Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдоты,..

Ответить
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Сьюзен »

Мне вот этот вариант Шигаона нравится.
Эта темновата, густые цвета:
http://s46.radikal.ru/i114/1010/39/9263f40938b4.png

Тут все есть: композиция гармоничная, надписи не перегружены.
Для плаката очень важна композиция. Если ее нет, то все будет зрительно рассыпаться, и весь эффект привлечения внимания пропадет.
Цвет можно изменить, сделать не таким резким. Надпись про "достоинство душевнобольных" надо бы убрать, заменить про "роскошь общения", это позитивнее.
А про "головастика" скажу - это пусть будет типа эмблемы, а кто заинтересуется, тот найдет информацию про аксолотля, напрмер, зайдя на этот форум.
А уродов вывешивать - себя не уважать.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Денис Тихомиров »

В первую очередь надо уважать и заботится не о тех кто сейчас на форуме, (они выживут, им легче в среднем), а о тех кто из психушки не вылезает, вернее не выпускают.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Сьюзен »

Нет. Себя надо уважать в первую очередь. Тогда другим можно помочь.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Денис Тихомиров »

Можно помочь мыслью на плакате. Помогайте! И не забывайте что плакат это в первую очередь - рисунок/изображение, а не текст и цветовая гамма, которыми пользуются только в случае нехватки идей, таланта, мысли. Это не обои, не занавески, и не обложка академической классики, книжки без картинок.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдоты,..
Мы люди текстовые, по этому и на форуме общаемся. Наше предпочтения в восприятии - текст, а психиатры, как и любые врачи писать и читать ненавидят, это проф заболевание. То же касается и журналистов. Текст лишь их инструмент, как для оранжевых баб - кувалда, а цель и интерес - люди/личности и их отношения.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Сьюзен »

Для меня информация на первом месте,для этого и делается плакат. Информации, на мой взгляд, достаточно, остались детали. Я про них выше написала.

PS: А вы, господин Шизофрения, знаете,что такое ИМХО?
In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»), Имею Мнение, Хоть и Ошибочное. Учите на ночь, что ваше мнение тоже может быть ИМХО ;)
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Денис Тихомиров »

Естественно, моё ИМХО - лицо форума - сам форум, а плакат это дела и мысли форума, если они добрые, сильные, нужные, доходчивые, достигающие цели, и вообще есть - то лицо мы не потеряем, а наоборот.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Malasha »

Шизофрения писал(а):Можно помочь мыслью на плакате. Помогайте! И не забывайте что плакат это в первую очередь - рисунок/изображение, а не текст и цветовая гамма, которыми пользуются только в случае нехватки идей, таланта, мысли.


Главная задача плаката что? - донести до потенциального участника, что есть такой форум, зацепить так, чтобы ему захотелось сюда зайти /потому что обычно у людей много дел и мест в интернете много очень интересных и нужных/ и сделать так, чтобы даже потеряв наш адрес, он его легко вспомнил.
Не чтобы он вспомнил покемонов или вспомнил, что ему надо обязательно прочитать рассказ про аксолотлей, потому что как же так, все об этом говорят, а он даже не знает ничего, а чтобы он вспомнил что ему надо обязательно на форум зайти. А таких форумов в интернете - мильон. И нам надо, чтобы он зашел именно на наш.
На плакате информации немного. И поэтому важно все - и цветовая гамма, и текст, и рисунок.



Шизофрения писал(а):Мы люди текстовые, по этому и на форуме общаемся. Наше предпочтения в восприятии - текст, а психиатры, как и любые врачи писать и читать ненавидят, это проф заболевание. То же касается и журналистов. Текст лишь их инструмент, как для оранжевых баб - кувалда, а цель и интерес - люди/личности и их отношения.

А им и не надо читать плакат - им надо мельком взглянуть на него и сразу все увидеть.
Реакция на плакат должна быть моментальной.

И вопрос про визиточки - они будут?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Шизофрения писал(а):Естественно, моё ИМХО - лицо форума - сам форум, а плакат это дела и мысли форума, если они добрые, сильные, нужные, доходчивые, достигающие цели, и вообще есть - то лицо мы не потеряем, а наоборот.


Я не поняла - там что будет отчет о проделанной работе? Тогда надо доклад готовить.
Цель плаката какая? - рассказать о проделанной работе? - это нужно, ( нужно под вопросом) но скучно! Вы рискуете донести положительную информацию, но упустить шанс прибрести новых участников. Они просто забудут о вас.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Shigaon »

Поскольку "конкурс" плаката стал всё больше затягиваться и смахивать на идиотизм - новых вариантов не предложено (кроме Горлума), плюс время поджимает (осталось меньше трех недель, а типография НВ работает раз в неделю - и у меня уже спрашивают окончательный вариант плаката), плюс местные конфликты, - отправил в НВ сразу четыре варианта плаката: два - мои (один - сине-красный, с поправками Nerp'ы, один - тот первый, синий, с ее же поправкой), и два Малашиных, и просто попросил напечатать на их выбор, какой они считают самым удачным. Какой больше понравится. Выбрали мой, сине-белый. За что извиняюсь - специально, повторяю, не просил. Уж если мы сами тут не можем договориться и придти к единому мнению - тогда пусть это делают за нас. Статью Princess_Diana и "открытое письмо" уже отпечатали.

Осталось решить последний вопрос - кто от форума будет на съезде. Из москвичей желательно, конечно. Обязанностей всего ничего: три дня несколько часов в день постоять у нашего и НВ стенда и стола, познакомиться с кем-нибудь из НВ, походить по другим стендам - позавязывать контакты, по возможности. То есть, выбрать представителя форума от москвичей.
Я предложил бы - либо ALLIGATOR, либо Leon (не знаю, из Москвы он, или нет), либо Skromnaya - во всяком случае, кого-то из тех, кто достаточно давно на форуме. Кошка, к сожалению, не может этим заняться. Жаль.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Денис Тихомиров »

Shigaon писал(а):У нас есть еще время до следующего (не до этого) понедельника - попросил еще отсрочку на неделю: типо, у нас конкурс никак не закончится.
"Ещё не вечер." - То есть ещё не понедельник.

У НВ лишь одно плакатное место? Даже если так - время экспонирования каждого плаката можно оговорить. Утром один плакат вывешен, вечером - другой. Можно по дням. Или в зависимости от темы совещания-засидания.

Мы договориться меж собой очень даже можем, просто не пробовали, голосование не обязательно, можно как сказал выше.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдоты,..
Возможно в НВ у власти психиатры из НИИ Психиатрии, опекуны недееспособных (директора интернатов и родственники). Они скорее всего за лояльность к нынешней психиатрии и за нейролептики как главное средство решения душевных проблем, и проблем с поведением. К тому же их финансируют западные фармацевтические компании, продвигающие неликвиды.
Отказать в связях с форумом они не могут по причине расхождения со своей официальной декларацией принципов, но это лишь формально, а на деле возможно заинтересованны чтоб нас было видно поменьше, и чтоб идеи были только лояльные, или их вообще небыло на плакате.
Их нежелание общаться тут на форуме - тоже наводит на такие мысли.

Было бы здорого не одного представителя иметь, им бы было не так скучно, и идея коллектива бы на лицо, вернее - на лица.

Добавлено спустя 36 минут 12 секунд:
Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдоты,..
Хорошо бы если я полностью ошибался на счёт НВ.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Malasha »

Сделайте маленькие визитки. Пусть люди берут, чтобы на всех хватило.
Ответить

Вернуться в «Цели, задачи и отзывы о форуме.»