Это психоз?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
white
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04.08.2014, 08:44
Откуда: Москва

Re: Это психоз?

Сообщение white »

ну поделюсь опытом, как я была у иглорефлексотерапевта. Она привела меня в чувство за несколько дней. Во-первых, она пыталась меня всячески "приземлить", напомнить о моих прежних стремлениях и т.п., посоветовала мне купить себе платье ещё. Объяснила мне, что моя фантазия, так сказать, вышла из-под контроля. Самое главное - почему я вообще к ней прислушалась - она не говорила мне того, что всякой магии и мистики не существует, в отличие от остальных. Она просто сказала, что не хочет обсуждать это сейчас, т.к. меня тогда совсем "понесёт" Кроме того, её манера говорить как бы внушала уважение к ней, она дала мне почувствовать свой авторитет.
Психа не так-то просто заставить прислушаться к тебе, но у неё получилось.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Это психоз?

Сообщение Анимо »

:( Хороший гипнотизёр.
Аватара пользователя
white
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04.08.2014, 08:44
Откуда: Москва

Re: Это психоз?

Сообщение white »

Анимо писал(а)::( Хороший гипнотизёр.

не знаю гипнотизёр-не гипнотизёр...
а что мне лучше было продолжать гнать? я как бы была на грани суицида
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Это психоз?

Сообщение Анимо »

:( Не осуждаю. Сама через это прошла.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Это психоз?

Сообщение specter »

beretta писал(а):loshadka, он не любитель знакомиться.

С loshadka даже аутисты охотно общаются, вернее у неё есть к ним доступ...) не лишайте себя возможности... если она есть.
И если вы не в курсе, шизофрения не лечится...только собственные убеждения могут повлиять на состояние, если ваш человек не поверит в действенность таблеточного лечения, то состояние может ухудшиться. А то что пьёт возможно и неплохо..потравит себя, а в отходняке многое может потерять значимость, практически такой же принцип лечения и таблетками.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
beretta
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.08.2014, 09:28

Re: Это психоз?

Сообщение beretta »

White, спасибо, что поделились опытом. Возьму на заметку.
specter, интересно, не знала.
В общем, выйдет на контакт - попытаюсь чуточку повлиять на ситуацию. Первая после хамства затрагивать его не хочу, хотя понятно, что обижаться на людей в таком состоянии не стоит.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Это психоз?

Сообщение Ирина1234560 »

beretta писал(а):Мой знакомый регулярно разговаривает с высшими силами. Голоса слышит. Говорил, что раньше были психозы. К этому относится не как к болезни, а как к испытаниям свыше.
То, что с ним происходит, нашему общению никак не мешало. Но с некоторого времени в его всегда логичных рассказах о потустороннем и грамотных религиозных рассуждениях появились нестыковки (неявные, но со стороны заметные), обозначились собственные теории. Потом на него снизошло "откровение". Но он так убедительно и правдоподобно все описал, что я невольно задумалась: может, и правда, сильная вера вывела человека другую ступень духовности. Я не знала, какую позицию принять: начать говорить ему, что он, похоже, съезжает с катушек, - обозлится еще; поддерживать в том, что это божья благодать - тоже не хочется.
Увенчалось все его запоем. Сейчас общаться с ним трудно, "откровения" у него уже чуть ли не ежедневные, говорит в основном о них, полунамеками какими-то. На другие темы или неудобные ему вопросы - молчание или пассивная реакция. А на мое желание понять его и поддержать открытым текстом сказал, мол, не переусердствуй. Я в конце концов обиделась. Как вести себя с ним? Это и есть психоз?


ну и что? вы то не судья.ходите сами почаще в церковь.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Это психоз?

Сообщение almanack »

сто процентный психоз с помешательством на религии сам через это прошёл
F25
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»