Опрос: шизофрения = наследственность?

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить

Страдал ли кто-то из ваших родственников (отец, мать, бабушка, прадедушка и т.д.) шизофренией?

Да, страдал, и я страдаю.
40
18%
Да, страдал, и я страдаю.
40
18%
Да, страдал, но я не страдаю.
8
4%
Да, страдал, но я не страдаю.
8
4%
Из ближних предков никто не страдал, про остальных предков не знаю, но сам я страдаю.
44
20%
Из ближних предков никто не страдал, про остальных предков не знаю, но сам я страдаю.
44
20%
Мне не известно, чтобы кто-нибудь из моих предков страдал от шизофрении, сам я не страдаю от неё.
18
8%
Мне не известно, чтобы кто-нибудь из моих предков страдал от шизофрении, сам я не страдаю от неё.
18
8%
 
Всего голосов: 220

Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Кролик Иа »

Babetta писал(а):- откат к лысенковщине 8-)
Дело в том что генетика отрицает очевидное а именно свободу человека так как гены помимо нашего свободного выбора детерминируют наши действия(наш выбор добра или зла).А вы про "эпигенетические перчатки" слышали?"Эпигенетические перчатки" это Бог!
Последний раз редактировалось Кролик Иа 26.03.2010, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение --- »

Какая-то там двоюродная бабушка (или прабабушка) была больна и по итогу повесилась.
А я, начитавшись Снежневского, всё чаще нахожу признаки шизы у ближайших родственников х)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Babetta »

Кролик Иа писал(а): генетика отрицает очевидное а именно свободу человека так как гены помимо нашего свободного выбора детерминируют наши действия(наш выбор добра или зла)


- Да нет, не отрицают вроде генетики "свободу человека"))) В разумных пределах, конечно. Потому что у человека вообще свободы очень мало, так уж устроено... Так что, из-за этого генетику "отменять"? :?

Про "эпигенетические перчатки" ничего не слышала. Ну, я много про чего не слышала. Но про них даже Гугл не знает))
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Кролик Иа »

Данетуж или есть свобода или ее нет,так как наполовину свободным быть нельзя,точно также как нельзя быть наполовину беременной!
Возможно выражение "эпигенетические перчатки" это метафора но за этой метафорой скрывается нечто(Бог?) что позволяет человеку делающему добро(живущему по заповедям) каким-то образом(чудом?) избежать явной наследственной болезни!Я про это слышал в научно-популярном сериале(8 серий) "Код жизни" показанном на Первом канале в конце 2007 или начале 2008 года(поищите его и посмотрите там очень доступно генетика излагается).Вроде бы на анализе(близнецовый метод) жизни однояицевых близнецов было установлено что в формировании характера(и вообще человека вцелом(включая и его биологический,соматический,психологический статус)) человека 30% принадлежит наследственности,30% среде и 40% ему самому и поэтому в конечном счете человек сам выбирает каким ему быть(больным(даже если гены (наследственность) однозначно породят болезнь) или здоровым(даже если гены(наследственность) однозначно породят болезнь))),в "Коде жизни" рассказывали что у делавшего добро(жившего по заповедям) человека у которого однозначно должно было появиться наследственное заболевание(у него гены об этом говорили) это заболевани непоявилось :shock: (он незаболел а остался здоровым словно дефектных(нездоровых) генов не было,в то время как насамомделе они были) т.е. дух животворит плоть непользует нимало!
misol
Группа взаимопомощи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15.02.2010, 15:58
Откуда: Дальний Восток - Мос. область

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение misol »

Кролик Иа писал(а):Данетуж или есть свобода или ее нет,так как наполовину свободным быть нельзя,точно также как нельзя быть наполовину беременной!

Понятие "свобода" весьма расплывчатое и трудноопределяемо. Как и любая абстракция. Некорректно сравнивать беременность и свободу.
Возможно выражение "эпигенетические перчатки" это метафора но за этой метафорой скрывается нечто(Бог?) что позволяет человеку делающему добро(живущему по заповедям) каким-то образом(чудом?) избежать явной наследственной болезни! .... в "Коде жизни" рассказывали что у делавшего добро(жившего по заповедям) человека у которого однозначно должно было появиться наследственное заболевание(у него гены об этом говорили) это заболевани непоявилось :shock: (он незаболел а остался здоровым словно дефектных(нездоровых) генов не было,в то время как насамомделе они были) т.е. дух животворит плоть непользует нимало!

