Хочу в психоз!!!

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение Унылый »

А мой психоз был жестоко подавлен в дурдоме. У меня теперь животный страх перед дуркой
Артем
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.08.2009, 23:32
Откуда: г. Казань

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение Артем »

Kolia писал(а):Сами голые идеи,без практического применения уводят в сторону.Для жизни нужнее практические навыки.


В принципе правильно, но на деле немного обстоит иначе. Практические навыки надо применять к конкретному делу, то есть к конкретной ситуации. Человек по собственной идее создает план действий (подробный), расчитывает свои силы и с помощью практических навыков выполняет задуманное. Таким образом нужно научиться создавать ситуации и их реализовывать! :?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение samveter »

Вот мне не хватает именно практических навыков, я очень боюсь людей, поэтому стараюсь убежать в свой мир, где уютно и безопасно, по крайней мере пока...
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение samveter »

Да, ты прав, конечно, у меня тоже были подобные экскурсии по городу, и это было замечательно, потому что фантазии - это творчество. Но блин, одиночество замучило совсем, хотя рядом любящий муж и вообще довольно много друзей, хотя почти все они живут в других городах, да и родители мои живут в России...а я здесь кукую, в Израиле уже почти 10 лет...
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение samveter »

Да, наверное, все 4 составляющие важны, особенно первое и последнее, но у меня состояние меняется волнами, то я полна энергии и легко общаюсь, а то сижу, а вернее, лежу дома и тупо о чем-то думаю, но это у всех так...По России скучаю..не знаю...я не была в России уже 5 лет подряд ,уже и забыла, как там что....у меня там остались лучшие друзья юности, у меня там родители...по этому я скучаю, да...не скучаю по климату и преступности. Вот, а ты откуда?
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение samveter »

Да, была в Питере несколько раз, к тому же у меня много друзей оттуда. Красивый город, точно. Обратила внимание, что в предыдущем посте слишком много многоточий, а я терпеть этого не могу. :)
optima
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.07.2009, 15:10

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение optima »

Артем писал(а):Вобщем не буду писать свои размышления, напишу только факты.
В августе 2006 года проходил службу под городом Вольском в Саратовской области. Через неделю нас отправляют на работы принудительные на часть, а именно консервировать АРС-14 (это военная машина для дегазации, дезинфекции, дезактивации местности и военной техники). Вместо того чтобы консервировать, я стал один из АРСов ремонтировать. Это заметили военачальники и меня сослуживцы вечером возле умывальника избивают. Я посылаю полковника на х_уй, меня отвозят в саратовскую психушку, там со мной разговаривает майор какой-то и отпускает в часть! По приезду в часть мне приказывают собрать вещи за 1 минуту и направляют в Казань в сопровождении 2 сослуживцев и одного полковника. На следующий день меня привозят в Республиканскую больницу на обследование. черз 3 месяца меня выписали с диагнозом шизатипическое растройство!


Ваще! :o Я в шоке :shock: Эти "цензура мат" тебе всю жизнь испортили. Теперь будут проблеммы с получением прав и прохождением мед комиссии. Правда через 5 лет все снимут, если не будет повторных обращений.
optima
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.07.2009, 15:10

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение optima »

samveter писал(а):ОЙ, чего-то мне так "цензура мат"ово, и не потому что так проявляется моя болезнь, а просто мне осточертела реальность. Мне тоскливо здесь, все однообразно и серо. Я хочу в параллельную реальность, где все загадочно и интересно, где можно отвлечься от поисков работы, от мытья посуды, уборки и учебы. Я очень устала, и мне хочется убежать куда-то еще. Но я по-прежнему пью нейролептики, очень боюсь прекратить их пить, какя-то психологическая зависимость, не знаю, что делать...




Загадочно и интересно может быть не тока в параллельной реальнсти. Так может быть и в нашей, просто нада найти что то, что бы тебя здесь удерживало. Какое то интересное дело например, что то, что доставляло бы удовольствие. Чтоб жизнь - не одни серые будни, но и праздники))
У мну кста тоже какая то психологическая зависимость от лекарств :(
В психоз я не хачу, но наверное придеца :cry: на этих выходных почувствовала, как съезжает крыша :mrgreen:
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение Clifford »

samveter, более-менее здоровая реальность лучше чем любой "навороченный" психоз. Т.К. В начальной стадии психоза может быть даже "здорово", но позже, когда подлечишься таблетками, такие сильные отходняки будут, просто жизнь не в радость покажется. Желаю тебе здоровья))
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Хочу в психоз!!!

Сообщение samveter »

Вы, наверное, правы, просто это был крик души, Сейчас пью Сероквель и чувствую себя более менее, психозов не будет :)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»