Хочу в психоз!!!

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
marta
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.01.2010, 22:10

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение marta »

А я от стремления в психоз не сразу избавилась. после 4 или 5 раза просто пропало желание погружаться в измененную реальность, вернее выходить из неё-очень мучительно физически ,да и потом возвращаешься на работу или со знакомыми встречаешься и начинаешь вспоминать, что там чудила в неадеквате. а первое время очень прикалывало-такая широта мыслей открывается. зато теперь я стала трусливее-если раньше пыталась экспериментировать и удлинять ремиссии немедикаментозно, то сейчас сижу на зипрексе, правда уже почти 3 года без рецидивов и доза минимальная.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение Антоний »

Я помню все свои психозы и "чудеса" как вчера!!!

Повторения не хочу, но за 10 лет с момента последнего, я научился переживать подобное состояние, не залетая далеко!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
marta
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.01.2010, 22:10

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение marta »

мне тоже последний раз казалось, что всё под контролем, но не справилась и закончила как обычно в больничке с галоперидолом. моя беда в том была, что я не доверяла окружающим-обращение за помощью к ним ассоциировалось с больницей и убойными капельницами.поэтому шифровалась до проследнего, но и прекращать состояние измененного сознания не хотелось... друзьям пыталась нескольким рассказать-большинство боятся, а подруга по больнице в другом городе, да и у неё самой проблем много. А так большинству удобнее знать, что у меня какие-то проблемы со здоровьем, но что точно не спрашивают. Может и лучше. А психозы я свои тоже помню, даже что-то вроде рассказиков писала :)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение Антоний »

Марта, вы намекаете, что мне в течении 10 лет кажется мой самоконтроль и самообладание... :lol: :yahoo: :lol:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Александра
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.02.2010, 10:33

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение Александра »

Марта,надо доверять близким!Они хотят помочь,искренне!Не надо боятся!Мы за вас очень переживаем,поверьте!
Аватара пользователя
marta
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.01.2010, 22:10

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение marta »

Прошу прощения , Антоний, я просто не к месту употребила слово "тоже" :)
А что касается доверия-оно пришло, конечно, и близкие стали спокойнее относиться к моей болезни. Сначала просто все испугались очень-я всегда была беспроблемным для родителей ребёнком, хорошо училась, подростковый возраст пережила тихо, без эксцессов..и уже во взрослом возрасте вдруг такая вот петрушка. Конечно они испугались.. А не делилась с ними потому что первое время не соглашалась с тем, что больна, соответственно те, кто пытался лечить, были врагами.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение Антоний »

Марта, всё путём!!! 8-)

Прсто люблю точность...во всём!!! ;)

Точность---вежливость королей!!! :ugeek:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
pvf8
Группа взаимопомощи
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01.12.2008, 11:39
Откуда: Беларусь Кобрин

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение pvf8 »

Моя история :


С 2005 года диагноз параноидальная шиза непрерывного течения ....Жить можно только родным в напряг((())
Я реальный в виртуальном мире...




Правда всегда одна -это сказал ФАРАОН ,Он был Очень умен ,и поэтому Его называли -ТУТАНХАМОН

"Наутилус Помпилиус"
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение Маргарита Наваррская »

samveter писал(а):Д :) Не знаю, когда пишу здесь, то становится легче ,этот форум стал мне чем-то очень личным. Когда муж заглядывает в экран, я его закрываю и прошу, чтобы он не смотрел. Он ворчит :)

Мне тоже становится лучше. Сын сегодня тоже пытался заглянуть, мне тоже не хочется, чтобы он читал

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
marta писал(а): А не делилась с ними потому что первое время не соглашалась с тем, что больна, соответственно те, кто пытался лечить, были врагами.


Я тоже считаю, что не больна. У меня шизы нет! но было 2 психоза.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»