Чудес не бывает. Против биохимии не попрёшь. Например, гемофилия - не сделаешь уже ничего, только компенсировать.
За некоторые признаки отвечает сразу несколько генов, при этом степень проявления зависит от соотношения доминантных и рецессивных признаков. Может быть, имелось в виду какое-то заболевание, которое может возникнуть при каком-то соотношении генов с очень большой степенью вероятности.
Плюс ко всему не факт, что геном человека расшифрован полностью правильно.
В Америке очень много снимают прохристианских фильмов.
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Кролик Иа »

misol писал(а):Чудес не бывает. Против биохимии не попрёшь. Например, гемофилия - не сделаешь уже ничего, только компенсировать.
За некоторые признаки отвечает сразу несколько генов, при этом степень проявления зависит от соотношения доминантных и рецессивных признаков. Может быть, имелось в виду какое-то заболевание, которое может возникнуть при каком-то соотношении генов с очень большой степенью вероятности.
Плюс ко всему не факт, что геном человека расшифрован полностью правильно.
В Америке очень много снимают прохристианских фильмов.
Дело в том что "эпигенетические перчатки" это именно чудо ,так как смысл который вкладывался в понятие "эпигенетические перчатки" авторами фильма полностью совпадал со смыслом который вкладывается в понятие "чуда"!Там шла речь о болезни которая однозначно бы возникла т.е. вероятность возникновения была 100% и это подчеркивалось в фильме!А также в фильме говорилось что феномен "эпигенетических перчаток" побудил врачей пересмотреть врачебную этику а именно упразднил "Клятву Гиппократа" лишив эту клятву смысла! :shock:
Лично я интересовался генетикой,эпигеномикой,эпигенетикой и понял что это такя сложная и неоднозначная проблема ,что возможно там некогда нельзя быть доконца уверенным в истинности найденного ответа!Возможно само понятие "геном человека" некорректно и бессмысленно!Также есть понятия "эпигеном человека","эпипротоэномика" и т.д.
"Код жизни" это российский фильм(проект Первого канала) который продюссирвал и задумал закончивший БиоФак МГУ Константин Эрнст.
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
misol
Группа взаимопомощи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15.02.2010, 15:58
Откуда: Дальний Восток - Мос. область

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение misol »

Бессмысленно вряд ли. Повторюсь: не факт, что абсолютно все гены правильно расшифрованы.

Белки строятся точно по генам. Каждые 3 азотистых основания отвечают за одну аминокислоту. Ну никак не извратишься, получающийся белок другим не будет. Хотя митохондрии отдельно делятся, и достаются, получается, всегда от матери - потому что в сперматозоидах их нет.

Что Константин Эрнст окончил биофак МГУ, тоже можно по-разному воспринимать. Деньги ему заработать тоже хочется. Снять что-то нестандартное.
Мысли среди МГУшников всякие ходят. У меня там знакомые учатся. Приведу одну профессорскую: паразиты организму человека приносят пользу. Оговорки были некоторые, но вкратце получалось именно так.

Полностью ни в чём до конца нельзя быть уверенным. Такого ни в одной науке не встретишь. Разве что в математике. Забавная мысль на этот счёт существует: даже если тебе до сих пор встречались только белые берёзы, то неизвестно, белые ли все остальные берёзы.

Оффтоп пошёл. Обсуждение генетики вообще надо в другую тему, пожалуй, вынести.
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Кролик Иа »

misol писал(а):Бессмысленно вряд ли. Повторюсь: не факт, что абсолютно все гены правильно расшифрованы.

Белки строятся точно по генам. Каждые 3 азотистых основания отвечают за одну аминокислоту. Ну никак не извратишься, получающийся белок другим не будет. Хотя митохондрии отдельно делятся, и достаются, получается, всегда от матери - потому что в сперматозоидах их нет
И понятия "гены","генетика" и многое другое это только гипотезы!Вы слышали что такое эпипротоэномика,эпипротоэном человека,эпигеном человека и т.д.
Оффтоп пошёл. Обсуждение генетики вообще надо в другую тему, пожалуй, вынести.
Надо просто рассуждения к теме привязать.Я хотел сказать своими постами,что если генетика это лженаука то и вопрос о шизофрении и наследственности(вопрос темы) становится некорректно поставленным т.е. этот вопрос снимается!
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Антоний »

Все науки ложь!

Только Бог---это истина!!!

Создам скоро отдельную тему по этому поводу...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Тимофей Александров
Лечение общением
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 15.12.2008, 14:39

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Тимофей Александров »

NEO-Vovan85 писал(а):сам не голосовал НО
отцовская линия ВСЯ гнилая,притом диагнозов вроде нет,
в лучшем случае-пьянь,рвань и ср"нь,
а так...отец больше похож на психопата,хотя скорее всего все намного хуже(и меня сплющило на фоне конфликтов с ним)
бабка тоже с башкой не дружит-порчи,колдовство...


Что тут странного - Я уже об этом писал - Бесы Бесят Людей - Люди Бесятся.
Способности сенситивные к восприятию информации с потоков Космоса Передаются наследственно - Так с этими способностями в Лапы Бесов люди и попадают!!! - А там как получится - Одним Суицид Ближе - Другим Табло - У всех по разному! Нейтрализовать эти потоки нужно а не Табло жрать! Кто хочет узнать всё это поподробнее почитайте Темы мои - Повторятся не хочется! Там и вопросы можите задать!
С уважением Тимофей Александров
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»