чем помочь?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: чем помочь?

Сообщение Princess_Diana »

Санни, у меня есть няня недорогая. Вместо детского сада. Прости, я не знала, что у тебя такие проблемы.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

у меня есть няня сейчас. :) как экстренная работает...
мы вместе живём...
тут матюгаться мона? пойду правила перечитаю :)
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: чем помочь?

Сообщение Princess_Diana »

В смысле вместе с мужем? На фик его! Один раз выгнал собственного ребенка, выгонит еще. И болезнь тут не при чем.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

дура я...знаю...
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: чем помочь?

Сообщение Гость »

опять про моего брата. . . у него начались страхи.ночю ему видится всякие страшние сни. говорит что задыхается от дъяволов.может быть ему не чватает доза лекаствю две капли неулептила и половина цикладолаю к врачу не идетю я тоже боюсь врача.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

вчера напился в кабаке, стал хамить охраннику, приполз рано утром с разбитым лицом. в жутком состоянии
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
MARINOK
Шизофрения
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27.09.2010, 19:17

Re: чем помочь?

Сообщение MARINOK »

sunny blue! Я думаю, что Вам стоит обсуждать с мужем его состояние. Во-первых, это выражение любви и заботы, в чем мы все так остро нуждаемся, Во-вторых, это своего рода сеанс психотерапии, что таким больным как мы очень даже показано, в третьих, это отвлечетего хотя бы на время от тяжелых мыслей. Но решать, конечно, Вам, т.к. Вы должны его чувствовать. Возможно, именно в данный момент разговор будет неуместным, а уже через некоторое время - в самый раз! Дерзайте! Не дайте человеку почувствовать свою ущербность и неполноценность. Обращайтесь с ним как с Личностью, достойной всякого внимания и уважения,но и сильно не позволяйте ему себя жалеть - не способствуйте этому. Я сама с трудом преодолела эту жажду, чтобы меня постоянно жалели. Ведь мы можем и на шею сесть! Позволять это не стоит! С искренним уважением!!!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Шизофрения писал(а):Если возможно разговаривать. то почему это нельзя делать? Не понимаю. Психотерапевту можно, а жене нельзя? По моему бред у психиатров. Если сами не знают как человека поддержать, пусть хоть не мешают.

Правильно!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Sunny Blue писал(а):ведь если критика в такие моменты сохранна - это не психоз? я правильно понимаю?

Я во время своих более поздних ( более "зрелых") психозов сохраняла критическое восприятие, но выйти из этого состояния не могла уже да и не хотела. Ведь это такая эйфория! Самозначимость, граничащая с манией величия! Очень сладостные переживания. Здесь на форуме один пользователь очень точно определил это состояние как непрекращающийся интеллектуальный оргазм! Я просто в восторге от этого определения!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Sunny Blue писал(а):я верю,что мы справимся. иначе просто и быть не может.это здесь,с вами,пока муж спит,я даю слабину. просто мне тоже нелегко пришлось.
маленький ребёнок на руках. адаптация к яслям. угрозы, оскорбления со стороны его родственников и друзей - они не понимали, что он болен. финансы,опять же. пока он был в больнице, я даже есть не могла. он может опереться на меня. а мне тоже хочется иногда поддержки. а пожаловаться некому. вот вам немножко поплакалась :)

Как я Вас понимаю!!! Терпения Вам, мужества, терпимости, любви и все это преодолеть!

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:
Sunny Blue! Я поздно пришла на этот форум и мои ответы явно не в тему, т.к. отвечала "по ходу, а ответы отнесены в конец темы. Я Вам одно скажу на Вашу нынешнюю ситуацию - я однажды ( и не одинажды) пожалела. В результате исковерканная жизнь моя и дочери, постоянные нервные срывы и, наконец, - шизофрения. Кто знает, если бы не пожалела в свое время, то все было бы совсем по-другому.Я хочу спросить Вас вот о чем: готовы ли Вы принести в жертву больному человеку психику Вашего маленького ребенка? Готовы ли Вы принести в жертву свои чувства, ощущения, переживания и стать мамой, няней, прачкой, сиделкой и пр. Забыть о том, что есть любовь, радость, счастье??? Если Вы готовы п оложить на алтарь все эти жертвы, то это, конечно, очень благородно и сильно.Тогда желаю Вам на этом пути действительно мужества, терпения, терпимости, но да не перейдет все это у Вас в благородный мазохизм - Вам еще девочку на ноги ставить!!! Думаю, что Вам будет нелегко. Но и бросить в беде любимого человека тоже не "раз плюнуть". Мой муж (бывший, кстати, ибо мы с ним официально разведены с 1995 г.), несмотря на все ужасы нашей совместной жизни "из жалости" все-таки не бросил меня, когда я заболела. Сказал друзьям:" Это мой крест, и я понесу его до конца." Если честно, то страшно подумать, что было бы со мной, если бы не он. Вот так и живем поныне - без любви, грыземся ( все по моей инициативе), но он и содержит и все остальное. Хотя он еще вполне красивый и здоровый мужчина - мог бы более счастливо устроить свою личную жизнь. Вот Вам моя история. Решайте!
challengerr
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.08.2010, 08:22

Re: чем помочь?

