Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Nihars »

Не куда мы не попадем после жизни ... душы у нас нет, это просто мозги за нас все решают создавая имитацию души, как будто она у нас есть .. сгниём мы да и всё в земле...
Я думаю самое лёгкое, это не заниматся тыканием или резанием, дабы пустить кровь ...а лучше под любой транспорт, под поезд товарный на скорости, в темноте, чтобы машинист не успел притормозить.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Тимон »

Mihas писал(а):Не куда мы не попадем после жизни ... душы у нас нет, это просто мозги за нас все решают создавая имитацию души, как будто она у нас есть .. сгниём мы да и всё в земле...
Я думаю самое лёгкое, это не заниматся тыканием или резанием, дабы пустить кровь ...а лучше под любой транспорт, под поезд товарный на скорости, в темноте, чтобы машинист не успел притормозить.

Не в какоем случае нельзя, это нераскаянный грех. Нужно протерпеть возложенный Господом крест. У меня у самого были мысли о суициде и желание покончить с собой, но я помню как Иисус Христос не дал мне это сделать, как вывел из этого проклятого уныния и из депрессии. Надо молится и всё будет нормально, на этом жизнь только начинается. :)
Частое причащения Святых Христовых тайн и исповедь поможет бороться с унынием, из-за которого так много людей заканчивают суицидом.
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
Аватара пользователя
Шибздик
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.04.2011, 13:34

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Шибздик »

Не куда мы не попадем после жизни ... душы у нас нет, это просто мозги за нас все решают создавая имитацию души, как будто она у нас есть .. сгниём мы да и всё в земле...
Откуда же тогда взялось сознание? Почему тогда я именно это тело, а не какое-нибудь другое? Вывод: сознание безначально. Если вы не поняли, что я написал, представьте аналогию. Есть компьютер, у него есть сознание (вообще, сознание есть только у животных и человека, но предположим), кто тогда осознает себя компьютером? Откуда он взялся? Надеюсь, вы поняли, о чем я. Ну а раз у людей есть безначальное сознание, значит можно предположить, что после смерти это самое сознание продолжит свое бытие.
-------
Группа взаимопомощи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.04.2011, 19:06

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение ------- »

Существовать иль всё же ЖИТЬ?
Вот ведь вопрос передо мною.
Возможно ль мне терпя сносить
судьбы уколы и побои.
А может всё же в бой рвануть
встав против лавы злого рока
и разом оборвать свой путь
но положить конец потоку.
Уснуть,нет--УМЕРЕТЬ!
Вот так!
И сон избавит от страданий,
и тела немощь канет в мрак
болезни злых напоминаний.
Отличный выход и вообще...
так героично и пристойно
не на щите,так на плаще
и в целом собственно достойно.
Но вот проблема!что во сне?
за тёмным переходом в ВЕЧНО?
кто будет там являться мне
и мучать зло и бессердечно?
Ох...я в раздумьях...Почему
туда особо не стремятся?
Живут,страдают--но БОЯТСЯ
того ЧТО ТАМ...вот боль уму!
Смотрите сами разве нет?
чего терпеть пинки любимых,
несправедливость,злость в ответ,
и подлость властью одержимых,
когда как проще яд принять,
или порезать бритвой вены,
и сразу --Хоп! и убежать
от нерешимости проблемы.
Ага! не хочется?вот-вот...
никто оттуда не являлся,
нам рассказать,что там нас ждёт
за смертью-сном чтобы не боялся...
я сомневаюсь,чёрт возьми...
и в сторону швыряю бритву
мне лучше ЖИТЬ!чем так уйти...
Ты помянёшь меня в молитве?
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Nihars »

Шибздик писал(а):
Не куда мы не попадем после жизни ... душы у нас нет, это просто мозги за нас все решают создавая имитацию души, как будто она у нас есть .. сгниём мы да и всё в земле...
Откуда же тогда взялось сознание? Почему тогда я именно это тело, а не какое-нибудь другое? Вывод: сознание безначально. Если вы не поняли, что я написал, представьте аналогию. Есть компьютер, у него есть сознание (вообще, сознание есть только у животных и человека, но предположим), кто тогда осознает себя компьютером? Откуда он взялся? Надеюсь, вы поняли, о чем я. Ну а раз у людей есть безначальное сознание, значит можно предположить, что после смерти это самое сознание продолжит свое бытие.



у компа есть железо без каторого оно думать перестанет ... так и в челе, мозги вынуть и все, это чисто органика .. НЕТ В НАС ДУШИ И НИКОГДА НЕ БЫЛО! ЭТО ВСЕ СКАЗКИ бредовых людей!!
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение ХАМИЧОК »

Караколь, живи, пожалуйста.

Добавлено спустя 15 часов 29 минут 25 секунд:
Ага, суицид - это выход. В Ад! (моё мнение на вопросы в заголовке темы)
Я сейчас вспомнила, почему самоубийц не отпевают в церкви. Это не просто церковная прихоть какая-то. Это опасно очень для живых - вытаскивать человека из ада. Это может сделать только очень сильный священник, да и то он за это поплатится своим здоровьем (я читала об этом в житии одного священника, как он вымаливал из ада своего любимого ученика, который попал туда, т.к. покончил жизнь самоубийством из-за неудач в дюбви). Поэтому - отпевают, но очень-очень редко. А я, например, как обычный очень-очень грешный мирской человек не в состоянии даже просто молиться за другого человека (живого). Два раза пробовала. Сразу же начинались нападки на меня: здоровье Аллочки резко ухудшалось.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение andxar »

Вы правы суецид выход только в ад.
А насчет сгнием,то не утверждайте ,что и моей бабушке,и маме ,и мне и ряду многих моих верующих знакомых глюки приходят во сне перед памятными датами и днями поминовения и просят молитв. Даже актеры,которых я любила-видно о бедных некому помолится.
Например Олег Даль мама его любит,но он приснился ей исключительно перед Троицей только. А так не снился никогда. Она подумала и потом догадалась-ведь он можно сказать самоубийца -вот и приснился тогда ,когда раз в год их поминать можно после Литургии на коленопреклоненных молитвах перед Творцом. А Вы говорите сгнием.
Душа бессмертна.


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.

(Никейский символ веры)

Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы Господь не дал нам вечную жизнь. Жизнь наша была бы бесцельна, если бы она оканчивалась смертью. Какая польза была бы тогда от добродетели и добрых дел? Тогда были бы правы говорящие: "Будем есть и пить, ибо завтра умрем". Но человек создан для бессмертия, и Христос Своим воскресением открыл врата Царства Небесного, вечного блаженства для тех, кто верил в Него и жил праведно. Наша земная жизнь – это приготовление к будущей жизни, а это приготовление завершается смертью. Человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр. IX, 27). Тогда человек оставляет все свои земные попечения; тело его распадается, чтобы вновь восстать при Общем Воскресении.

Но душа его продолжает жить, не прекращая своего существования ни на одно мгновение. Многими явлениями мертвых нам дано было знать частично, что случается с душой, когда она покидает тело. Когда прекращается видение телесными очами, начинается видение духовное. Архиепископ Иоанн (Максимович)
Kate
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.08.2011, 08:55

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Kate »

Кстати, да... мою бабушку перед смертью сильно рвало((((((((
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Nihars »

Интересно .если после ЧП ты умираешь, ведь тоже похоже на самоубийство. только без желания.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение puhistik »

Удачный суицид путь к свободе. Не удачный а таких больше называеться пожалейте меня мне плохо.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»