чем помочь?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

Антоний писал(а):Что Вас и мужа конкретно беспокоит в рамках этого форума?


меня беспокоит его состояние. а его - подавленность, тревога. сегодня это повторялось трижды :(
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: чем помочь?

Сообщение Денис Тихомиров »

Может у него депрессия? В чём выражался психоз, а в чём бред, термины не спутанны?
Суицид можно совершить и без психоза, а от сильной депрессии. Депрессию нейролептики могут усугублять.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: чем помочь?

Сообщение Антоний »

Попросите его описать это состояние на уровне ощущений.

А не просто употребляя термины.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

Шизофрения писал(а):Может у него депрессия? В чём выражался психоз, а в чём бред, термины не спутанны?
Суицид можно совершить и без психоза, а от сильной депрессии. Депрессию нейролептики могут усугублять.


сегодня произошло событие,которое его расстроило. он начал тревожиться. сказал, что циклится на всём подряд, испугался, что я его брошу. он у меня неразговорчивый товарищ. со сном два дня проблемы,сегодня феназепам принял,вроде,спит. решил,что все о нём думают. причём сам понимает, что это не так
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

Антоний писал(а):Попросите его описать это состояние на уровне ощущений.

А не просто употребляя термины.


термины это я употребляю. чёрррт, я толком и не могу объяснить :( в общем, мы долго разговаривали, это состояние отпустило его. но я не понимаю, почему так происходит? такое ощущение, что он анализирует свою болезнь, боится, что она может помешать ему реализоваться в жизни. ну и стресс, видимо, своего добавил. и непонимание в окружении. ёлки, если б только я могла пройти через это вместо него...
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: чем помочь?

Сообщение Денис Тихомиров »

Sunny Blue писал(а):... ёлки, если б только я могла пройти через это вместо него...
А вот это лишнее, уже не в меру по моему, а вдруг он станет считать себя эмоциональной обузой, последствия могут быть серьёзные.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

это я уже от отчаяния
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: чем помочь?

Сообщение Денис Тихомиров »

В отчаяние впадать нельзя, оно может передаваться. Может и психиатр по этой причине советовал не разговаривать, по тому что Вы психуете. - Прекратите сейчас же!

С одной стороны неизвестность в таких проблемах пугает, с другой - даёт надежду, не исключая выздоровление, что он справится с кризисом. Так что Вера Надежда и Любовь ну и Мудрость.

Господи!
Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить,
мужество изменить то,что могу,
и мудрость отличить одно от другого.
Амин..
Да будет воля Твоя, а не моя.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

я верю,что мы справимся. иначе просто и быть не может.это здесь,с вами,пока муж спит,я даю слабину. просто мне тоже нелегко пришлось.
маленький ребёнок на руках. адаптация к яслям. угрозы, оскорбления со стороны его родственников и друзей - они не понимали, что он болен. финансы,опять же. пока он был в больнице, я даже есть не могла. он может опереться на меня. а мне тоже хочется иногда поддержки. а пожаловаться некому. вот вам немножко поплакалась :)
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: чем помочь?

Сообщение Антоний »

Я всегда рад помочь!!! ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»