Сообщение challengerr »

Надеюсь, у вас все наладится. Старайтесь вместе хорошо воспитывать свое сокровище дочку.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: чем помочь?

Сообщение Декабрь) »

Санни, ну и история. А я в отъезде была, когда ты это писала, а потом болела, форум за тот период времени (конец июня, июль) не прочитан...
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: чем помочь?

Сообщение Денис Тихомиров »

Sunny Blue писал(а):Я,честно,пыталась.и жить,и поддерживать.и находила врачей и лекарства. но его родители его играютв какую-то свою игру. сказали ему.что я хочу егов дурку сдать.и он легко и радостно поверил.итог - первое предложение. что ж,каждый делает свой выбор.
Инга,жизнь семейная возможна. но надо,чтобы все были заодно. ну,и,делая выбор между мужчиной и ребёнком,женщина выберет дитя.Боливару двоих не потянуть
А кто посодействовал первой госпитализации?
И в какую же игру играют его родители? Может есть в их словах доля правды?
Ты Боливар который метко стреляет? Для матери ребёнок тоже обуза?

Sunny Blue писал(а):
hostin писал(а):
Sunny Blue писал(а):Извините за кем вы так пристально ухаживаете? сын? муж? и сколько ему лет

это мой муж, ему 27 лет. я за ним не ухаживаю, он дяденька самостоятельный :)
Странно.

Sunny Blue писал(а):Женя, у нас была тоже тяжёлая ситуация...и родители мужа сначала не верили в его болезнь, всячески унижали меня и запугивали. и маленький ребёнок на руках. было тяжело и страшно. ......
А потом чего? - Доказала?

Sunny Blue писал(а):.....просто мне тоже нелегко пришлось.
маленький ребёнок на руках. адаптация к яслям. угрозы, оскорбления со стороны его родственников и друзей - они не понимали, что он болен. финансы,опять же.
Оскорбляют за то что содействовала госпитализации? И ты что, с голоду помираешь? Как тебе бедненькой трудно и голодно в Питере в 21 веке живётся, просто ни в какое сравнение с засранцем шизофреником на дармовых психушечных харчах и нейролептиках. У мамы с папой крошки не допросишься. Блокадники. Город пайку иждивенцам урезал.

Sunny Blue писал(а):дура я...знаю...
и я тоже....... знаю. Материальное положение дурит?

Sunny Blue писал(а):вчера напился в кабаке, стал хамить охраннику, приполз рано утром с разбитым лицом. в жутком состоянии

А что то хорошее о нём ты хоть когда нибудь говорила и думала? Хотя вот, нашёл:
Sunny Blue писал(а):..... сча муж принесёт мне пивасика :drinks: Ваше здоровьице ;)



Sunny Blue писал(а):
juliya писал(а):У меня похожая ситуация!!!!!!!!! Чем помочь????? :idea:

терпите. или убегайте сразу. нужно много-много сил. терпения. денег. много чего.
Вас спросили - Чем помочь?

Sunny Blue писал(а):
ANFISA писал(а):А все так оптимистично начиналось!!!!!
Ведь мы не слушаем ни кого, нм говрят- тяжело с ними!!!! подумайте!!! А мы в грудь кулаком бьем!! Что со всем справимся!!
Они другие , что сказать и мыслят и живут ПО ДРУГОМУ!!!!! У них свой ДРУГОЙ мир....
И мне говорили и говорят, но пока мы вместе, что будет потом... не известно... но пока мы вместе....

Да уж!! :? Что сказать, терпения, сил и воли к дальнейшей пусть и без него жизни!!!! Все наладится, утрясется!!! Нужно только время, а время все ставит на свои места! :geek:

оптимистично? хм...заболевание бар - ну если енто оптимистично,то я не знаю....
мания была тогда. сейчас,по ходу,тоже..манит...
муж,ежель читаешь,тебе привет ;)
А вот это что? Из зависти попытка отнять у человека веру в лучшее, поселить сомнение и демарализовать на основании скользкого но "ужасного" диагноза?

Добавлено спустя 1 час:
катя1974 писал(а):как помочь моего брата. он болен все время боится агентов, в болнице ни разу не бил я ему даю 2 капли неулептила и половину цикладола вечером, об этом он не знает а то меня убет, нет родителей, не знаю будет или нет прогрессировать болезнь, что делать
Вот это сестрёнка! Совсем малАя, родителей нет, а ей всего 36 лет. Заботливо кормит братишку нейролептиком, рискуя собственной жизнью. Синдром героя АйБолита атеиста.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»