чем помочь?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

у мужа периодически всплывают "остаточные явления психоза". не знаю, как правильно назвать. тревожность, подавленность, бредовые мысли. посоветуйте, что делать в таких случаях. врач советовал уходить от разговоров вообще. мне кажется это неправильным. обычно мы всегда обсуждаем наши проблемы. как вы думаете?
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: чем помочь?

Сообщение Светлояр »

По ситуации. Все люди разные-разные. Может быть, у вашего мужа (расскажите о нем и о его состоянии сейчас больше, пожалуйста!) - есть друзья, товарищи, которые достаточно ответственны и умны, чтобы выслушивать всё, что ему хочется сказать и рассказать, но не провоцировать на диалог? не вызывать его небрежным, неосторожным словом.

А Он не хотел побывать здесь, на этом форуме?
:)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: чем помочь?

Сообщение Денис Тихомиров »

Если возможно разговаривать. то почему это нельзя делать? Не понимаю. Психотерапевту можно, а жене нельзя? По моему бред у психиатров. Если сами не знают как человека поддержать, пусть хоть не мешают.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

спасибо за такие быстрые ответы :)
к сожалению, друзья мужа не верят,что он болен, не понимают, через что он прошёл. для них психиатрическая больница - это "прикольно" :shock:
навряд ли он будет поднимать в разговорах с ними эту тему. сейчас он дома, в больницу ходит раз в неделю. в целом, всё хорошо, налаживается обычная повседневная жизнь. но вот сегодня его в автошколе пытал инструктор, где он пропадал 2 месяца. муж не выдержал и сказал: в дурке. навряд ли инструктор отнёсся серьёзно, но муж расстроился, переживает. говорит, что начал зацикливаться. боится,что я его брошу (и в мыслях нет). переживает из-за работы. да ещё осень сама по себе время тяжёлое,поганое. чего говорить,мне самой от тоски выть охота :evil: но я должна быть позитивной :)
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

про форум он знает. может, тоже придёт сюда. он вообще не очень инет-зависимый, в отличие от меня :D
Шизофрения, может, дело в том, что как-то надо по-особому разговаривать? ведь врач воспринимает всё умом, не пропускает проблемы пациента через себя, а любящий человек - сердцем. я,например,могу и расплакаться в процессе такого разговора,мне тоже тяжело
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: чем помочь?

Сообщение Денис Тихомиров »

По разному может быть, это надо чувствовать, логически тут мало понятного. Например если расплачешься, то он поймёт что ты его не бросишь и любишь, перестанет этого бояться, зацикливаться и грузится. А если игнорировать - то наоборот, будет казаться что что то скрываешь, эмоциональная связь рушится.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: чем помочь?

Сообщение Антоний »

Sunny Blue, здравствуйте!!! Очень рад что гость ---это Вы!!! Значит Вы с мужем в Питере живёте!!! А сколько лет мужу?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

ведь если критика в такие моменты сохранна - это не психоз? я правильно понимаю?
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: чем помочь?

Сообщение Sunny Blue »

Антоний писал(а):Sunny Blue, здравствуйте!!! Очень рад что гость ---это Вы!!! Значит Вы с мужем в Питере живёте!!! А сколько лет мужу?


да, в Питере. ему 27 лет :)
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: чем помочь?

Сообщение Антоний »

Что Вас и мужа конкретно беспокоит в рамках этого форума?
Я имею в виду не то с чего вы начали эту тему, а более конкретно! Ну например: у него бессоница или.....
Последний раз редактировалось Антоний 21.10.2009, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»