Страница 1 из 10

чем помочь?

Добавлено: 21.10.2009, 17:04
Sunny Blue
у мужа периодически всплывают "остаточные явления психоза". не знаю, как правильно назвать. тревожность, подавленность, бредовые мысли. посоветуйте, что делать в таких случаях. врач советовал уходить от разговоров вообще. мне кажется это неправильным. обычно мы всегда обсуждаем наши проблемы. как вы думаете?

Re: чем помочь?

Добавлено: 21.10.2009, 17:19
Светлояр
По ситуации. Все люди разные-разные. Может быть, у вашего мужа (расскажите о нем и о его состоянии сейчас больше, пожалуйста!) - есть друзья, товарищи, которые достаточно ответственны и умны, чтобы выслушивать всё, что ему хочется сказать и рассказать, но не провоцировать на диалог? не вызывать его небрежным, неосторожным словом.

А Он не хотел побывать здесь, на этом форуме?

Re: чем помочь?

Добавлено: 21.10.2009, 17:20
Денис Тихомиров
Если возможно разговаривать. то почему это нельзя делать? Не понимаю. Психотерапевту можно, а жене нельзя? По моему бред у психиатров. Если сами не знают как человека поддержать, пусть хоть не мешают.

Re: чем помочь?

Добавлено: 21.10.2009, 18:05
Sunny Blue
спасибо за такие быстрые ответы :)
к сожалению, друзья мужа не верят,что он болен, не понимают, через что он прошёл. для них психиатрическая больница - это "прикольно" :shock:
навряд ли он будет поднимать в разговорах с ними эту тему. сейчас он дома, в больницу ходит раз в неделю. в целом, всё хорошо, налаживается обычная повседневная жизнь. но вот сегодня его в автошколе пытал инструктор, где он пропадал 2 месяца. муж не выдержал и сказал: в дурке. навряд ли инструктор отнёсся серьёзно, но муж расстроился, переживает. говорит, что начал зацикливаться. боится,что я его брошу (и в мыслях нет). переживает из-за работы. да ещё осень сама по себе время тяжёлое,поганое. чего говорить,мне самой от тоски выть охота :evil: но я должна быть позитивной :)

Re: чем помочь?

Добавлено: 21.10.2009, 18:08
Sunny Blue
про форум он знает. может, тоже придёт сюда. он вообще не очень инет-зависимый, в отличие от меня :D
Шизофрения, может, дело в том, что как-то надо по-особому разговаривать? ведь врач воспринимает всё умом, не пропускает проблемы пациента через себя, а любящий человек - сердцем. я,например,могу и расплакаться в процессе такого разговора,мне тоже тяжело

Re: чем помочь?

Добавлено: 21.10.2009, 18:22
Денис Тихомиров
По разному может быть, это надо чувствовать, логически тут мало понятного. Например если расплачешься, то он поймёт что ты его не бросишь и любишь, перестанет этого бояться, зацикливаться и грузится. А если игнорировать - то наоборот, будет казаться что что то скрываешь, эмоциональная связь рушится.

Re: чем помочь?

Добавлено: 21.10.2009, 18:23
Антоний
Sunny Blue, здравствуйте!!! Очень рад что гость ---это Вы!!! Значит Вы с мужем в Питере живёте!!! А сколько лет мужу?

Re: чем помочь?

Добавлено: 21.10.2009, 18:24
Sunny Blue
ведь если критика в такие моменты сохранна - это не психоз? я правильно понимаю?

Re: чем помочь?

Добавлено: 21.10.2009, 18:25
Sunny Blue
Антоний писал(а):Sunny Blue, здравствуйте!!! Очень рад что гость ---это Вы!!! Значит Вы с мужем в Питере живёте!!! А сколько лет мужу?


да, в Питере. ему 27 лет :)

Re: чем помочь?

Добавлено: 21.10.2009, 18:29
Антоний
Что Вас и мужа конкретно беспокоит в рамках этого форума?
Я имею в виду не то с чего вы начали эту тему, а более конкретно! Ну например: у него бессоница или.....