как у кого начинался острый приступ

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
crass54
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.06.2011, 15:26

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение crass54 »

Начиналось с того, что устраивался на работу, через месяца полтора появлялась мысль, что ,может быть без лекарств смогу - реакция будет лучше,соображать быстрее буду. Дней через 7 стандартно уже "все на тебя обращают внимание",потом телевизор и вообще все средства информации работают как-будто для тебя. Крутишь в ,башке все это,крутишь,увольняешься с работы, появляются страх и суицидные мысли, начинаешь не спать.Какой-то частью мозга понимаешь, что надо пить лекарства, но все равно не пьешь, весь захвачен круговертью шизофренической в голове.Так дней 3-5,потом 3 месяца больницы. Вот так примерно. :(
Аватара пользователя
Dana
шиза

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение Dana »

Malchik писал(а):... Вы просто не понимаете этого когда и сдохнуть хочешь и не можешь.

согласна
Аватара пользователя
АрЛеКиНо
шиза

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение АрЛеКиНо »

У мена острых обострений нет, просто вовремя успеваю предупредить психоз. Начинается с того, что появляется много мыслей, т.е. внутренний диалог. Но эти мысли пока еще мои. Следующий этап - мысли становятся как бы автономными. Я задаю, например, себе мысленно вопрос "как настроение?" и получаю слабый мысленный ответ. Это такая у меня проверка: когда все в порядке, ответа на такой вопрос - нету. Далее у меня начинается, не знаю как это корректно описать - легкое затуманивание сознания. На этом этапе я начинаю принимать лекарства. Уже на второй-четвертый день все нормализуется.
Eraser
Группа взаимопомощи
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11.03.2011, 21:18
Откуда: неверляндия

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение Eraser »

Наблюдение со стороны. МДП в диагнозе. Ощущение пустоты - Вялость - Смешанное настроение: может плакать, через пять минут смеется - Рост внутреннего напряжения - Агрессия: сначала срывается по мелочам, затем все больше в этом состоянии пребывает - Необходимо постоянно ходить, что-то делать, бредовые идеи, концепции, то есть тут приступ уже во всю.
Из дерзких и счастливых
Ксюша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.09.2011, 20:33

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение Ксюша »

сделали недавно клопиксол-депо каждый вечер часов в 5 начинаются страхи выписали аминазин если его не пью могу наорать на кого-нибудь а аминазин подавляет это Сейчас опять страхи боюсь реальности реальных дел сторонюсь боюсь даже завтрашнего дня помогите что это такое со мной обращаться ли к врачу. Я из Рязани есть ли кто-нибудь тоже отсюда? Может мне к неврологу еще обратиться? что -нибудь успокоительное выпишет? Днем было так хорошо что хотела работу поискать
Аватара пользователя
Незабвенная
Психиатрическая больница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.09.2011, 15:47
Откуда: Киев

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение Незабвенная »

Накопились за лето серъезные стрессы, потом- бац, и резко перестала спать. Это для меня главный симптом, тогда начинаю принимать лекарства. Как определить начало приступа, не знаю, если бессонница- уже заключительный этап. Принимала Гидазепам + 0.5 мг Риссета- спала более менее, но через несколько недель поняла, что у меня начался маниакальный период- эйфория, приподнятое(слабо сказано) настроение и т.д.
Когда-то в шоу Опры Уиндфри исполнительница главной роли фильма Терминатор сказала о маниакальном периоде своей жизни:
"Это как буд-то ты принимаешь самый лучший в мире наркотик..."
Согласна. Только после такого маниакального периода наступает опустошение, истощение и настоящая депрессия с суицидальными мыслями ( до того хреново). Тогда держаться на плаву помогает лишь вера в Бога, ну и соответствующее лечение. Весной от депрессии мне назначили Миасер, очень хорошо помог, правда, прибавила в весе 10 кг, но это мне было все равно, лишь бы выздороветь.
Сейчас вот назначили Кетилепт по 200 мг в сутки, трое суток принимаю- пока только сплю помногу, как сурок. Чувствую некоторый упадок сил и депрессивные нотки. Надеюсь, на сей раз обойдется без депрессий, т.к. Кетилепт вроде предупреждает ее.
Ксюша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.09.2011, 20:33

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение Ксюша »

у меня тоже летом было много стрессов потом перестала нормально спать суицидальные мысли появились потом мне все это надоело и я решила обратиться к врачу богу я тоже молюсь
а сейчас настроение скачет --то хорошо, то плохо.
Аватара пользователя
Незабвенная
Психиатрическая больница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.09.2011, 15:47
Откуда: Киев

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение Незабвенная »

Проанализировала, и поняла, что у меня приступ гипомании спровоцировала попытка похудеть ( не ела после 18ч вечера). Так же в связи с выходом на работу стала недосыпать. А когда начались проблемы со сном, поняла, что пора подлечиться. Т.е. недосыпание, недоедание, еще работа сверх сил+ стрессы спровоцировали приступ. Я так понимаю, в сентябре, а то и раньше необходимо начинать лечебную профилактику, даже если чувствуешь себя хорошо...
Аватара пользователя
NikiTka787
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.10.2011, 17:26

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение NikiTka787 »

расскажу вкратце свою историю шизика! к этому самому приступу я шел недели три наверное, знаете как в книгах восточной философии. все как бы постепенно происходило, прям как в этих книгах. нарастала бессонница, и все чаще и чаще начали одолевать бредовые мысли о боге, о просветлении и тому подобное.
Аватара пользователя
Незабвенная
Психиатрическая больница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.09.2011, 15:47
Откуда: Киев

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение Незабвенная »

Я не дожидаюсь, когда разовъется бессонница- знаю, что само не пройдет, и начинаю прием лекарств. Нельзя запускать течение болезни, легче предупредить, чем потом лечить и долго восстанавливаться.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»