вроде наладилась. Этим летом не работал,зато сдал на права 8-) и появилась машина. Так вообще работал в МакДоналдсе(да,да в этой помойке :) ),в торговле(продавал всякую фигню на улице - матрасы,сковородки, и т.п. Никто почти не покупал,зато первое время было весело работать :D ),в бильярде маркёром - работа шикарная,ночью на халяву можно в бильярд играть,да и левачка много ;)Правда работа была сутками и очень уставал - пришлось уйти через месяц, а да,ещё фотки развозил...
Самое любимое время года у меня лето - именно летами(если можно так выразиться :) ) в моей жизни происходили самые счастливые события,да и депрессии почти никогда не было(единственное когда аномальная жара +30 в тени(и это в Питере!) мне фигово(у меня ещё вегето-сосудистая дистония).
Я вот нл не разу не пил, из психозов выходил сам когда высыпался и через несколько дней осознавал что это был бред...
А вот мама моя уже 6 лет болеет, и каждый год(а иногда и чаще попадает в больницу :( ) Счас вот опять лежит...Видимо ей без таблеток никак :( Потому что она когда бросает их пить и недосыпает(засыпает плохо и часто просыпается) из-за работы на которую она в конце концов устраивается каждый год(и с каждым годом всё меньше работает,но и этого хватает чтоб недоспать...) теряет контроль и всё...Кататонический ступор за 2-3 дня развивается и без пб уже никак...
А ты как справляешься без нл,или пьёшь но подбираешь дозы? Может что посоветуешь насчёт уменьшения доз,варьирования препаратов для мамы,хотя каждому своё...
Эрика
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.12.2010, 14:20

Re: Как вселялись в меня бесы.

Сообщение Эрика »

я хожу в ПНД, у меня хороший врач - подобрал мне лекарство - назывтся сульпирид в маленькой дозе. Побочки никакой, но эффект врач говорит есть.Яверю ему. Без таблеток пыталась долго жить, даже огда лежала в больнице - выбрасывыла их. - потом само прошло. Но без таблеток я поняла -никуда. И ты тоже пойми - у тебя болезнь наследственная тем более, мама болеет.-т аблетки в маленькой дозе способствуют социализации - той же работе. А ты как вижу тоже скитаешься по работам. С нашей болезнью это понятно. Было у меня хорошее место работы - у знакомых, работа легкая - не бей лежачего. о все равно накрыло сильно приступом и после больничного в 1 месяц меня уволили. такая вот жизня!
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»