Как быть? Две попытки суицида.

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Azma
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.08.2009, 08:26

Как быть? Две попытки суицида.

Сообщение Azma »

Две попытки суицида. Последняя - таблетками, которые прописал психотерапевт. Когда из реанимации привезли в лечебницу, после 2х недель пребывания поставили шизофрению. Не знаю, как теперь и что..больной себя не чувствую. Думаю, у меня просто психоз, а не эта болезнь. Галлюцинации были единожды много лет назад, даже не могу вспомнить когда. Единственное - порой преследует мысль, что мои мысли слышат окружающие.
Что теперь делать? Таблетки вроде зепрексы и тиодазина пью..от них одни побочные эффекты, а как была дипрессивность и апатия, так и осталась. Есть ли здесь такие люди? Вроде нормальные, но с диагнозом))
Хочу бросить пить таблетки. Как лучше это сделать? и стоит ли? Помогите разобраться в себе :cry:
Аватара пользователя
горошек с молоком
шиза

Re: Как быть?

Сообщение горошек с молоком »

Azma, тебе шизофрению поставили из-за попыток суицида, или были другие симптомы ? Собственно апатия, депрессия и "вера в то, что твои мысли кем-то воруются из головы или вкладываются в нее" (по классификации Шнайдера) являются этими самыми симптомами, хотя и не являются достаточными. Возможно пока не следует бросать медикаментозное лечение, а перейти на другой (мб более современный) препарат, с менее выраженными побочными эффектами. Из личного опыта: зипрексу пил, но особой пользы от него не заметил. От депрессии и апатии посоветовал бы анафранил (антидепрессант). Хоть от него и жуткие побочки, но дело свое делает(лучше конечно проконсультироваться с психиатром). На данный момент 2 недели, как не пью таблеток. До этого пил в течение пяти лет. Из приятностей - начал резко худеть (тебе об этом наверное еще рано думать =)), пропала постоянная сонливость, появилась активность, соображать получше стал) Из минусов - пропал аппетит, вместо сонливости появилась бессонница, осталась депрессия. В общем, где был там и остался =), но с постоянным риском сорваться в психоз. Попробуй записаться к независимому (частному) психиатру, может помочь.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Как быть?

Сообщение cyclodoli »

Суицид бывает и у здоровых людей.
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Как быть?

Сообщение samveter »

не бывает.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Как быть?

Сообщение cyclodoli »

откуда такая уверенность?бывает.еще как! ты просто видимо не знаешь что в жизни бывает.
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Как быть?

Сообщение samveter »

Человек так запрограмированн, что самоубийство идет в разрез с его здоровыми инстинктами. Ни одно животное не покончит с собой просто потому, что оно так решило. Человек - тоже животное, только более развитое в плане мозговой деятельности. Когда человек думает о самоубийстве - это означает, что в его мозге произошли патологические изменения - нехватка серотонина, избыток допамина или еще что. Только нездоровый психически человек может думать о самоубийстве, если у него есть еще хоть какие-то перспективы на будущее, и это не означает, что их нет, если он об этом так говорит. Я понимаю желание эвтаназии смертельно больного человека, который все равно умрет, только останется помучиться, когда он осознает, что будущего у него нет. И то многие пытаются прожить остаток жизни как могут. Это инстинкты.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Как быть?

Сообщение cyclodoli »

животное по любому не может понимать..а человек может. не надо списывать всё на серотонин.если у человека есть мозги но он решил покончить с собой - это его решение и у него нет другого выхода. например если у человека погибли все родственники и он остался один.он больше не может жить дальше и нет смысла. и у него от этого должен быть избыток серотонина?
то что у здоровых людей бывает суицид не я придумала! это пишет психиатр на одном инфосайте.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»