как у кого начинался острый приступ

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение Гость »

У меня оба приступа связанны с родовым стрессом. Первый раз поставили шизафрению. Второй раз попала через пять лет, через неделю после вторых родов.
Как у меня начинался послеродовой психоз.
1. Ухудшение аппетита (вся еда стала казатся невкусной с неприятным запахом). Мясо застревало в зубах, казалось расходятся зубы.
2. Бредовые идеи. Хотелось помочь всех родивших женщин, поддержать словом, посочувтвовать. Особенно остро усилились переживания за подруг, которые потеряли ребенка при родах или у которых были выкидыши на больших сроках Б. или замершие беременности. Также было ярко выраженноне желание помочь деткам
3. Слуховые галлюцинации. Представляла как кто-то(не понятно злые или темные силы) меня хвалят. В то же время в голове я обьясняла им, что недостойна этих похвал, что у меня полно грехов, как и у всех, что я всего лишь хотела малыша у которого будет дом, достаток, любящие родители… и в ответ получала утешенительные мысли: ,,Все хорошо. Все хорошо.,, Это были мои мысли. Похоже на молитву, когда ты молишься и спрашиваешь Бога:,, За что?,, И тут же сам даешь себе ответ: За тот или иной дурной помысел или поступок.
4. Повышенная мнительность: Жуткая родовая боль посеяла во мне страхи: Что могу остаться калекой(из за того что кости после родов разошлись), что навсегда останусь такой же толстой(а я порядочно нбрала после родов), смотрела на целюллит и казалорсь, что он как холодец в мешке и если я буду двигатся он переползет в одно место, что кто-то может нанести вред моим детям и мне, что могу вдруг остаться без дома и имущества(если вдруг нападут грабители) и прочая ерунда.

Мне категорически запретили рожать, что бы не началось расслоение душ. Думаю 2 детей мне достаточно-теперь нужно их поднять, а им нужна здоровая мама, а не шизофреничка!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение Гость »

Гость писал(а):У меня оба приступа связанны с родовым стрессом. Первый раз поставили шизафрению. Второй раз попала через пять лет, через неделю после вторых родов.
Как у меня начинался послеродовой психоз.
1. Ухудшение аппетита (вся еда стала казатся невкусной с неприятным запахом). Мясо застревало в зубах, казалось расходятся зубы.
2. Бредовые идеи. Хотелось помочь всех родивших женщин, поддержать словом, посочувтвовать. Особенно остро усилились переживания за подруг, которые потеряли ребенка при родах или у которых были выкидыши на больших сроках Б. или замершие беременности. Также было ярко выраженноне желание помочь деткам
3. Слуховые галлюцинации. Представляла как кто-то(не понятно злые или темные силы) меня хвалят. В то же время в голове я обьясняла им, что недостойна этих похвал, что у меня полно грехов, как и у всех, что я всего лишь хотела малыша у которого будет дом, достаток, любящие родители… и в ответ получала утешенительные мысли: ,,Все хорошо. Все хорошо.,, Это были мои мысли. Похоже на молитву, когда ты молишься и спрашиваешь Бога:,, За что?,, И тут же сам даешь себе ответ: За тот или иной дурной помысел или поступок.
4. Повышенная мнительность: Жуткая родовая боль посеяла во мне страхи: Что могу остаться калекой(из за того что кости после родов разошлись), что навсегда останусь такой же толстой(а я порядочно нбрала после родов), смотрела на целюллит и казалорсь, что он как холодец в мешке и если я буду двигатся он переползет в одно место, что кто-то может нанести вред моим детям и мне, что могу вдруг остаться без дома и имущества(если вдруг нападут грабители) и прочая ерунда.

Мне категорически запретили рожать, что бы не началось расслоение душ. Думаю 2 детей мне достаточно-теперь нужно их поднять, а им нужна здоровая мама, а не шизофреничка!

Да! Кстати, первый приступ произошел после нереальной эфории(не хотелось есть, спать) а только ухаживать за ребенком...и нереальная энергия какая то.. Потом в голову взбрело, что я вторая Дева Мария, а мой ребенок(Господи прости) Иисус. В клинике стало так плохо..во всех видела своих знакомых.. и нереальное НЕЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ!
Второй приступ после рождения дочери, опять же бессоницы, потеря аппетита, и мысль, что Бог после родовдал мне дар лечить людей, ну типа Народная целительница, второй раз болезнь прогрессировала, даже казалось, что кто-то( типа, Святой дух) управляет моими действиями(((
В Библии написанно: ,,За гордыню твою отниму разум у тебя!,, Вот это со мной и случилось..в обоих приступах..
Сейчас научилась ,, Просто мудро жить.. Смотреть на небо, и молится Богу,,(М.Цветаева.)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: как у кого начинался острый приступ

Сообщение Antoxa »

У меня резко происходит, бессонница не появляется.Только однажды утром просыпаешься в другом мире, и пошло поехало, всегда один и тот-же сценарий начался армагедон. И моя роль в этой истории становится самой важной. Сейчас научился контролировать этот процесс. А так все три раза один и тот-же сценарий, теперь сам прошу отвезти меня в больницу при приступах, что-бы без скорых и милиции. Аффективный психоз одним словом.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»