Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
стоп
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.01.2010, 20:21

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение стоп »

А кто сказал, что тот тко хочет покончить жизнь ..это себе романтично представляет??? суцид - это желание прекратить муечние...и люди и муирать то не всегда хотят они не могут так жИТЬ. вот и все..э
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Malchik »

Суицид это последний не самый удачный способ разрешить свои проблемы. По большому счёту это будет бегство с поля боя. Для кого то правда это фатальная неизбежность. Слишком много ошибок было. Правда святые не говорят что они святые так же как и великие грешники не говорят что они грешники.
По статистике суицид чаще всего совершают психически больные люди. Тот кто написал эту тему нах-ся в крайне тяжёлом состоянии как и много других. Чем тут поможешь. Да ничем тут ребята не поможешь. Говорить не делай этого и тд. очень глупо. Совершенно другая структура восприятия у таких людей. Это как программа уничтожения и ничто её не в силах остановить.


Вечно манили меня задворки
И позабытые богом свалки...
Не каравай, а сухие корки.
Не журавли, а дрянные галки.

Улицы те,
которые кривы,
Рощицы те,
которые редки,
Лица,
которые некрасивы,
И - колченогие табуретки.

Я красотой наделю пристрастно
Всякие несовершенства эти...
То, что наверняка прекрасно,
И без меня проживет на свете!

Ника Турбина. Покончила самоубийством. Считалась юным вундеркиндом по части стихов.
Аватара пользователя
October
Группа взаимопомощи
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 17.04.2010, 07:54
Откуда: Украина

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение October »

А это у Ахматовой:

Радостно и ясно
Завтра будет утро.
(ну не прекрасна эта жизнь, не мы первые, чего уж теперь),
СЕРДЦЕ, БУДЬ ЖЕ МУДРО!

Ты совсем устало,
Бьешься тише, глуше...
Знаешь, я читала,
Что бессмертны души.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Сьюзен »

Да уж. неохота чтобы кто-то сказал: зачем она это сделала? :|
Закопают и досвидос. Опять же Шекспир: где ноги, где копыта, закопана, зарыта. (Деревянная лошадка)
Мдя...
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Khlam
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.06.2010, 10:35

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Khlam »

неужели так важно чье-то мнение? закопают и забудут... это же отлично!!! зачем помнить-то??? вот, если бы не было меня, было бы гораздо лучше, по крайней мере - мне!!!
Последний раз редактировалось Shigaon 21.06.2010, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Счастье - не делать то, чего делать не хочется! Свобода? Нет! Свобода - делать то, что делать хочется!
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Сьюзен »

Образовалась ситуация, когда я не могла найти выход.
слабоволие определенное подсказывало кое-что. Только мысленно,конечно. Потому как реально, суицид -неприятная вещь мягко выражаясь. Трудно решиться и говорить неохота даже.
Только вот: ситуация овцы бессловесной больше не устраивает. Со мной что хотят,то и делают. Этому есть причина. Личный зверь. он грызет мою жизнь. Кто-то рождается без ног,а тут - предопределенность. Знаю давно,что должно случиться,и все идет по какому-то ужасному плану. Пусть это называется бог или дьявол,судьба,карма...без разницы.
Сны противные снятся сейчас,что я в подвешенном виде и не могу достать руками и ногами, что нет опоры. Вроде -рыбка на крючке. вроде подсказывают мне.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Чтобы быть конкретнее, то ситуация суда, и я уже третье лицо. то есть -ответчик. Мало того,что один раз засудили, теперь сучка (бывшая сотрудница)хочет еще отвертеться от денежной суммы приличной (около 30 тыс. как минимум,это в гривнах). Теперь она видит, как я мямлю и не сопротивляюсь. Видно решила на этом сыграть -подставить по полной. У нее есть адвокат,а мне,конечно, такое не по карману,да и не стану всем этим заниматься.
У меня будет другое занятие -я поступлю с этим человеком очень жестоко, скорее в физическом плане,я знаю что сделаю. Чтобы на таблетки потом всю жизнь зарабатывала.Такой вот выход и решение. Мдя...
В начале месяца эта личность написала заявление в милицию,оказывается. Когда мы с ней встретились раньше, то поругались. Я ей всякого наговорила,без умысла и просто так.И тут узнаю про это заявление.
Мне это понравилось. Совсем другой компот...
Вдруг подумала, что себя вешать неприлично и совсем неконструктивно. Конструктивно будет оправдать ожидания. Написала, что я ей угрожаю? замечательно. Вообще-то не собиралась ей причинять боль,но человек напрашивается конкретно. Тошнить будет,но зато все измениться.
Агрессивность не при чем, все это нормально выглядит на самом деле.
дело вообще не в этой ситуации конкретно,это общий вопрос. Тот, кто суициданулся -не преодолел личного зверя. (упаси боже,я не говорю, что надо калечить людей! А то ведь так можно понять).
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Унылый »

я гитлер в бункере
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Сьюзен »

Alaine , не забудь, что Гитлер оттягивал там свой конец. Во всем надо находить удовольствие.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение Унылый »

да но конец будет
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Суицид - это выход?Если выход то - куда?

Сообщение 1Оксана9 »

Я недавно,будучи в депрессии с суицидальными мыслями,решила накушаться циклодола. В одной упаковке 40 таблеток.Я развернула все 40 ,но проглотила 10.Муж был на работе и вдруг я испугалась и позвонила мужу и сказала что проглотила таблетки.Он вызвал скорую и сказал мне выпить 6 литров воды,я так и сделала.Промыла желудок, попала в ПНД,пролежала там 5 дней,приехала домой и где-то через несколько дней депрессия отступила,подействовали антидепресанты. Мне интересно,может кто знает чтобы со мной случилось если бы циклодол весь всосался организмом.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»